Результатов: 39

Глава Минфина ФРГ заявил, что германской экономике необходим "поворотный момент"

Кристиан Линднер отметил, что за последние 10 лет конкурентоспособность страны заметно снизилась tass.ru »

2024-2-21 18:10

Торкунов заявил, что мир воспринимает победу в Сталинграде как поворотный момент в войне

По словам ректора МГИМО, "Советская армия сыграла ключевую роль в победе над фашистской Германией и ее союзниками" tass.ru »

2024-2-21 15:32

На следующей неделе наступит поворотный момент для рубля: На какой уровень выйдет курс валют

16 февраля Центробанк примет решение по ключевой ставке, но это не единственное событие, которое отразится на рубле. Значимые для рынка новости появятся также 13, 14 и 15 февраля. Чего ждут экономисты и на какой уровень выйдет курс валют? life.ru »

2024-2-9 00:42

СМИ: выход трех стран из ECOWAS означает поворотный момент в растущей изоляции Франции

По информации La Nouvelle Tribune, это отражает их стремление к укреплению своего суверенитета, отрицание механизмов регионального сотрудничества, созданных при французской поддержке, и попыток внешнего давления tass.ru »

2024-1-28 20:49

Приближается поворотный момент на валютном рынке: Чем необычен прогноз курса рубля на середину июня

На валютном рынке ждут несколько важных событий. От них будет зависеть в каком направлении будет двигаться курс доллара на следующей неделе. Сколько будет стоить рубль к середине июня? news.mail.ru »

2023-6-8 03:42

Приближается поворотный момент на валютном рынке: Чем необычен прогноз курса рубля на середину июня

На валютном рынке ждут несколько важных событий. От них будет зависеть в каком направлении будет двигаться курс доллара на следующей неделе. Сколько будет стоить рубль к середине июня? life.ru »

2023-6-8 02:42

Байден указал на поворотный момент в мировой истории в вопросе распространения демократии

Президент США считает, что развитие демократии "требует больших усилий" tass.ru »

2023-3-29 20:14

Поворотный момент: крушение Ан-12 в Греции вскрыло продажи Киевом поставляемого оружия

Европейская следственная комиссия требует объяснений от Киева, однако пока что, по словам украинского политика, она их не получила. 5-tv.ru »

2022-7-25 16:46

Поворотный июль: для кого полнолуние и суперлуние безвозвратно изменит жизнь?

Атропсихолог Тиана Атлас рассказала, как некоторым представителям зодиакального круга следует действовать, чтобы поймать удачу за хвост. 5-tv.ru »

2022-7-11 16:55

Путин пообещал, что «как прежде» уже не будет: изменения в мировом устройстве носят «поворотный» характер

Изменения, которые на наших глазах происходят сейчас в мире, носят «поворотный» характер, и возврата к прошлому уже не будет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). argumenti.ru »

2022-6-17 16:34

Поворотный момент истории: США больше не могут выстрелить первыми

Чего боятся США? Войны? Фатальной угрозы национальной безопасности? Того, что американское ядерное оружие перестанет быть сдерживающим фактором для потенциальных врагов? О нет! США боятся, что имеющиеся ограничения по наступательным вооружениям на пару с Россией однажды не позволят им первыми применить ядерное оружие. oko-planet.su »

2021-10-3 16:58

Поворотный момент: почему победа Мишиной и Галлямова в Казани — тревожный сигнал для Тарасовой и Морозова

Победа Анастасии Мишиной и Александра Галлямова в соревновании спортивных пар на этапе Кубка России в Казани неизбежно приведёт к росту конкуренции на декабрьском чемпионате России. Причём для проигравших им Евгении Тарасовой и Владимира Морозова отчётное выступление может стать по-своему поворотным. russian.rt.com »

2020-11-12 00:47

"Поворотный момент". В Индии началось строительство самого большого храма Рамы

Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил в среду о закладке в городе Айодхья храма Рам Джанмабхуми (Места Рождения Рамы), который должен стать самым большим и высоким храмом бога-героя Рамы в мире. tass.ru »

2020-8-5 16:21

Французские эксперты считают, что франко-российские отношения переживают поворотный момент

Руководитель исследовательского центра Института международных и стратегических отношений Жан де Глиниасти подчеркнул, что Европа "нуждается в мирных и взаимовыгодных отношениях с Россией" tass.ru »

2019-8-19 09:04

«Поворотный момент в истории «Тоттенхэма»: Моуринью об отражённом Льорисом пенальти, смелости «Аякса» и ошибках VAR

Пенальти, отражённый вратарём Уго Льорисом в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», «войдёт в историю «Тоттенхэма». Такое мнение в интервью RT высказал легендарный португальский тренер Жозе Моуринью. russian.rt.com »

2019-4-11 20:08

Усманов: поворотный 2019 год откроет неисчерпаемые возможности "сделать большие деньги"

авать прогнозы о развитии глобальной экономики в следующем 2019 году сегодня практически невозможно. Слишком велико влияние политических решений. Так считает один из самых известных российских предпринимателей и меценатов, основатель USM Холдинг Алишер Усманов. oko-planet.su »

2018-12-30 01:12

Sina: поворотный момент в отношениях с Россией помог Абэ выбрать иероглиф года

По мнению премьер-министра Японии Синдзо Абэ, лучше всего уходящий год характеризует иероглиф «поворот», пишет Sina. Как пояснил лидер, его выбор обусловлен «поворотным моментом» как в отношениях с Россией, так и внутри японского общества. russian.rt.com »

2018-12-13 00:25

«Поворотный момент»: США намерены объявить об отмене учений на Корейском полуострове

Вашингтон в ближайшее время намерен отменить совместные военные учения с Сеулом. По данным СМИ, это может произойти в течение суток. При этом США не намерены снимать санкции с Северной Кореи до её полной денуклеаризации. russian.rt.com »

2018-6-14 10:58

Поворотный момент в борьбе с ИГ: армия Сирии вышла к границе с Ираком

Сирийская армия выполнила первый этап операции в восточных районах и вышла к границе с Ираком. Об этом заявили в командовании Вооруженных сил САР. riafan.ru »

2017-6-10 15:10

Сирия: второй фронт в Ракке и поворотный момент в войне

Подразделения Сирийских демократических сил открыли в Ракке второй фронт – они начали боевые действия против террористов из группировки ИГ (запрещена в РФ) в западной части города. Между тем командование Вооруженных сил Сирии заявило, что армия и отряды ополченцев вышли к границе с Ираком. vesti.ru »

2017-6-10 15:10

Лагард: Мировая экономика прошла поворотный пункт после кризиса 2008 года

Процесс восстановления глобального экономического роста после кризиса 2008 года, вероятно, преодолел переломный момент, считает директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. vz.ru »

2017-3-19 00:55

CNN: В отношениях с Россией наступает потенциально поворотный момент

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США может стать поворотным моментом в российско-американских отношениях, рассказал в эфире CNN московский корреспондент канала Мэтью Чанс. Как отметил журналист, благодаря существующей между Трампом и президентом Владимиром Путиным «крепкой мужской дружбе», новому американскому лидеру, вероятно, будет легче найти общий язык с российским коллегой, чем Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2016-11-10 08:25