Результатов: 61

Неделя миллиардера: Фридман в наручниках, Шишханов — банкрот, Мамут без долгов

Агентство Bloomberg узнало, что в ходе обысков в особняке Михаила Фридмана в Лондоне на него надевали наручники, бывшего миллиардера Микаила Шишханова Арбитражный суд Московской области признал банкротом, банк «Траст» и Александр Мамут подписали соглашение об урегулировании долга, новым бенефициаром УГМК, основанной Искандером Махмудовым с партнерами, стал сын бывшего главы МИД Узбекистана, Роман Абрамович будет проводить кинофестиваль в Геленджике, а в Астраханской области выставили на продажу La Datcha, которая ранее принадлежала Олегу Тинькову. forbes.ru »

2023-7-8 12:00

Александр Мамут опроверг информацию «Медузы» о планах создать оппозиционное СМИ

Бизнесмен Александр Мамут опроверг информацию латвийского интернет-издания «Медуза» юрлицо Medusa Project SIA признано в России иностранным агентом и нежелательной организацией) о его якобы планах создать новое СМИ с оппозиционной повесткой. lenta.ru »

2023-6-23 16:02

Мамут покинул пост председателя совета директоров «Формулы кино» и «Синема Парка»

Бизнесмен Александр Мамут покинул должность председателя совета директоров объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» и вышел из его состава. riafan.ru »

2022-9-9 14:13

Мамут ушел с поста председателя совета директоров Объединенной сети кинотеатров

Бизнесмен Александр Мамут решил покинуть пост председателя совета директоров Объединенной сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-8 16:41

Мамут покинул пост председателя совета директоров Объединенной киносети

В пресс-службе киносети сообщили, что решение о назначении нового председателя и изменениях в составе совета директоров примут позднее tass.ru »

2022-9-8 15:56

Бизнесмен Мамут покинул совет директоров сети кинотеатров «Формула кино»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Предприниматель Александр Мамут принял решение отказаться от должности председателя совета директоров, сообщают в компании. fedpress.ru »

2022-9-8 15:43

Почему самый системный игрок российского капитализма Александр Мамут объявил войну скрепам

Арбитражный суд Москвы отказал в иске, поданном компанией «Синема парк» к Банку России, где она требовала лишить лицензии банк «Траст» на том основании, что последний не является кредитным учреждением, а по факту выполняет функции коллекторского агентства, используя для этого «крышу» ЦБ. versia.ru »

2021-7-31 18:50

Вертолет с миллиардами: Александр Мамут получит деньги на сокращение долга перед банком «Траст»

Миллиардер Александр Мамут потратит часть денег от продажи производителя вертолетов Kopter на погашение долга перед банком «Траст». Миллиардер должен Банку непрофильных активов около 30 млрд рублей, продажа вертолетного бизнеса уменьшит этот долг на 4,5 млрд рублей forbes.ru »

2020-2-19 10:56

Драма на экране: зачем Александр Мамут и Иван Вырыпаев запускают онлайн-театр

На платформе Okko открывается театральный проект — «Окко театр», где спектакли можно будет смотреть онлайн. Художественным руководителем стал драматург, режиссер, артист Иван Вырыпаев. О том, что такое «Okko театр» и зачем он нужен, Вырыпаев рассказал в интервью Forbes Life forbes.ru »

2020-1-15 10:00

Александр Мамут посоветовал простить регионам безнадежные долги

Бизнесмен Александр Мамут в ходе сессии на ПМЭФ-2019 обратился к главе ВЭБ Игорю Шувалову с предложением списать безнадежные долги регионов и направить высвободившиеся средства на развития городов. lenta.ru »

2019-6-7 18:06

Александр Мамут назвал очевидными успехи Москвы в развитии городской среды

Москва добилась очевидных успехов в области улучшения городской среды, заявил российский бизнесмен Александр Мамут в ходе сессии, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума. lenta.ru »

2019-6-7 17:44

Миллиардер Александр Мамут помог Анатолию Чубайсу создать первого «единорога»

Как выяснил Forbes, первая компания стоимостью $1 млрд в портфеле «Роснано» появилась благодаря инвестиционной группе Александра Мамута A&NN, которая купила 0,5% новосибирского производителя углеродных трубок OCSiAl за $5 млн forbes.ru »

2019-5-8 00:01

Миллиардер Александр Мамут помог Анатолию Чубайсу вырастить первого «единорога»

Как выяснил Forbes, первая компания стоимостью $1 млрд в портфеле «Роснано» появилась благодаря инвестиционной группе Александра Мамута A&NN, которая купила 0,5% новосибирского производителя углеродных трубок OCSiAl за $5 млн forbes.ru »

2019-5-8 00:01

Греф зашел на Rambler: о чем миллиардер Мамут ведет переговоры со Сбербанком

Сбербанк, который пылесосит рынок в поисках цифровой инфраструктуры для превращения в технологического гиганта, заинтересовался не только покупкой крупного пакета «Яндекса», но и Rambler Group, утверждают источники на рынке. forbes.ru »

2019-2-22 23:28

Александр Мамут стал кавалером французского Ордена Искусств и литературы

Предприниматель Александр Мамут стал кавалером французского Ордена искусств и литературы. Награда была присуждена за значительный вклад в налаживание связей между Россией и Францией. Орден вручила посол Французской Республики в России Сильви Берманн, награждение прошло в ее резиденции. lenta.ru »

2018-10-24 19:30

Зачем олигарх Александр Мамут продает Внешэкономбанку свое КБ «Стрелка»

Не так давно едва ли не все деловые издания страны передали сообщение о том, что госкорпорация «Внешэкономбанк» (ВЭБ) собралась приобрести у миллиардера Александра Мамута ООО КБ «Стрелка». Удивляет, что госбанк покупает непрофильный сервисный бизнес. versia.ru »

2018-7-13 08:36

Как Роман Абрамович и Александр Мамут оказались совладельцами московских кинотеатров «Пионер» и «Художественный»

В числе московских активов Романа Абрамовича, согласно информации, которая недавно появилась в базе данных «СПАРК-Интерфакс», присутствуют 50% долей в ООО «Чентромобиле-Пионер», управляющей компании одноименного кинотеатра. versia.ru »

2018-7-3 10:00

Мамут перестал быть совладельцем «ФК Откртие» за несколько дней до санации банка

Предприниматель Александр Мамут перестал быть совладельцем «ФК Открытие» за несколько дней до санации банка. Об этом представитель бизнесмена сообщил во вторник. Мамут вышел из акционеров кредитной организации, передают «Ведомости». abnews.ru »

2018-2-20 19:29

Мамут перестал быть совладельцем «ФК Открытие» за несколько дней до санации банка

Предприниматель Александр Мамут перестал быть совладельцем «ФК Открытие» за несколько дней до санации банка. Об этом представитель бизнесмена сообщил во вторник. Мамут вышел из акционеров кредитной организации, передают «Ведомости». abnews.ru »

2018-2-20 19:29

Мамут увеличил свою долю в «Открытие холдинге»

Бизнесмен Александр Мамут увеличил свою долю в «Открытие холдинге» до 19,56%. Об этом говорится в сообщении компании на портале раскрытия корпоративной информации. Согласно этому сообщению, Мамут купил 4,9% акций через свою кипрскую компанию Accles Holdings Ltd. abnews.ru »

2018-2-19 21:19

Бизнесмен Александр Мамут стал новым владельцем московского кинотеатра "Пионер"

Компания Чентромобиле-Пионер, которой владеет бизнесмен Александр Мамут, купила здание кинотеатра Пионер в Москве. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на инвестиционном портале Москвы. nation-news.ru »

2018-2-2 12:20

Здание показавшего «Смерть Сталина» кинотеатра купил Александр Мамут

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Бизнесмен Александр Мамут, которому принадлежат крупнейшие сети кинотеатров в России, купил здание кинотеатра «Пионер», где, вопреки отзыву прокатного удостоверения Минкульта, показали сатирический фильм «Смерть Сталина». fedpress.ru »

2018-2-2 10:39

Мамут рассказал о стремлении работать с людьми умнее его

Бизнесмен Александр Мамут в колонке на сайте Forbes написал о стремлении работать людьми, которые умнее его. По его мнению, это «в принципе не очень сложно». vedomosti.ru »

2018-1-16 11:05

Мамут, Усманов и отмена сделки АФК «Система». Итоги среды

В среду стало известно, что Александр Мамут объединит киносети «Синема Парк» и «Формула кино» с Rambler&Co и издательством «Азбука-Аттикус», Алишер Усманов продаст свои телевизионные активы, Apple вложит $390 млн в производителя микросхем Finisar, АФК «Система» отменила сделку по продаже «Детского мира», а «Ростех» стал оператором единой системы маркировки товаров. abnews.ru »

2017-12-14 21:00

Мамут объединит «Синема Парк», «Формулу кино», Rambler&Co и «Азбуку-Аттикус»

Бизнесмен Александр Мамут объединит киносети «Синема Парк» и «Формула кино» с холдингом Rambler&Co и издательством «Азбука-Аттикус». Об этом Мамут рассказал «Коммерсанту» в среду. Компанию возглавит Роман Линн, который с апреля управляет «Синема Парк» и «Формулой кино», указывает издание. abnews.ru »

2017-12-13 18:39

Александр Мамут объединит свои активы

Александр Мамут намерен объединить принадлежащие ему киносети «Синема Парк» и «Формула кино» с интернет-холдингом Rambler & Co и издательством «Азбука-Аттикус», об этом бизнесмен рассказал газете «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2017-12-13 08:29

Олигархи Алекперов, Федун, Мамут ответят своими активами за выведенные из банка средства

Намерения Банка России в кратчайшие сроки завершить санацию ФК «Открытие», истребовав активы, стоимость которых совпадает с дырой в капитале банка, не осуществились. Поэтому государство переложит финансовое бремя на акционеров банка. versia.ru »

2017-12-8 20:40

Александр Мамут собирается построить в Москве элитный медцентр

Как сообщает «КоммерсантЪ», фонд A&NN Investments, который принадлежит Александру Мамуту, собирается построить к 2020 году многопрофильный медицинский центр в западной части Москвы. Его клиентами станут пациенты с высоким уровнем доходов.

Известно, что принимать участие в управлении центром будет Борис Айзикович, экс-совладелец новосибирского медцентра «Авиценна», который купил ГК «Мать и дитя».

kapital-rus.ru »

2017-6-21 09:30

Александр Мамут приобрел сеть «Формула кино»

Инвестиционная компания «Альфа-групп» (А1) закрыла сделку по продаже 75 процентов доли в сети кинотеатров «Формула кино» структуре Александра Мамута. При этом сумму сделки стороны не раскрывают. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию компании А1. lenta.ru »

2017-4-7 11:44

Владельцем сети «Формула кино» стал Александр Мамут

Инвестиционная компания «А1» подписала контракт с российским бизнесменом Александром Мамутом о продаже 75% доли в сети кинотеатров «Формула кино», сообщает ТАСС. Президент «А1» Александр Винокуров заявил, что доволен условиями сделки и полученным финансовым результатом. nsn.fm »

2017-4-7 23:39

Александр Мамут закрыл сделку по покупке киносети «Синема Парк»

Бизнесмен Александр Мамут закрыл сделку по покупке у сына сенатора Сулеймана Керимова — Саида — крупнейшей российской киносети «Синема Парк». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Представитель компании Мамута A&NN Investments Ltd подтвердил, что сделка состоялась, однако ее сумму он не назвал. lenta.ru »

2017-3-30 10:24

Александр Мамут купил "Синема Парк"

Александр Мамут закрыл сделку по покупке крупнейшей российской киносети «Синема Парк» у сына Сулеймана Керимова, сообщили «Ъ» в компании господина Мамута. По словам источников на рынке кинопоказа, он уже ведет переговоры о поглощении второй крупной сети - «Формула кино». news.mail.ru »

2017-3-30 22:51

Мамут обсуждает покупку «Синема парка» у Саида Керимова – «Коммерсантъ»

Предприниматель Александр Мамут ведет переговоры о покупке крупнейшей российской сети кинотеатров «Синема парк» Саида Керимова, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на рыночные источники. Один из них говорит, что переговоры о покупке сети с 37 кинотеатрами на 335 залов и рыночной долей 7,9% находятся в продвинутой стадии, но ничего пока не подписано. vedomosti.ru »

2017-1-17 09:17

Александр Мамут стал 100-процентным владельцем Rambler&Co

Фонд A&NN Investments Александра Мамута закрыл сделку по приобретению 50 процентов акций Rambler&Co у структур предпринимателя Владимира Потанина. Таким образом Мамут стал 100-процентным владельцем этой группы компаний. lenta.ru »

2017-1-16 10:36

Александр Мамут стал стопроцентным владельцем Rambler&Co

Фонд A&NN Investments Александра Мамута закрыл сделку по приобретению 50 процентов акций Rambler&Co у структур предпринимателя Владимира Потанина. Таким образом Мамут стал стопроцентным владельцем этой группы компаний. lenta.ru »

2017-1-16 10:36

СМИ: Мамут получил в управление кинотеатр Художественный в Москве

Бизнесмен Александр Мамут получил в управление до 2036 года кинотеатр Художественный на Арбатской площади, ему предстоит взять на себя затянувшуюся реконструкцию старейшего кинотеатра Москвы, расходы на которую оцениваются как минимум в 1-1,5 млрд рублей, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-12-13 09:18

Мамут получил в управление кинотеатр «Художественный» в Москве

Бизнесмен Александр Мамут получил от Москвы в управление кинотеатр «Художественный» на Арбатской площади, пишет газета «Коммерсантъ». По данным издания, кинотеатр предоставляется в аренду АО «Пионер», принадлежащему A&NN Investments Ltd. lenta.ru »

2016-12-13 08:32

Мамут рассказал о борьбе за человеческий ресурс в больших городах

Основой для привлечения человеческого ресурса в крупные города должна стать культурная и образовательная составляющая. Такую точку зрения озвучил на урбанистическом форуме в понедельник, 12 сентября, генеральный директор Rambler&Co, председатель попечительского совета института «Стрелка» Александр Мамут. lenta.ru »

2016-9-12 17:38