Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов

Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов
фото показано с : lenta.ru

2024-1-9 19:25

Аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина рассказала, что невидимые невооруженным глазом пылевые клещи представляют опасность для людей, склонных к аллергии и астматиков. По ее словам, клещи не могут покусать, однако вдыхание их фекалий и чешуек способно ухудшить состояние здоровья.

Подробнее читайте на ...

иммунолог назвала способы распознать аллергию домашних невидимых паразитов

Иммунолог назвала главную ошибку при лечении тридемии

В новом респираторном сезоне ожидается тройная эпидемия, или тридемия, которая включает в себя сезонные вирусы, грипп и CoViD-19. При таком заболевании врач должен выявить доминирующий вирус, чтобы назначить правильное лечение, рассказала Ura. life.ru »

2023-10-25 14:12

Иммунолог назвала неожиданную пользу морской воды для здоровья

Терапевт, аллерголог-иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Манило назвала малоизвестную пользу морской воды для здоровья. Так, в беседе с "Газетой.ru" она отметила, что на самом деле море помогает в борьбе с хроническим стрессом и бессонницей. life.ru »

2023-06-30 18:10

Иммунолог назвала два способа избавления от сезонной аллергии на пыльцу

В лечении сезонной аллергии на пыльцу растений есть два направления, одним из них является аутолимфоцитотерапия. Об этом заявила аллерголог, иммунолог Надежда Логина. Она пояснила, что лечение в таком случае проводится своими лимфоцитами. life.ru »

2023-05-12 16:02

Фото: lenta.ru

Иммунолог назвала аллергикам способы пережить цветение

Во время цветения аллергикам нужно соблюдать определенные правила поведения, чтобы пережить трудный период, рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. Чтобы избежать попадания пыльцы в организм, объяснила она, нужно закрывать все тело одеждой с длинными рукавами и головными уборами, защищающими волосы. lenta.ru »

2023-04-18 14:17

Иммунолог назвала болезнь Костомарова уникальным случаем

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова вызывает удивление у многих специалистов. Врач-иммунолог Ирина Ярцева заявила, что такой резкий отказ иммунной системы – это уникальный случай для ранее здорового человека. fedpress.ru »

2023-02-23 08:10

Фото: lenta.ru

Иммунолог назвала случай Костомарова уникальным

Врач-иммунолог Ирина Ярцева объяснила тяжелое состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова тем, что врачи могут только помогать бороться, но не в состоянии регулировать за человека работу систем организма. lenta.ru »

2023-02-23 01:44

Фото: lenta.ru

Иммунолог назвала эффективные способы привыкнуть к холоду

С наступлением зимы люди начинают испытывать трудности с адаптацией к низким температурам, однако существует ряд способов приучить организм к холоду. Об этом рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-12-10 04:04

Фото: lenta.ru

Иммунолог назвала обязательные перед осенью прививки

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, какие прививки нужно обязательно поставить перед наступлением осени. По ее словам, в России ожидается рост заболеваемости гриппом, поэтому необходимо обязательно сделать противогриппозную вакцину, а также вакцину от COVID-19 и пневмококка. lenta.ru »

2022-08-15 18:45

Фото: lenta.ru

Иммунолог назвала четыре придуманных маркетологами «модных» диагноза

Патофизиолог, иммунолог Елена Парецкая назвала четыре «модных диагноза», которые придумали маркетологи. Одним из таких диагнозов, про который эндокринологи никогда ничего не слышали, является «синдром усталости надпочечников». lenta.ru »

2022-06-19 19:40

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог назвала топ гигиенических привычек, которые вредны для здоровья

Пренебрежение гигиеной может стать причиной различных заболеваний, однако существуют неочевидные ошибки, к которым человек привыкает с раннего детства... rosbalt.ru »

2022-05-30 17:36

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог назвала болезни, которые могут обостриться весной

Аллерголог-иммунолог Надежда Фуранина предупредила россиян о болезнях, которые могут обостриться из-за переменчивой погоды, недостатка солнечного света,... rosbalt.ru »

2022-03-14 16:22

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог назвала простые методы профилактики вирусных заболеваний

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, как помочь организму преодолеть нагрузки, которые он испытывает в период перехода от зимы к лету, и не... rosbalt.ru »

2022-02-21 17:05

Фото: social.mk.ru

Иммунолог назвала самые частые признаки постковидного синдрома

Врач-иммунолог Мария Польнер в беседе с журналистами перечислила основные признаки постковидного синдрома у пациентов, перенесших коронавирус social.mk.ru »

2022-02-03 02:39

Фото: social.mk.ru

Иммунолог назвала способ не заразиться "омикроном" в коллективе

Как сообщает радио Sputnik, иммунолог Ирина Ярцева предупредила россиян о грядущем новом всплеске заболеваемости коронавирусом social.mk.ru »

2022-01-18 02:22

Фото: social.mk.ru

Иммунолог назвала места с повышенным риском заражения COVID-19

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала о том, какие места являются наиболее опасными для заражения коронавирусной инфекцией в новогодние дни, передает агентство URA social.mk.ru »

2021-12-30 03:16

Фото: social.mk.ru

Иммунолог назвала сроки сохранения антител к коронавирусу у молодых

Как сообщает радио Sputnik, иммунолог Николай Крючков в беседе с журналистами назвал сроки сохранения иммунитета к коронавирусу у привитых от этой опасной инфекции молодых людей social.mk.ru »

2021-11-25 02:33

Фото: lenta.ru

Иммунолог назвала ошибки россиян на самоизоляции

Отсутствие диеты и высокая информационная нагрузка являются частыми ошибками россиян при соблюдении режима самоизоляции. Она отметила, что в период самоизоляции стресс, получаемый от информационной перегрузки и ограничения общения, может привести к обострению хронических заболеваний. lenta.ru »

2021-10-29 15:29