Результатов: 60

FT: G7 и ЕС намерены запретить перезапуск российских газо- и нефтепроводов

Источники Financial Times сообщили, что страны G7 и Евросоюз собираются запретить импорт российского трубопроводного газа по направлениям, на которых Москва ранее сократила поставки.

ridus.ru »

2023-5-14 08:50

«Транснефть» заявила о попытке теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба»

Попытка теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба» совершена на наливном пункте «Брянск» nsn.fm »

2023-5-10 12:55

«Транснефть» сообщила о попытке теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба»

«Транснефть» сообщила, что в отношении системы нефтепроводов «Дружба», по которым осуществляются поставки российской нефти в Европу, совершена попытка теракта. По данным компании, никто не пострадал forbes.ru »

2023-5-10 12:48

Совершена попытка теракта против системы нефтепроводов Дружба

Утром среды, 10 мая, совершена попытка террористического акта в отношении системы нефтепроводов Дружба на наливном пункте Брянск, сообщил официальный представитель Транснефти Игорь Демин. Обстоятельствами произошедшего занимаются компетентные органы, сообщил Демин в комментарии ТАСС. vz.ru »

2023-5-10 12:41

Россия намерена ускорить реализацию газопроводов и нефтепроводов в восточном направлении

Речь идет в том числе об упрощении и сокращении сроков подготовки и утверждения документации по планировке территории tass.ru »

2023-3-20 13:51

Расширение нефтепроводов к портам Приморск и Новороссийск завершат в 2025 году

По словам министра энергетики Николая Шульгинова, это необходимо для консолидации ресурсной базы и ускорения темпов газификации tass.ru »

2023-3-15 12:26

Латвийский власти планируют пересмотреть соглашение с РФ об использовании нефтепроводов

Латвийские политики заявили о намерении пересмотреть межправительственное соглашение 1993 года, в котором Латвия и РФ договаривались о совместном использовании нефтепроводов, сообщает Baltnews. riafan.ru »

2022-11-1 15:14

Латвия задумалась о судьбе российских нефтепроводов

На этой неделе в правительстве Латвии пройдет совещание по межправительственным договорам с Россией о совместной эксплуатации нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, которые проходят по территории страны. lenta.ru »

2022-11-1 14:09

Разработан механизм защиты нефтепроводов от внешних угроз

Ученые Пермского Политеха завершили исследование, результаты которого, учитывая недавние события в Балтийском море, становятся весьма актуальными и востребованными. Разработан механизм защиты магистральных трубопроводов от внешних угроз антропогенного характера, который впоследствии можно будет применять в условиях Арктики и Мирового океана. argumenti.ru »

2022-10-27 21:40

"Транснефть" за полгода зафиксировала до 40 остановок нефтепроводов из-за отключений света

Для компенсации потерь по объемам прокачки нефти из-за остановки работы нефтепроводов приходится использовать усиленный режим, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин tass.ru »

2021-6-28 11:47

В ХМАО заработала первая мобильная система мониторинга состояния нефтепроводов

Мобильная лаборатория, которая позволяет контролировать техническое состояние трубопроводов и объектов наземной инфраструктуры, введена в эксплуатацию компанией «Конданефть» работающей в Ханты-Мансийском автономном округе. kapital-rus.ru »

2021-6-18 18:18

Трамп подписал разрешения, касающиеся нефтепроводов на границах с Канадой и Мексикой

США и Канада ведут дискуссии о необходимости строительства нефтепровода Keystone XL tass.ru »

2020-10-6 03:29

В Татарстане открыли завод по производству инновационных присадок для нефтепроводов

В Татарстане в особой экономической зоне «Алабуга» состоялось открытие завода «Транснефть-Синтез» по производству противотурбулентных присадок. Новое предприятие - совместный проект АО «Транснефть-Прикамье» и российской компании ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК». Создание нового производства велось в рамках программы импортозамещения «Транснефти». Компания планирует выйти с новой продукцией на мировой рынок. kapital-rus.ru »

2019-9-23 11:29

Загрязненную нефть из нефтепроводов Белоруссии до Польши вытеснили в Россию

При этом на Украине загрязненная нефть была вытеснена в резервуары "Укртранснафты" и оставлена в одном из трубопроводов tass.ru »

2019-7-4 18:08

В Сирии неизвестные вывели из строя пять морских нефтепроводов

В прибрежных водах Сирии неизвестные повредили пять нефтяных трубопроводов. Инцидент произошел близ города Баньяс, сообщает сирийское министерство нефти... rosbalt.ru »

2019-6-24 00:20

В Сирии неизвестные вывели из строя пять подводных нефтепроводов

Диверсанты в Сирии вывели из строя пять морских нефтепроводов в районе города Баньяс. Об этом в "Фейсбуке" сообщило нефтяное министерство страны.

Читать далее... life.ru »

2019-6-24 23:50

Транснефть предложила Белоруссии помощь в ремонте нефтепроводов

Дефекты на нефтепроводах в Белоруссии не требуют остановки их работы, Транснефть готова помочь в их устранении, заявил официальный представитель компании Игорь Демин. «В течение последних нескольких лет «Транснефть-Диаскан» была проведена диагностика двух веток нефтепровода «Дружба». vz.ru »

2019-4-11 20:50

Вице-премьер Белоруссии заявил, что ремонт нефтепроводов в стране потребует их перекрытия

Игорь Петришенко напомнил, что ранее было принято решение не подводить российских партнеров, а предпринимать определенные меры в процессе функционирования нефтепровода, но сейчас подход изменился tass.ru »

2019-4-11 16:22

Белоруссия озвучила предлог для перекрытия нефтепроводов

Ремонт нефтепроводов в Белоруссии потребует их перекрытия, это необходимо для экологической безопасности, заявили в белорусском правительстве. В кабмине Белоруссии пояснили, что белорусские специалисты изучают вопрос о перекрытии нефтепровода на время ремонта из-за требований экологии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-11 15:35

«Дочку» «Башнефти» уличили в незаконном использовании трех нефтепроводов в ХМАО

Центральный райсуд Тюмени удовлетворил иск природоохранной прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) об устранении нарушений «Соровскнефти»... rosbalt.ru »

2018-10-31 03:31

В Югре выявили шесть невидимых для государства нефтепроводов «Роснефти»

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства при эксплуатации нефтепроводов в деятельности крупного предприятия - структуры... rosbalt.ru »

2018-9-17 17:32

Ежегодно из нефтепроводов воруют на 250 млрд рублей

10 лет назад «Газпром» и «Транснефть» пролоббировали право создавать охранные подразделения с лицензией на применение боевого оружия – создали частные отряды быстрого реагирования на «врезной терроризм». argumenti.ru »

2018-8-21 21:40

Депутаты Госсовета Коми отклонили вопрос для референдума о замене старых нефтепроводов, общественники обвинили их в лоббировании интересов нефтяников

Один из депутатов решил сам сформировать законодательную инициативу для федеральных органов власти 7x7-journal.ru »

2017-11-24 13:53

Ростехнадзор и Росприроднадзор проверяют состояние нефтепроводов в России

Ростехнадзор и Росприроднадзор начали проверку состояния нефтепроводов, находящихся на территории России. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр природных ресурсов и экологии страны Сергей Донской. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 16:16

Общественная палата заступилась за владельцев жилья в зоне нефтепроводов

Общественная палата порекомендует ввести мораторий на судебные иски к гражданам, которые построили дома в охранных зонах нефтепроводов. Проблема возникла более чем в 20 регионах страны. Топливные компании подают в суд на местных жителей и требуют снести постройки. tvc.ru »

2017-4-22 22:20

У небоскреба Трампа прошел марш протеста из-за нефтепроводов

Около небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке прошел марш протеста после появления информации о том, что президент США Дональд Трамп намерен разрешить строительство нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access. lenta.ru »

2017-1-25 15:46

Более 100 человек протестуют у Белого дома против строительства двух нефтепроводов

В Вашингтоне проходит акция протеста против подписания президентом США Дональдом Трампом указов о возобновлении проекта строительства двух нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 03:23

Трамп разморозил строительство двух крупных нефтепроводов

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении строительства двух крупных нефтепроводов Dakota Access и Keystone XL. Эти проекты были приостановлены предыдущей администрацией Барака Обамы с учетом экологических соображений. news.yandex.ru »

2017-1-25 22:06

Трамп возобновил строительство нефтепроводов, остановленное при Обаме

Дональд Трамп возобновил строительства нефтепроводов Dakota Access Pipeline и Keystone XL, которые были остановлены при Бараке Обаме из-за протестов защитников окружающей среды и американских индейцев. tvzvezda.ru »

2017-1-24 21:21

Трамп возобновил замороженное Обамой строительство нефтепроводов

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов Dakota Access Pipeline и Keystone XL. Ранее их создание заморозил предыдущий глава Белого дома Барак Обама. Поводом стали протесты защитников окружающей среды, а также американских индейцев. tvc.ru »

2017-1-25 21:06

Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов

Противники строительства считают, что нефтепровод ухудшит ситуацию с доступом к питьевой воде, также будут уничтожены священные для индейцев места svoboda.org »

2017-1-25 20:41

Трамп возобновил строительство замороженных Обамой нефтепроводов

Президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении проектов строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access. Ранее эти проекты были заморожены по решению администрации президента Обамы, сообщает The New York Times. news.yandex.ru »

2017-1-25 20:36

Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении прокладки нефтепроводов Dakota Access Pipeline и Keystone XL, передает CNBC. Строительство трубопроводов было приостановлено при Бараке Обаме из-за протестных акций защитников окружающей среды. vedomosti.ru »

2017-1-24 20:33

Трамп возобновил остановленное Обамой строительство нефтепроводов

Дональд Трамп, президент США, подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов "Дакота эксесс пайплайн" и "Кистоун Экс-Эл". Оно было остановлено при его предшественнике Бараке Обаме из-за протестов защитников окружающей среды и американских индейцев. vesti.ru »

2017-1-24 20:00

Дональд Трамп возобновит строительство нефтепроводов Keystone и Dakota

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов Dakota Access Pipeline и Keystone XL. Как пишет агентство France Presse, работы были приостановлены при его предшественнике Бараке Обаме. nsn.fm »

2017-1-24 19:47

Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов Dakota Access Pipeline и Keystone XL, которое было остановлено при его предшественнике Бараке Обаме из-за протестов защитников окружающей среды и американских индейцев. Об этом сообщает агентство Associated Press. news.yandex.ru »

2017-1-24 19:40

Трамп возобновил проекты строительства нефтепроводов Keystone и Dakota Access

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении проектов строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 19:31

СМИ узнали о планах Трампа разморозить строительство нефтепроводов

Телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил о намерении президента США Дональда Трампа разморозить строительство нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access. Прежний глава Белого дома Барак Обама приостановил эти проекты, поскольку считал их не очень выгодными и наносящими вред экологии. lenta.ru »

2017-1-24 19:12

Путин дал старт работе газопровода и двух нефтепроводов в Сибири

Ключевое событие для российской энергетики и экономики страны в целом произошло на Ямале и в Красноярском крае, где запустили сразу три крупных объекта "Газпрома" и "Транснефти". ntv.ru »

2017-1-18 16:35

Путин даст старт работе газопровода «Бованенково – Ухта-2» и нефтепроводов «Заполярье – Пурпе» и «Куюмба – Тайшет»

18 января в режиме видеоконференции Владимир Путин даст старт работе газопровода «Бованенково – Ухта-2». Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, разработку которого осуществляет ПАО «Газпром», является крупнейшим на ... regions.ru »

2017-1-18 09:06

СМИ: "Транснефть" готова отложить запуск двух крупных нефтепроводов

"Транснефть" готова отложить запуск двух новых крупных нефтепроводов, об этом сообщают СМИ. Речь идёт о нефтепроводах Заполярье-Пурпе и Куюмба-Тайшет. pronedra.ru »

2016-11-7 09:17