Иммунолог заявил, что напугавшая всех "болезнь Х" существует только в компьютерах

2024-1-14 18:02

Некая "болезнь X", которую обсудят на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является лишь моделью заболевания, которое наделяют самыми ужасными свойствами. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, это необходимо для выработки мер по борьбе с ними.

Подробнее читайте на ...

иммунолог заявил напугавшая болезнь существует компьютерах

Иммунолог заявил, что от мороженого нельзя заболеть

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус рассказал, что невозможно заболеть от мороженого. Однако высок риск набрать лишний вес, так как продукт содержит большое количество жиров и углеводов. fedpress.ru »

2023-08-14 17:14

Иммунолог заявил о скрытой волне ковида в России и предупредил о 100 тысячах заболевших на пике

В России в настоящее время идёт скрытая волна заболеваемости коронавирусом, так как люди с симптомами ОРВИ не тестируются на CoViD-19, что влияет на общую статистику. Об этом рассказал гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ" иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков в разговоре с Ura.ru. life.ru »

2023-02-22 15:30

Иммунолог заявил о появлении "природной вакцины" от ковида

Новые сублинии штамма коронавируса "омикрон" BA. 4 и BA. 5 можно назвать "природной вакциной" из-за того, что вызванная ими болезнь протекает чаще всего бессимптомно, создавая при этом иммунитет. life.ru »

2022-08-31 03:55

Фото: lenta.ru

Иммунолог заявил о росте патогенности новых штаммов коронавируса

Иммунолог Николай Крючков заявил, что новые варианты омикрон-штамма коронавируса демонстрируют умеренный рост патогенности. Это, по словам Крючкова, указывает на то, что летальность вируса, вопреки мнению многих специалистов, не снижается, а имеет тенденцию к постепенному повышению. lenta.ru »

2022-08-05 15:34

Иммунолог заявил о необходимости возобновить вакцинацию от оспы

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что эпидемиологам из-за распространения по всему миру оспы обезьян нужно задуматься о возобновлении прививок от натуральной оспы. «Именно оспы обезьян - не стоит опасаться, правда. tvzvezda.ru »

2022-05-22 02:11

Фото: lenta.ru

Иммунолог заявил о превращении коронавируса в сезонный ОРВИ

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что появление омикрон-штамма коронавирусной инфекции позволило превратить COVID-19 в сезонный ОРВИ. Однако, он предупредил о необходимости вакцинации от коронавируса, поскольку иммунитет от омикрона не поможет от предыдущих штаммов. lenta.ru »

2022-02-23 03:40

Фото: lenta.ru

Иммунолог заявил о выходе Москвы на плато по коронавирусу

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что Москва вышла на плато по коронавирусу. Специалист подчеркнул, что можно говорить о близкой тенденции к снижению. «Можно и так сказать, хотя на самом деле не хватает полной информации, чтобы эти результаты правильно интерпретировать», — отметил он. lenta.ru »

2022-02-16 04:55

Иммунолог заявил, что переболевшие омикроном всё равно должны носить маску

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что те, кто перестает соблюдать масочный режим, рискуют заразиться «дельтой». Эксперт сообщил, что граждане России, переболевшие «омикроном», по-прежнему должны использовать средства индивидуальной защиты и стараться не посещать общественные места, так как существует риск заражения «дельтой» или другими вариантами коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2022-02-12 20:41

Фото: lenta.ru

Иммунолог заявил об эффективности масок в условиях омикрона

Медицинские маски снижают риск заражения коронавирусом в два с половиной раза, однако в условиях омикрона их эффективность снизилась. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. lenta.ru »

2022-02-04 19:48

Фото: lenta.ru

Иммунолог заявил о 10-кратном превышении реальных случаев COVID-19 среди россиян

Реальных случаев инфицирования коронавирусом в России на сегодняшний день может быть в шесть и даже десять раз больше, чем в официальной статистике. Такое мнение в пятницу, 21 января, выразил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. lenta.ru »

2022-01-21 11:07

Фото: social.mk.ru

Иммунолог заявил, что носитель «Омикрона» может одновременно заразить до 100 человек

Носитель штамма коронавируса «Омикрон» может заразить до 100 человек одновременно, если чихнет или покашляет social.mk.ru »

2022-01-13 08:44

Фото: lenta.ru

Иммунолог заявил о снижении числа госпитализаций при омикрон-штамме

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков сообщил, что в странах с доминирующим омикрон-штаммом почти вдвое снизилось количество госпитализаций. Он объяснил это тем, что болеют больше те, кто уже переболел или поставил вакцину — иммунитета в этом случае хватает, чтобы предотвратить тяжелое течение. lenta.ru »

2021-12-28 22:00

Иммунолог заявил о бессмысленности ношения маски на морозе

Иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что с учетом морозной погоды на данный момент не следует носить медицинскую маску на улице. По его словам, человеку нужно ориентироваться на влажность изделия при его смене. tvzvezda.ru »

2021-12-26 07:00