Аналитик назвал события в Европе энергетическим шоком невиданных масштабов

Аналитик назвал события в Европе энергетическим шоком невиданных масштабов
фото показано с : lenta.ru

2022-10-16 02:37

Президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли заявил, что Европа и Италия в частности переживают энергетический шок невиданных ранее масштабов. Он отметил, что счета на оплату электроэнергии выросли в два раза, и населению стоит готовиться к нормированному потреблению газа.

Подробнее читайте на ...

аналитик назвал события европе энергетическим шоком невиданных масштабов

Аналитик назвал два фактора, которые определят динамику курса рубля в ближайшее время

Выборы президента России и заседание Центробанка по ключевой ставке будут определять динамику рубля. Об этом сообщил финансовый аналитик Владислав Антонов в интервью агентству "Прайм". life.ru »

2024-03-16 16:47

Аналитик назвал два определяющих динамику рубля после выборов события

На следующей неделе динамику рубля определят выборы президента России и заседание Центробанка по ставке. Об этом рассказал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе с агентством «Прайм». news.mail.ru »

2024-03-16 04:53

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал два определяющих динамику рубля после выборов события

На следующей неделе динамику рубля определят два события — выборы президента России и заседание Центробанка по ставке, рассказал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2024-03-16 04:38

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал дату возможного начала ослабления рубля

Курс рубля может перейти к ослаблению к доллару после окончания налогового периода в России. О том, что после 29 января американская валюта может начать укрепляться к российской, сообщил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин. Его слова приводит «Газета.Ru». lenta.ru »

2024-01-25 16:22

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал последствия остановки транзита российского газа через Украину

Вероятность остановки транзита российского газа через Украину высока: США не оставляют планов вытеснить Россию с европейского рынка. В разговоре с «Лентой.ру» среди возможных последствий такого шага ведущий аналитик ФНЭБ Игорь Юшков назвал вынужденное сокращение потребления и рост цен на газ в Европе. lenta.ru »

2023-12-22 12:14

Аналитик назвал шаг, на который ЦБ повысит ключевую ставку

На заседании в пятницу, 15 декабря, совет директоров Банка России повысит ключевую ставку на один процентный пункт, до 16% годовых, спрогнозировал в беседе с Финансами Mail.ru начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко. news.mail.ru »

2023-12-14 17:16

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал факторы роста цен на газ

Ключевыми факторами роста цен на газ являются продолжающаяся забастовка на заводах по сжижению природного газа (СПГ), а также безветренная погода, что привело к падению эффективности ветряной энергетики. lenta.ru »

2023-10-18 02:00

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал условия укрепления рубля до 85 за доллар

Курс рубля может укрепиться до уровня 85 за доллар в случае отмены послаблений на движение валюты, заявил аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев. По его словам, на национальную валюту давит также запрет на экспорт нефтепродуктов, снижающий объем поступаемой валютной выручки. lenta.ru »

2023-10-05 14:43

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал способ снизить опасность ударов по Крыму

Созданная США разведывательно-ударная система в черноморском регионе участвует в боевых действиях против России. Летающие над нейтральными водами БПЛА Global Hawk должны стать законной целью российских средств ПВО, их уничтожение снизит опасность ударов Украины по Крыму, рассказал военный аналитик Игорь Коротченко lenta.ru »

2023-09-27 04:47

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал лучшие валюты для сбережений

Большая часть сбережений должна формироваться из той валюты, в которой предполагаются большие траты. Для российского гражданина это чаще всего рубли. Тем не менее оптимальный вариант хранения накоплений — в разных валютах, к примеру, в долларах США и в юанях. lenta.ru »

2023-09-26 14:45

Аналитик назвал главные события на финансовых рынках

Главные события, за которыми будет следить все инвестиционное сообщество, перечислил Андрей Стратичук, аналитик финансовых рынков и премиального обслуживания сервиса «Газпромбанк Инвестиции». news.mail.ru »

2023-09-18 18:32

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал рост курса доллара выше 94 рублей спекулятивным

У роста курса доллара выше 94 рублей нет фундаментальных оснований, он скорее спекулятивен, заявил директор по работе с клиентами «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин. По мнению аналитика, за последние недели российская валюта должна была укрепляться из-за подорожания нефти, налоговых платежей и планов ЦБ продавать юани. lenta.ru »

2023-08-02 20:00

Фото: lenta.ru

Аналитик назвал справедливый курс доллара

Стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов заявил, что справедливый курс рубля сейчас составляет около 75-80 за доллар. Аналитик отметил, что если цены на нефть будут расти, а Минфин не будет покупать валюту в рамках бюджетного правила, то рубль может укрепиться до 85 за доллар. lenta.ru »

2023-07-14 00:33

Фото: nsn.fm

Аналитик назвал выгоду Польши от приостановки поставок российской нефти по «Дружбе»

Поляки хотят купить нефтеперерабатывающие заводы в Германии, которые раньше принадлежали Роснефти, сказал НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-05-12 18:14

Аналитик назвал укрепление рубля возвратом к равновесным уровням

Наблюдающееся укрепление рубля — возврат к равновесным уровням, считает аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев. Об этом он рассказал «Известиям» 12 мая. news.mail.ru »

2023-05-12 14:47

Аналитик назвал дату, когда рубль может перейти к росту

К концу этой недели рубль может начать укрепляться из-за наступления налогового периода. К 28 апреля российская валюта займёт твёрдые позиции по отношению к доллару, считает управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий. life.ru »

2023-04-25 01:46

Аналитик назвал жестом отчаяния желание G7 ввести полный запрет на экспорт в Россию

Нынешнее нагнетание санкционной истерии — это в большей степени политический шаг, а не попытки экономического воздействия на Россию. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился глава Евразийского аналитического клуба политолог Никита Мендкович, комментируя информацию Bloomberg о том, что страны G7 могут ввести почти полный запрет на экспорт в Россию. life.ru »

2023-04-20 18:39

Аналитик назвал ответную меру в случае удара по Кремлю: «Этого боятся американские генералы»

Западные аналитики рассматривают в качестве опции удар украинской армии по Кремлю. К чему может привести упорство киевского режима и его западных покровителей и чем Россия может ответить на подобную атаку – рассуждал политический обозреватель «ФедералПресс», журналист Вениамин Ветохин: fedpress.ru »

2023-04-12 18:10

Аналитик назвал самые перспективные сферы работы в ближайшие пять лет

Самыми перспективными для россиян в ближайшие пять лет станут специальности, которые связаны с нейросетями, технологиями Big Data и VR/AR, визуальным скриптингом, киберспортом и машинным обучением. Так считает директор по развитию направления игровой индустрии в Университете "Синергия" Михаил Пименов. life.ru »

2023-03-28 05:39