Результатов: 63

В правительстве задумываются о введении регистрации в отелях через «Госуслуги»

Правительство РФ хочет ввести функцию регистрации в отелях через сервис «Госуслуги», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на правительственную пресс-службу.... rosbalt.ru »

2024-1-23 17:51

ВЦИОМ: треть молодых россиян задумываются о жизни и бизнесе в селе

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» в Доме молодежи во время Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» состоялась сессия «Сила села: местные сообщества и предпринимательская инициатива». fedpress.ru »

2024-1-16 18:19

Российские частные клиники отказываются делать аборты, а власти задумываются над мерами по повышению демографии

За минувшее десятилетие в России значительно снизилась рождаемость, и эта тенденция беспокоит власти. В последние несколько недель активно обсуждались различные инициативы, призванные повысить рождаемость и снизить количество абортов. versia.ru »

2023-11-14 18:50

Треть подрабатывающих россиян задумываются об увольнении ради полноценного фриланса

34% подрабатывающих россиян думают о возможности оставить работу в найме ради самозанятости, если она будет приносить больший доход, выяснили исследователи платформ «Консоль.ПРО» и hh.ru. Средний размер ежемесячного вознаграждения за подработку в Москве — 74 600 рублей forbes.ru »

2023-8-4 05:00

Лавров заявил, что «кукловоды» в США и Британии уже задумываются над адекватностью киевских властей

Сергей Лавров назвал Украину террористическим государством, отметив, что своими действиями и высказываниями киевские власти сами вводят себя в такое качество. versia.ru »

2023-5-27 13:22

Лавров: "кукловоды" в Вашингтоне задумываются, насколько адекватны руководители Киева

По словам лидера партии, у нее "должна быть мощная пехота, которая поддержит любое начинание" tass.ru »

2023-5-27 11:43

Захарова заявила, что США не задумываются о реакции РФ на невыдачу виз журналистам из пула МИД

В американской администрации не думают, что на ситуацию с невыдачей виз журналистам из пула МИД России последует реакция. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-4-25 09:40

Политолог Светов: современные западные политики не задумываются о завтрашнем дне

Среди современных западных политиков не принято задумываться о завтрашнем дне. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2022-12-28 20:35

Лавров заявил, что в США задумываются о втягивании не мытьем, так катаньем Украины в НАТО

Глава МИД РФ назвал лицемерными заявления Запада о неприемлемости прямого столкновения НАТО с Россией tass.ru »

2022-12-27 09:30

Российские родители всё чаще задумываются о страховании детей

Средние расходы российской семьи на содержание ребёнка составляют 11,7 тысяч рублей – к такому выводу пришли специалисты компании «Ингосстрах» и Финансового университета при Правительстве РФ по итогам опроса в августе 2022 года social.mk.ru »

2022-8-31 11:51

Опрос: российские медики устали и все чаще задумываются об увольнении

Среди врачей и медсестер, работающих в ковидных госпиталях и отделениях, лишь 12,6% все еще «полны сил» и «ходят на работу с интересом». rosbalt.ru »

2021-11-1 13:30

Люди задумываются о сбережениях тогда, когда у них появляются деньги - парламентарии о снижении ключевой ставки ЦБ

Банк России может снизить ключевую ставку, если вырастет интерес к сбережениям. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на форуме Ассоциации банков России. "Чтобы мы могли начать опускать ставку, нужно, чтобы снизились инфляционные ожида ... regions.ru »

2021-9-20 14:04

Защитники Волго-Ахтубинской поймы задумываются о фактической невозможности организовать местный референдум в России

Защитники Волго-Ахтубинской поймы инициируют местный референдум в Волгоградской области. В понедельник, 30 августа, инициативная группа подаёт ходатайство в облизбирком о вынесении на региональное голосование единственного вопроса — сохранить пойму, часть которой сейчас вырубается под строительство мостового перехода. argumenti.ru »

2021-8-29 15:45

«Не задумываются о последствиях»: посол Антонов оценил действия американских властей против РФ

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. США продолжают атаковать санкциями Россию. О том, почему действия администрации Белого дома деструктивно сказываются на развитии дипломатических отношений между странами, в Facebook написал посол РФ в США Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2021-8-21 07:11

Более 60% россиян заявили, что задумываются о получении статуса самозанятого

Маркетплейс для самозанятых Qugo.ru и исследовательская компания Cup.li выяснили, что более половины россиян по-прежнему не понимают, как жить "на одну зарплату", и имеют дополнительный источник дохода tass.ru »

2021-7-15 07:05

Россияне, состоящие в браке, в два раза чаще задумываются о будущем и формируют накопления

Компания "Капитал Лайф Страхование Жизни" опубликовала результаты исследования о том, как семейные люди в регионах России используют программы накопительного страхования жизни tass.ru »

2021-7-8 15:32

Die Welt: немецкие евреи всё чаще задумываются об эмиграции

С одной стороны, правительство ФРГ многое делает для борьбы с антисемитизмом, а с другой стороны, в его мерах есть множество пробелов, считает Дженни Хавеманн, еврейская предпринимательница, десять лет назад эмигрировавшая из Германии в Израиль. russian.rt.com »

2020-11-10 10:08

«Большинство сотрудников не задумываются о том, что их мессенджеры контролируют»: как в России сливают конфиденциальную информацию и что за это бывает

Базы клиентов, персональные данные сотрудников и финансовые документы в 2020 году утекали из 91% российских компаний, говорится в исследовании «СерчИнформ». 60% — результат намеренных действий сотрудников. forbes.ru »

2020-10-15 09:01

Наталья Сергунина: 40 процентов молодых москвичей задумываются об открытии своего дела

Около 42 процентов молодых москвичей в возрасте от 18 до 24 лет задумываются об открытии малого бизнеса. При этом 38 процентов горожан в возрасте от 25 до 34 лет также думают открыть свое дело. vm.ru »

2020-3-16 10:29

Политолог объяснил, зачем в США задумываются о войне с Россией: "Они играют с огнем"

Политолог Евгений Бень отреагировал на статью о «естественном препятствии» Соединенных Штатов в войне с Россией, которую опубликовало одно из американских изданий. В материале говорится, что единственной проблемой в противостоянии стран могут являться «польские мосты». argumenti.ru »

2020-2-10 12:35

Власти США утверждают, что шаги НАТО не задумываются как угроза России

Связи с РФ будут темой заинтересованности и обеспокоенности на саммите НАТО в Лондоне, заявили в американской администрации tass.ru »

2019-11-29 19:34

Аналитики сообщили, жители каких регионов чаще всего задумываются о переезде

В России растет число россиян, готовых переехать в другой город или регион. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра НАФИ в ходе проведенных исследований, сообщает &laquo;<a href="https://rg. vm.ru »

2019-10-3 13:36

Ученые: Люди с тату чаще спешат и не задумываются о последствиях своих поступков

Люди с татуировками чаще спешат и не задумываются о последствиях своих поступков. Среди них гораздо больше людей с импульсивным характером, пришли ... rosbalt.ru »

2019-9-3 15:51

The Times: обладатели тату реже задумываются о последствиях своих поступков

Люди с татуировками на теле, как правило, обладают более импульсивным характером и чаще не задумываются о последствиях своих поступков. К такому выводу пришли специалисты из канадского Университета МакМастера после проведенного ими исследования. vesti.ru »

2019-9-3 12:28

СМИ: все больше жителей в охваченном протестами Гонконге задумываются об эмиграции

По данным газеты South China Morning Post, иммиграционные агентства сообщают о резком увеличении количества обращений со стороны гонконгцев для переезда в Сингапур, Тайвань, Таиланд и Малайзию tass.ru »

2019-8-17 08:13

СМИ: все больше жителей Гонконга задумываются об эмиграции

По данным газеты South China Morning Post, иммиграционные агентства сообщают о резком увеличении количества обращений со стороны гонконгцев для переезда в Сингапур, Тайвань, Таиланд и Малайзию tass.ru »

2019-8-17 08:13

Посольство РФ упрекнуло СМИ Британии в накалении отношений между странами

Британские СМИ не задумываются о последствиях публикаций для российско-британских отношений. Об этом заявила дипмиссия на просьбу СМИ прокомментировать слова президента США Дональда Трампа о том, что «фейковые СМИ наносят ущерб США своим обманчивым и крайне неточным освещением Ирана», применительно к британским СМИ и освещению ими российского положения. tvzvezda.ru »

2019-5-18 19:48

«Многие даже не задумываются, что у них может быть своя кружка». Как в Йошкар-Оле развивается движение за отказ от бумажных стаканчиков

«My cup, please»: о первых шагах к осознанному потреблению 7x7-journal.ru »

2019-5-13 10:55

Рогозин: все проектируемые в России новые ракеты задумываются как многоразовые

Дмитрий Рогозин отметил, что порядка 70-80% от себестоимости ракетоносителя - это силовая установка, а если она приспособлена к многократному использованию, значит, надо ее возвращать tass.ru »

2019-4-12 13:41

«Не задумываются над словами»: как в России отреагировали на заявление украинского генерала о возможной войне на Азове

Генерал-лейтенант ВС Украины в запасе Игорь Романенко считает, что напряжённая ситуация на Азовском море может перерасти в полномасштабную войну между Россией и Украиной. При этом отмечается, что такой конфликт для Киева «нецелесообразен». russian.rt.com »

2018-11-18 15:14

Некоторые родители задумываются о переводе детей из керченского колледжа

Родители по телефону спрашивали, как можно забрать документы, рассказал замглавы администрации города Дилявер Мельгазиев tass.ru »

2018-10-19 21:21

«Многие делают покупки в магазине и не задумываются, что одновременно платят налоги»

Государственная дума приступила к рассмотрению законопроекта о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 %. Правительство посчитало, что это даст бюджету страны дополнительно порядка 600 млрд рублей в год. fedpress.ru »

2018-7-3 16:46