Результатов: 68

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-25 01:45

Россия внесет свой проект резолюции о неразмещении ЯО в космосе

В ближайшее время Россия намерена внести свой проект резолюции на голосование в Совете Безопасности ООН, предусматривающий неразмещение оружия в космосе. Это проект будет включать наработки по этой теме, одобренные большинством членов ООН, и проведенное обсуждение документа, подготовленного США и Японией. tvzvezda.ru »

2024-4-25 00:12

Россия внесет свой проект резолюции о неразмещении оружия в космосе

В ближайшее время Россия намерена внести свой проект резолюции на голосование в Совете Безопасности ООН, предусматривающий неразмещение любого оружия в космосе. Проект будет включать наработки по этой теме, одобренные большинством членов ООН, а также проведенное обсуждение подготовленного США и Японией документа. tvzvezda.ru »

2024-4-25 00:12

Россия наложила вето на резолюцию США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Подготовленный США и Японией проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космическом пространстве был заблокирован Россией в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций. Голосование по документу состоялось в Нью-Йорке 24 апреля. life.ru »

2024-4-25 23:05

Пентагон утверждает, что идеи РФ и КНР о неразмещении оружия в космосе являются уловкой

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Плам считает, что инициативы Москвы и Пекина нельзя проверить tass.ru »

2024-4-5 17:24

Песков: Россия сформирует позицию по резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Российская сторона сформирует позицию по резолюции США в Совете Безопасности (СБ) ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе, когда ознакомится с ее проектом, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 14:10

Миссия РФ: проект резолюции СБ ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе политизирован

Он носит оторванный от реальности характер, отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-3-18 19:30

Рябков заявил, что нет смысла говорить с США о неразмещении оружия в космосе

Контактировать с Вашингтоном по вопросам угрозы размещения ядерного оружия в космосе бессмысленно. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Никакого продвижения по этой теме нет и быть не может. tvzvezda.ru »

2024-2-24 10:52

МИД высказался о выходе России из Договора о неразмещении оружия в космосе

Вопрос выхода из Договора о космосе от 1967 года, регулирующего принципы мирного освоения внеземного пространства, не рассматривается Москвой. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. life.ru »

2024-2-24 10:44

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о неразмещении оружия в космосе

Во время заседания Генеральной Ассамблеи ООН предложенная Россией резолюция о неразмещении первыми оружия в космосе получила максимальную поддержку. Так, 127 государств-членов ООН высказались за резолюцию, 50 выступили против, шесть стран воздержались. tvzvezda.ru »

2023-12-5 01:11

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о неразмещении оружия в космосе

Генеральная Асамблея ООН приняла внесенную Россией резолюцию с призывом к другим странам не размещать оружие в космосе первыми, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-5 23:44

Россия и Уганда подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

К соответствующей российской инициативе присоединились несколько десятков стран tass.ru »

2023-5-18 13:29

Песков назвал слова Макрона о неразмещении ядерного оружия за рубежом «яростной критикой» в адрес США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Эмманюэля Макрона о том, что страны не должны размещать ядерное оружие за пределами своей территории. «Такой яростной критики от президента Франции в адрес США мы не слышали давно», - сказал Песков журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2023-4-8 15:15

Швеция заверила в неразмещении ядерного оружия на своей земле после принятия в НАТО

Швеция откажется от развертывания ядерного оружия на своей территории после вступления в Североатлантический альянс. Об этом заявил глава шведской дипломатии Тобиас Билльстрем в беседе с журналистами. riafan.ru »

2023-3-8 23:13

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о неразмещении оружия в космосе

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию "Неразмещение первыми оружия в космосе". Согласно итогам голосования, за документ высказались 122 страны, против — 50, ещё четыре страны воздержались. life.ru »

2022-12-7 19:07

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о неразмещении первыми оружия в космосе

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию России о неразмещении первыми оружия в космосе. Об этом свидетельствуют итоги голосования. Как сообщает РИА Новости, за резолюцию проголосовали 122 страны, против - 50, четыре страны воздержались. tvzvezda.ru »

2022-12-7 18:59

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о неразмещении оружия в космосе

Генеральная ассамблея Организации объединённых наций приняла резолюцию России о неразмещении первыми оружия в космосе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-7 18:50

РФ и Лаос подписали заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили удовлетворение развитием двусторонних отношений и близость подходов двух стран к актуальным вопросам международной повестки дня tass.ru »

2022-9-23 20:46

Россия и Коморские острова подписали заявление о неразмещении оружия в космосе

С российской стороны подпись под документом поставил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя tass.ru »

2022-9-19 21:11

На Украине утверждают, что Россия на переговорах ставила вопрос о неразмещении вооружения

По словам главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, речь шла о недопущении размещения на Украине отдельных видов наступательного вооружения tass.ru »

2022-3-4 13:35

Президент Болгарии Радев назвал требования о неразмещении в стране войск НАТО неприемлемыми

Президент Болгарии Румен Радев заявил в пятницу, 21 января, что требование Российской Федерации о неразмещении на болгарской территории войск Североатлантического альянса является неприемлемым. argumenti.ru »

2022-1-22 21:40

В США понадеялись на прогресс в диалоге о неразмещении ракет с Россией

Экс-замгоссекретаря США по политическим вопросам и бывший посол Соединенных Штатов в РФ Томас Пикеринг выразил надежду на прогресс в диалоге о неразмещении ракет с Россией и указал, что Москва должна дать ответ по этому поводу. lenta.ru »

2022-1-15 23:51

Вашингтон считает возможным договориться с РФ о неразмещении ракет на Украине

В Вашингтоне не планируют размещать наступательные ракетные вооружения на территории Украины. Кроме того, США считают возможным достижение соглашений с российской стороной по этому вопросу, заявил высокопоставленный представитель Белого дома. tvzvezda.ru »

2022-1-8 22:02

Россия и Сьерра-Леоне договорились не выводить оружие в космос

Россия и Сьерра-Леоне пописали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе. Это очередной важный шаг, направленный на предотвращение оружейной гонки в космосе. Подписание подобных совместных заявлений – единственная мера, которая способствует прозрачности и доверию в этой сфере. vesti.ru »

2021-3-4 12:01

Россия и Сьерра Леоне подписали заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

Подписи в документе от имени своих стран поставили постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и глава миссии Сьерра-Леоне Алие Кабба tass.ru »

2021-2-26 01:37

Рябков заявил, что РФ предложит США идеи о неразмещении ракет средней и меньшей дальности

По словам замглавы МИД России, ДРСМД в прежнем виде устарел и вряд ли может быть восстановлен tass.ru »

2021-1-27 14:39

США назвали «плохой идеей» договор о неразмещении оружия в космосе

Соединенные Штаты считают «плохими идеями» предложения России и Китая о создании международного договора о неразмещении оружия в космосе. По словам представителя Госдепа, практически вряд ли будет возможно следить за соблюдением соглашения. lenta.ru »

2020-7-24 22:27

Песков подтвердил, что Макрон ответил на послание Путина о неразмещении РСМД

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что лидер Франции Эмманюэль Макрон ответил на предложение Владимира Путина о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 15:15

СМИ: Макрон заинтересовался предложением Путина о неразмещении ракет в Европе

Французский лидер считает, что эту инициативу необходимость обсудить в двустороннем и многостороннем формате tass.ru »

2019-11-28 04:53

В Минске надеются на готовность НАТО к диалогу о неразмещении ракет в Европе

Как рассказали в службе, российская сторона неоднократно проводила подробные технические презентации таких комплексов tass.ru »

2019-11-18 15:38

Лидеры БРИКС призвали к соглашению о неразмещении оружия в космосе

Страны - участницы объединения выразили серьезную озабоченность в связи с возможной гонкой вооружений в космическом пространстве tass.ru »

2019-11-14 19:48

Путин: Москва приветствует предложение Минска о декларации о неразмещении РСМД в Европе

Российский лидер считает, что США намеренно не отвечают на предложение РФ об отказе от размещения ракет средней и меньшей дальности в различных регионах мира tass.ru »

2019-10-11 13:28

Лукашенко призвал лидеров стран СНГ поддержать декларацию о неразмещении РСМД в Европе

По мнению белорусского президента, принятие такого документа стало бы важным шагом в снижении напряженности и укреплении международной безопасности tass.ru »

2019-10-11 11:22

Минск готов разработать декларацию о неразмещении РСМД

Белоруссия может разработать текст декларации о неразмещении в Европе РСМД - ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил белорусский... rosbalt.ru »

2019-10-8 11:33

Белоруссия заявила о готовности разработать декларацию о неразмещении РСМД в Европе

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия готова взять на себя разработку декларации о неразмещении РСМД в Европе. riafan.ru »

2019-10-8 11:15

Минск заявил о готовности разработать декларацию о неразмещении ракет

Белоруссия готова взять на себя разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Европе, заявил президент республики Александра Лукашенко. По его словам, градус недоверия между Россией и НАТО достиг за последние годы предела. Он призвал провести международный диалог по безопасности. lenta.ru »

2019-10-8 11:05

Лукашенко предложил разработать декларацию о неразмещении РСМД

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов разработать текст Декларации ответственных стран о неразмещении ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Европе. «Готовы инициировать, а то и взять на себя разработку текста этого документа», - заявил белорусский лидер 8 октября на конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти». tvzvezda.ru »

2019-10-8 10:55

Белоруссия готова взять на себя разработку декларации о неразмещении РСМД в Европе

По словам президента республики Александра Лукашенко, градус недоверия и конфронтации между Россией и Западом достиг предела tass.ru »

2019-10-8 10:09

В Минобороны ожидают от Запада заверений о неразмещении ракет США

Россия рассчитывает услышать от западных стран заверения о том, что на их территории не будут развёртываться американские ракеты средней и меньшей дальности. Об этом заявили в российском Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 21:53

Минск на встрече глав Совбезов предложил поддержать его инициативу о неразмещении ракет

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Станислав Зась отметил, что диалог в Варшаве был полезным, поскольку стороны получили возможность высказаться относительно состояния дел в Восточно-европейском регионе tass.ru »

2019-9-4 23:29

Рябков назвал неубедительными заявления НАТО о неразмещении ракет в Европе

Заявления НАТО о неразмещении ракет в Европе неубедительны, заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков в эфире RT.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 17:16

Генштаб: США отказываются от переговоров о неразмещении оружия в космосе

Начальник управления главного оперативного управления Генерального штаба России Андрей Стерлин заявил, что Соединённые Штаты отказываются вести переговоры с Россией и Китаем по неразмещению оружия в космосе. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-11 16:48