Раскрыта польза мужского оргазма

Раскрыта польза мужского оргазма
фото показано с : lenta.ru

2024-3-7 00:12

Ученые Техасского университета в Остине раскрыли возможную пользу оргазма, наблюдая за поведением степных полевок. Оказалось, что эякуляция у самца запускает каскад нейронной активности у обоих партнеров, который помогает им формировать прочные связи и моногамные отношения.

Подробнее читайте на ...

раскрыта польза мужского оргазма

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза брокколи

Ученые Австралийского научно-исследовательского института сердца раскрыли пользу брокколи в борьбе с инсультом. Согласно результатам исследования, фитохимическое вещество сульфорафан, содержащееся в овоще, предотвращает образование тромбов, которые могут закупорить сосуды мозга. lenta.ru »

2024-03-07 20:06

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза еженедельного секса

Ученые Техасского университета в Остине раскрыли пользу регулярного секса для женского здоровья. Во время полового акта происходит выделение таких гормонов, как серотонин, дофамин и эстроген, в результате чего эффект на организм сравним с влиянием качественного сна, физической активности и правильного питания. lenta.ru »

2024-02-02 00:32

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза образования

Ученые Норвежского института науки и технологий раскрыли пользу образования, которое предотвращает сокращение срока жизни независимо от возраста, пола, местоположения, социального и демографического положения. lenta.ru »

2024-01-25 12:26

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза одного продукта русской кухни

Полезные вещества, которые содержатся в хрене, позволяют предотвращать развитие многих хронических заболеваний у пожилых, полагает кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. Он уточнил, что популярный продукт русской кухни содержит витамин С, витамины группы B, магний и кальций. lenta.ru »

2024-01-18 16:37

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза богатой растительным белком пищи

Ученые Научно-исследовательского центра питания человека имени Джина Майера при Министерстве сельского хозяйства США раскрыли пользу богатой растительным белком пищи. Было выявлено заметно меньшее количество сердечных заболеваний, рака и диабета, а также улучшение когнитивных и психических функций. lenta.ru »

2024-01-18 15:20

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза низкоуглеводной диеты для диабетиков

Ученые Гетерборгского университета в Швеции раскрыли пользу умеренной низкоуглеводной диеты для взрослых с диабетом первого типа. Эта диета снижала уровень глюкозы, в результате чего участники исследования дольше находились в целевом диапазоне по сравнению с людьми, соблюдавшими традиционную диету. lenta.ru »

2023-12-22 11:39

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза прерывистого голодания

Китайские ученые раскрыли пользу прерывистого голодания, которое положительно влияет на микробиом кишечника и связь между кишечником и человеческим мозгом. Диета уменьшала количество бактерий, вырабатывающих нейротоксины, и увеличивала количество бактерий, влияющих на нижнюю лобную извилину мозга. lenta.ru »

2023-12-20 16:03

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза дополнительного сна в выходные

Дополнительный сон в выходные после рабочей недели способен снизить вероятность сердечного приступа и других сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявили исследователи из Китайского Нанкинского медицинского университета. lenta.ru »

2023-12-17 15:13

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза клопов

Дачникам не стоит уничтожать некоторые виды клопов — они могут оказаться полезными для огорода. Преимущества таких насекомых раскрыла ученый-агроном Анастасия Коврижных. Среди «хороших» клопов оказались охотники или набиды. lenta.ru »

2023-11-10 14:37

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза помощи Украине для экономики США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что администрация страны замечает положительный эффект от помощи Украине. «Мы создаем новые энергетические технологии и распространяем их в мире. lenta.ru »

2023-11-09 09:05

Раскрыта польза раздельного сна с партнером

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. «Переспи с этой мыслью» – знакомое выражение? А вот спать вам совместно или отдельно, разбирался «ФедералПресс» вместе с психологом Кариной Чен. fedpress.ru »

2023-10-30 11:58

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза космических акустических волн для астрономии

Международная группа ученых предложила новый способ измерения расстояний до космологических объектов с помощью барионных акустических осцилляций. Эти волны распространялись в течение первых 380 тысяч лет существования Вселенной, подобно звуковым волнам, через плотную и горячую межгалактическую среду. lenta.ru »

2023-09-01 18:02

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза переворота в Нигере для России

Смена власти в Нигере может пойти на пользу России в противостоянии с Европой. «Сахель — идеальный регион для стратегии Владимира Путина по созданию "зажима" против Европы», — говорится в материале ABC. lenta.ru »

2023-08-10 01:43

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-08-02 18:02

Раскрыта польза модной диеты при Альцгеймере, аутизме и склерозе

Кетодиетой называют особый рацион, который нужен для того, чтобы помочь организму перейти на использование в качестве основного топлива жиров вместо глюкозы, которая является главным источником энергии при смешанном питании. life.ru »

2023-05-23 20:28

Фото: riafan.ru

Раскрыта польза витамина, который можно найти только в семенах и масле

Витамины — незаменимые микроэлементы, полезные для организма. Людям знакомо целое множество их вариаций, однако мало кто слышал об особенно полезной группе полиненасыщенных жирных кислот. riafan.ru »

2023-02-23 18:05

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза для организма от лепки снеговика

Во время лепки снеговика можно сжечь несколько сотен калорий и потренировать мышцы спины и рук. Пользу для организма от этого занятия раскрыл главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2023-01-03 11:59

Раскрыта польза иглоукалывания при синдроме раздражённого кишечника и диарее

Учёные Пекинского университета обнаружили, что иглоукалывание может помочь при лечении синдрома раздражённого кишечника, который сопровождается диареей. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open. life.ru »

2022-12-31 23:14

Фото: lenta.ru

Раскрыта польза аэробики для пожилых людей

Ученые из Техасского университета сообщили, что год аэробных тренировок улучшает насыщение головного мозга кислородом и снижает давление в сонной артерии у пожилых людей. В исследовании приняли участие 73 пожилых человека, а обследование мозгового кровотока спустя год было проведено 41 человеку. lenta.ru »

2022-11-13 05:13