ФСБ впервые опубликовала документы о последней операции Героя Советского Союза Кузнецова

2024-3-7 00:15

Это выдержки из отчета командира оперативной группы "Победители" 4-го управления НКВД СССР Дмитрия Медведева, который непосредственно руководил боевыми операциями Кузнецова

Подробнее читайте на ...

фсб впервые опубликовала документы последней операции героя советского

Фото: lenta.ru

ФСБ впервые рассекретила архивы об испытаниях биооружия Японии на гражданах СССР

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России впервые рассекретила документы об испытаниях биооружия спецслужб Японии на гражданах СССР в годы Второй мировой войны. В отряде на советских гражданах испытывали бактериологическое оружие, основные японские объекты по его разработке были сосредоточены в Маньчжурии. lenta.ru »

2021-08-20 06:09

Фото: lenta.ru

ФСБ впервые предоставила адвокатам Сафронова составляющие гостайну материалы

Следствие в ходе рассмотрения жалоб на арест советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, представило стороне защиты сведения, составляющие гостайну. Документы защитники увидели впервые. lenta.ru »

2020-07-16 15:06

ФСБ впервые обнародовала засекреченные документы о финских концлагерях в Карелии

Управление ФСБ по Республике Карелия впервые обнародовало документы о финских концлагерях, действовавших в военное время на территории Петрозаводска. В годы Великой Отечественной войны в городе были образованы шесть финских концлагерей. tvzvezda.ru »

2019-10-24 15:07

Фото: lenta.ru

ФСБ впервые добилась ареста компьютерной программы

Лефортовский суд Москвы наложил арест на компьютерную программу по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя ФСС Сергея Ковалевского, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. lenta.ru »

2019-09-25 10:44

Фото: lenta.ru

ФСБ впервые раскрыла данные о приезжающих на учебу в Россию иностранцах

Погранслужба ФСБ впервые опубликовала статистические данные об иностранцах, которые приехали на учебу в Россию. Всего за первые два квартала 2019 года в страну въехали 181,5 тысяч студентов. Больше всего учащихся приехали из Казахстана (59,3 тысячи), Китая (21,2 тысячи), Узбекистана (14 тысяч) и Украины (13,7 тысячи). lenta.ru »

2019-08-19 10:43

Фото: vedomosti.ru

ФСБ впервые прокомментировала массовые звонки о «минировании»

ФСБ не подтверждает информацию СМИ о том, что якобы задержан организатор массовых звонков о минировании в городах России. «Мы не распространяли эту информацию и не подтверждали ее», - заявили ТАСС в ФСБ. vedomosti.ru »

2017-09-26 14:54

Фото: vesti.ru

ФСБ впервые показала бронеавтомобиль "Фалькатус" в действии

Новейший бронеавтомобиль "Фалькатус" впервые "засветился" при недавней ликвидации боевиков под Махачкалой. Он участвовал в зачистке наряду с другими автомобилями спецназа ФСБ. vesti.ru »

2016-04-15 13:25