Результатов: 50

Популярная мусульманская страна захотела принять больше туристов из России

В Египте хотят принять больше российских туристов в 2024 году. Об этом сообщил глава Управления по туризму республики (Egyptian Tourism Authority, ETA) Амр Элькади. Эксперт подчеркнул, что в 2023 году в популярную мусульманскую страну прибыли 1,4 миллиона граждан России. lenta.ru »

2024-3-26 17:29

Пакистанская мусульманская лига (Н) заявила о готовности к формированию правительства

ПМЛ-Н выдвинула на пост премьера коалиционного правительства Шехбаза Шарифа, а на пост спикера Национальной ассамблеи - Сардара Аяз Садика tass.ru »

2024-2-29 10:41

Пакистанская мусульманская лига (Н) призвала все партии страны к диалогу

Депутат ПМЛ-Н в Национальном собрании Аяз Садик отметил, что ПМЛ-Н не собирается проводить политику репрессий против политических оппонентов tass.ru »

2024-2-26 07:05

Мусульманская организация США: Байден дал Израилю зеленый свет для нападения на Аш-Шифу

Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) осудил нападение Израиля на осажденную больницу Аш-Шифа в секторе Газа и заявил, что президент США Джо Байден дал Израилю зеленый свет для этой атаки. По словам директор CAIR по связям с общественностью Ибрагима Хупера, своими действиями правительство Израиля показало, что «нет предела нарушениям прав человека, которые оно будет совершать», пока Байден дает карт-бланш премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 10:11

Популярная мусульманская страна выступила за отмену визового режима с Россией

Иран выступил за полную отмену визового режима с Россией. Об этом сообщил посол популярной мусульманской страны в РФ Казем Джалали. Дипломат также напомнил, что с 1 января 2023 года Тегеран и Москва договорились об отмене групповых туристических виз, однако процесс реализации этого вопроса затянулся. lenta.ru »

2023-6-23 15:38

Мишустин: мусульманская умма играет важную роль в консолидации российского общества

По словам премьер-министра, в России с неизменным уважением относятся к вероисповеданиям народов, а ислам является одной традиционных религий и неотъемлемой частью исторического наследия страны tass.ru »

2023-4-21 09:18

В Чечне заработает первая мусульманская клиника ЭКО

В скором времени на базе республиканского перинатального центра в Грозном откроется первая в Чечне клиника вспомогательных репродуктивных технологий экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), работающая с учетом менталитета жителей региона, - … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 10:23

В Иерусалиме мусульманская молодежь забросала камнями полицию

В Иерусалиме произошли массовые беспорядки у Шхемских ворот в Старом городе, сообщает пресс-служба городской полиции. По информации ведомства, беспорядки... rosbalt.ru »

2021-4-23 00:18

В одной из колоний Ростова впервые прошла мусульманская свадьба

В колонии №2 Ростова-на-Дону прошло необычное событие - впервые здесь состоялась традиционная мусульманская свадьба, - сообщает ГУФСИН России по Ростовской области. Для заключенного и его избранницы была проведена церемония … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 11:58

Мусульманская женская одежда попала под запрет в Швейцарии

Граждане Швейцарии поддержали запрет на ношение одежды, скрывающей лицо. Мера коснется мусульманских бурок и никабов, а также балаклав. Как сообщает телерадиокорпорация... rosbalt.ru »

2021-3-8 22:41

Мусульманская община Австрии закрыла одну мечеть из-за нарушения закона об исламе

Ранее Австрийское агентство печати сообщило о том, что власти закроют мечети, которые пропагандируют радикальную идеологию tass.ru »

2020-11-6 16:03

«У нас мусульманская республика», магазин в Казани будет бороться за отдельную розовую парковку для женщин

Также магазину высказала претензии прокуратура, поскольку специальные машино-места шириной 3,5 метра «содержат элементы дискриминации по половому признаку» argumenti.ru »

2020-8-7 17:37

Вести в 20:00. Православные иконы закрыли шторами: мусульманская молитва в соборе Святой Софии продлится сутки

Первая за 86 лет мусульманская молитва в соборе Святой Софии продлится до утра 25 июля. Десятки тысяч верующих окружили теперь уже бывший музей христианства в Стамбуле еще рано утром – за несколько часов до того, как с минаретов раздался призыв к намазу. vesti.ru »

2020-7-24 20:30

Мусульманская община поздравила медиков

Председатель Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) и Совета муфтиев России (СМР) муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и поблагодарил их за помощь духовенству. Об этом сообщается на … vestikavkaza.ru »

2020-6-22 02:21

Аксенов сообщил, что мусульманская община вносит достойный вклад в развитие Крыма

Глава республики в поздравлении с праздником Ураза-байрам также отметил, что мусульманская община решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма tass.ru »

2020-5-24 10:06

Мусульманская красавица на «Мисс Англия» показала неожиданный наряд

Мусульманка Айша Хан стала единственной из 49 участниц «Мисс Англия», которая пришла на дефиле не в бикини, сообщает таблоид The Sun social.mk.ru »

2019-7-21 19:52

Дарья Митина, «В наших жилах кровь не хинду, не христианская, не мусульманская, а человеческая!»

«Разум» - настоящий фильм-колокол, звонящий по каждому индийцу, эпический по форме призыв к совести и действию... echo.msk.ru »

2019-5-23 11:42

Мусульманская вещь впервые попала в список самых популярных в мире

Спортивный хиджаб Pro Hijab, изготовленный американским бредом Nike, впервые стал одной из самых востребованных вещей в мире. Мусульманский головной убор занял седьмое место в десятке самых модных вещей в рейтинге платформы Lyst, специализирующаяся на анализе потребительского поведения в индустрии моды. lenta.ru »

2019-5-13 14:52

Благотворительная мусульманская ярмарка прошла в Москве

Мусульманский фонд "Закят" устроил благотворительную ярмарку, средства от которой передадут детям с ДЦП и с аутизмом. Об этом рассказал гендиректор фонда Рифат Измайлов. "В культурном центре "ДАР" Духовного … vestikavkaza.ru »

2019-4-23 20:41

Мусульманская община Австралии призвала премьера извиниться за заявления после теракта

Главный муфтий страны Ибрагим Абу Мохамед заявил, что слова Скотта Моррисона представляют собой "серьезную дискриминацию" tass.ru »

2018-11-12 11:19

Мусульманская страна решила избавиться от смертной казни

В Малайзии, которая официально является мусульманской страной, правительство решило отменить смертную казнь. Министры представили законопроект, который будет внесен в парламент на следующем заседании. lenta.ru »

2018-10-11 12:34

Российских журналистов в ЦАР могла убить мусульманская группировка «Селека»

Погибших в Центральноафриканской Республике россиян могли убить боевики мусульманского движения «Селека». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-8-1 10:56

В киновселенной Marvel появится первая мусульманская супергероиня

Один из них появится в марте 2019 года. Именно тогда выходит лента "Капитан Марвел". Однако в интервью ВВС продюсер супергеройских фильмов Кевин Файги уточнил, что следом за супергероиней Кэрол Денверс на экраны придёт её преданная поклонница — Камала Хан. life.ru »

2018-5-15 19:22

Джихад из-за бекона: мусульманская семья обвинила крупнейшую сеть фаст-фуда в расизме

В сэндвичах с курицей, которые они заказали, оказались кусочки бекона. Инцидент произошёл в Алабаме. Семья заказала 14 куриных бургеров на вынос в ресторане, расположенном в аквапарке Point Mallard в городе Декейтер. 5-tv.ru »

2017-8-6 04:13

Главная мусульманская молитва пятницы в Иерусалиме завершилась без серьёзных происшествий

Об этом заявила израильская полиция. Во второй половине дня власти сняли ограничения на пропуск верующих в мечеть Аль-Акса. Стражи порядка убрали металлические заграждения и открыли все ворота для свободного прохода на Храмовую гору, однако объявленный палестинцами день «Гнева» не обошелся без столкновений с силовиками. 5-tv.ru »

2017-7-29 10:43

Мусульманская община обжалует усиление миграционного контроля в США

Руководство Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) собралось в судебном порядке обжаловать указы президента США Дональда Трампа, касающиеся ужесточения политики страны в отношении мигрантов. pronedra.ru »

2017-1-28 19:24

Мусульманская семья в израильском аэропорту приняла синагогу за мечеть

Мусульманская семья по ошибке совершила молитву в пустующей синагоге аэропорта имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. В качестве ковриков для намаза туристы из Турции использовали талит — покрывало, которое иудеи надевают во время молитвы. lenta.ru »

2016-10-26 18:20

Мусульманская община отказалась хоронить террориста, напавшего на церковь во Франции

Глава мусульманской общины французского кантона Сент-Этьен-дю-Рувре Мохаммед Карабила заявил, что ассоциация не будет хоронить экстремиста, который совершил нападение на церковь и убил священника, так как ее члены не хотят осквернять ислам этим человеком. versia.ru »

2016-7-31 15:56

Мусульманская община отказалась хоронить напавшего на церковь во Франции

Мусульманская община во французском кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре (регион Нормандия) отказалась хоронить напавшего на церковь террориста Аделя Кармиша. «Мы не собираемся осквернять ислам этим человеком», — заявил президент местной мусульманской культурной ассоциации Мохаммед Карабила. lenta.ru »

2016-7-31 08:24

Во Франции мусульманская община отказывается хоронить убийцу священника

Мусульманская община во французском кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре отказалась хоронить террориста Аделя Кармиша, который на этой неделе убил священника в местной церкви. Об этом сообщает телеканал Sky News. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-31 07:32

Дональд Трамп: Мусульманская община должна выдать радикалов властям США

Миллиардер Дональд Трамп, являющийся фактическим кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, заявил, что мусульманская община США должна выдать властям своих радикально настроенных членов. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-13 15:31

Если мусульманская экономика так хороша, почему они такие бедные?

Разве исламская банковская система самая хорошая? Разве нищеты в исламских странах стало меньше? Думаю, там еще большее социальное расслоение, чем в европейских странах. Протоиерей Всеволод Чаплин предлагал создать ее аналог у нас. Что на это ска ... regions.ru »

2016-5-19 09:35

На московском митинге "Мы вместе!" была и мусульманская колонна

Сотрудники и прихожане Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» вместе с представителями других мусульманских религиозных и общественных организаций, среди которых были представители духовно-просветительской ... regions.ru »

2016-3-22 15:57