Результатов: 5

Выявлена связь между сердцебиением и восприятием собеседника

Ученые из Королевского колледжа Холлоуэй выявили связь между сердцебиением и восприятием собеседника во время общения. Специалисты пришли к выводу, что сердечный ритм влияет на подверженность влиянию мнения других людей, вызывая больше доверия, если первое впечатление совпало с систолической фазой биения. lenta.ru »

2023-6-21 09:09

Доказана связь ощущения времени с сердцебиением

Ученые из Корнелльского университета доказали, что ощущение времени и момента у человека связано с его сердцебиением, помогая мозгу управлять ресурсами на основе изменения состояния тела. Даже субсекундные интервалы, слишком короткие для осознанных мыслей или чувств, влияют на наше восприятие настоящего. lenta.ru »

2023-3-7 20:18

Младенца с сердцебиением в 320 ударов в минуту спасли, погрузив в ледяную воду

В одну из больниц Великобритании доставили новорожденную девочку с частотой сердцебиения 320 ударов в минуту. Недомогание ребенка произошло через несколько дней после его рождения. vesti.ru »

2019-9-4 10:19

Марка adidas сделала одежду с сердцебиением спортсменов

Спортивная марка adidas Athletics представила коллекцию одежды Z.N.E. Pulse, на создание которой дизайнеров вдохновило сердцебиение спортсменов. Ключевая модель в новой линейке — худи Pulse Knit из шерсти мериноса с уникальным узором-пульсограммой. В продаже вещи появятся с конца августа. lenta.ru »

2017-8-11 09:53