Результатов: 1814

Политолог Светов: «От речи Путина 21 февраля стоит ждать неожиданностей»

Юрий Светов считает, президент России Владимир путин, возможно, продолжит риторику, которая он начал еще год назад. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-20 17:25

МИД КНР: западные СМИ "потеряли дар речи" после публикации Херша о "Северных потоках"

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что до выхода доклада западная пресса "однобоко спекулировала" на тему предполагаемого виновника tass.ru »

2023-2-16 12:01

Спецоперацию ждет ребрендинг: парламент запланировал заседание после речи Путина

Совет Федерации и Госдума соберутся на внеплановые заседания на следующий день после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Как считают собеседники «ФедералПресс» из числа политических экспертов, парламентарии могут принять 22 февраля судьбоносные решения, которые коснутся судьбы специальной операции. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-15 19:30

Как помочь подростку выучить английский язык и грамотно мотивировать его на занятия

Иностранные языки нужны для продвижения карьеры и да и просто бытового общения, но что-то мешает нашим детям заговорить на нём. Что же именно? metronews.ru »

2023-2-12 15:04

Зеленский пустил слезу во время страдальческой речи перед Европарламентом

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках своего турне по ЕС прибыл в Европарламент, чтобы выступить перед депутатами. После обращения президента парламента Роберты Метсолы Зеленский отправился к трибуне со слезами на глазах. life.ru »

2023-2-9 14:43

В речи Байдена перед Конгрессом нашли "почерк" советского лидера

Вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачёв увидел сходство выступлений американского президента Джо Байдена с речами советского лидера Леонида Брежнева. Так он прокомментировал ежегодное послание хозяина Овального кабинета о состоянии дел в стране и во внешней политике США. life.ru »

2023-2-8 13:15

Трамп после речи Байдена посоветовал ему "остыть"

Экс-президент США Дональд Трамп рекомендовал нынешнему главе Белого дома Джо Байдену "остыть". Так он прокомментировал сегодняшнее выступление преемника с посланием к Конгрессу. life.ru »

2023-2-8 06:58

Отсутствие министра труда во время речи Байдена объяснили вопросом безопасности

Отсутствие министра труда во время речи Байдена объяснили вопросом безопасности. В Белом доме сообщили, что он находится под охраной за пределами Вашингтона. Такая мера предосторожности должна уберечь вертикаль власти в стане в случае «катастрофической атаки» или крупного ЧП. lenta.ru »

2023-2-8 05:35

Министр труда США отсутствует по соображениям безопасности на речи Байдена в Конгрессе

Глава Белого дома выступает в Конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны" tass.ru »

2023-2-8 05:20

Лайф выяснил, чем грозит бездействие при задержке речи у ребёнка до трёх лет

У детей с задержкой речевого развития (ЗРР) небольшой словарный запас, и их речь не всегда понятна окружающим. Как правило, при таком заболевании не обойтись без помощи специалиста, но почему оно появляется, не всегда ясно. life.ru »

2023-2-3 13:31

Песков назвал разными речи Путина по случаю победы в Сталинградской битве и "Мюнхенскую"

Пресс-секретарь президента также отметил, что у РФ "глубокий потенциал, и по мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал для того, чтобы ответить в ходе специальной военной операции" tass.ru »

2023-2-2 22:31

«Очень хорошее напоминание немцам»: политологи нашли скрытый смысл в речи Путина

Президент Владимир Путин в день 80-летия победы в Сталинградской битве прилетел в Волгоград. Он выступил на торжественном концерте и встретился с представителями общественных и молодежных организаций. fedpress.ru »

2023-2-2 20:15

СМИ: США следовало прислушаться к мюнхенской речи Путина

Обозреватель портала American Thinker обозреватель Джаред Питерсон отметил, что весь 2021 год Россия просила о переговорах с Соединенными Штатами по вопросу украинского нейтралитета tass.ru »

2023-2-2 23:58

СМИ: США следовало прислушаться к мюнхенской речи Путина о недопустимости НАТО на Украине

Обозреватель портала American Thinker Джаред Питерсон отметил, что весь 2021 год Россия просила о переговорах с Соединенными Штатами, чтобы решить вопрос украинского нейтралитета tass.ru »

2023-2-2 23:58

Шольц фразой "Не может быть и речи" ответил на вопрос о поставках самолётов Киеву

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не будет усугублять конфликт с Россией, и исключил поставки Украине боевых самолётов. Об этом он сообщил в интервью газете Tagesspiegel. life.ru »

2023-1-30 03:25

Глава бундесвера Писториус заявил, что о поставках Киеву истребителей не может быть и речи

Поставки Украине боевых самолетов исключены. Об этом заявил в интервью газете Sueddeutsche Zeitung (ФРГ) в пятницу новый министр обороны Германии Борис Писториус. argumenti.ru »

2023-1-28 20:22

В Италии выступили против речи Зеленского на фестивале в Сан-Ремо

Петиция против выступления президента Украины Владимира Зеленского на песенном фестивале в Сан-Ремо собирает подписи в Италии, ее авторы призвали устроить большую акцию протеста возле места проведения, пишет газета Corriere della Sera. vz.ru »

2023-1-27 16:14

Президент Австрии в своей инаугурационной речи призвал не допустить возрождения нацизма

Александер Ван дер Беллен назвал национал-социализм самой темной стороной истории tass.ru »

2023-1-26 18:37

В Госдуме предложили развивать культуру речи для борьбы с нецензурной лексикой

Избавление от заимствованных слов - это тоже не вопрос административной ответственности, считает первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов tass.ru »

2023-1-25 21:10

Шольц во время речи, посвященной сотрудничеству ФРГ и Франции, внезапно заговорил о России, заявив: «Владимир Путин не победит»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в своем обращении к французам в связи с 60-летием подписания франко-германского Елисейского договора, от темы европейского сотрудничества неожиданно перешел к России и Путину. argumenti.ru »

2023-1-22 17:34

Диджей включил трек дуэта украинцев во время речи Путина и стал фигурантом дела

19-летний студент колледжа из Тульской области стал фигурантом административного дела после того, как включил в местном кафе трек украинского дуэта «Потап и Настя Каменских» во время новогодней речи президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2023-1-19 13:29

На диджея возбудили дело за песню Потапа и Насти во время новогодней речи Владимира Путина

Диджея, работавшего в новогоднюю ночь в баре в Тульской области, привлекли к ответственности за «дискредитацию» российской армии из-за песни Потапа и Насти versia.ru »

2023-1-19 12:29

Глава МИД Лавров: о переговорах с президентом Украины речи не идет

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал заявление о том, что переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским не будут проходить, о них не может быть речи. argumenti.ru »

2023-1-18 11:55

Лавров заявил, что о переговорах с Зеленским по его инициативам не может быть речи

По данным замглавы ведомства Андрея Корнеева, в 2022 году не было выдано ни одного согласия органа опеки и попечительства на знакомство иностранных кандидатов - усыновителей с российскими детьми tass.ru »

2023-1-18 11:45

Лавров заявил, что о переговорах с Зеленским речи быть не может

На данный момент о переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским речи быть не может. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия готова рассмотреть любые серьезные предложения Запада по переговорам, но до сих пор таких не поступало. tvzvezda.ru »

2023-1-18 11:39

Опубликовано видео речи Пригожина перед вернувшимися с СВО бывшими зэками

Появилось видео с речью бизнесмена, основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина перед вернувшимися в Карелию бывшими заключенными, у которых закончился полугодовой контракт после участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. Кадры обнародовала пресс-служба «Конкорда». lenta.ru »

2023-1-17 18:21

В США предрекли распад НАТО после речи Зеленского

Стремление президента Украины Владимира Зеленского вовлечь НАТО в прямой конфликт с Россией может привести к распаду альянса, заявил обозреватель National Review. «Конфликт на Украине не только не укрепил альянс, но и выявил раскол внутри НАТО и изменил наши представления об организации», — заявил Майкл Брендан Догерти lenta.ru »

2023-1-7 22:01

В США заявили о печальном будущем НАТО после речи Зеленского

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Североатлантический альянс распадется из-за Украины и попыток президента Владимира Зеленского вовлечь его в конфликт с Россией. Об этом сообщает американское издание National Review. fedpress.ru »

2023-1-7 21:24

50 «идеальных» убийств: как анализ почерка и речи помогает раскрывать преступления

Письменные документы и анализ речи могут быть чрезвычайно полезны при раскрытии преступлений — каждый почерк и манера письма уникальны. Тоже самое и с голосом: как каждый человек обладает неповторимым отпечатком голоса. forbes.ru »

2023-1-3 13:00

Министр обороны Германии оказалась в центре скандала из-за новогодней речи

Вокруг фигуры главы немецкого минобороны Кристин Ламбрехт начался скандал: политика критикуют за новогоднюю речь, которую считают неудачной как простые жители ФРГ, так и другие чиновники. Поздравительный ролик был опубликован в соцсетях министра обороны Германии. lenta.ru »

2023-1-2 12:53

Немцы разозлились из-за речи главы минобороны Германии

По данным немецкой прессы, глава министерства обороны Германии Кристин Ламбрехт опозорилась, когда произносила свое новогоднее поздравление, и вызвала гнев соотечественников. versia.ru »

2023-1-2 12:30

Сунак упомянул в новогодней речи Путина и разгневал британцев

Пользователи Twitter раскритиковали премьер-министра Великобритании Риши Сунака, упомянувшего конфликт на Украине и президента РФ Владимира Путина в своем новогоднем обращении к нации. По мнению британцев, власти игнорируют интересы собственной страны. tvzvezda.ru »

2022-12-31 18:18

Карл III в первой поздравительной речи хладнокровно отомстил принцу Гарри

На фоне недавних скандалов хвалебные речи старшему принцу Уильяму и его супруге выделялись особенно. 5-tv.ru »

2022-12-29 01:24

Слово предоставляется. Как заново научиться говорить

Как признаются пациенты, которых тяжёлые болезни лишили способности говорить, это обстоятельство пугало их даже больше, чем невозможность двигаться. Ведь именно речь делает человека человеком. aif.ru »

2022-12-28 04:22