Результатов: 23

Назвавшего контрактников «алкоголиками, бомжами и зэками» депутата Дюкова исключили из «Единой России»

Красноярский депутат Вячеслав Дюков, который оскорбительно высказался в адрес контрактников, лишился членства в партии «Единая Россия». Парламентарий признал вину и принес извинения за свои слова. versia.ru »

2024-2-17 12:54

СМИ рассказали о планах Минобороны РФ «укрепить» отряды мобилизованных зэками

Министерство обороны России планирует «укрепить» зэками отряды с мобилизованными, участвующими в спецоперации на Украине. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией. mirnov.ru »

2023-2-13 10:57

Опубликовано видео речи Пригожина перед вернувшимися с СВО бывшими зэками

Появилось видео с речью бизнесмена, основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина перед вернувшимися в Карелию бывшими заключенными, у которых закончился полугодовой контракт после участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. Кадры обнародовала пресс-служба «Конкорда». lenta.ru »

2023-1-17 18:21

Экс-мэра Ярославля из-за конфликта с зеками перевели из Рыбинска в Тверь

Евгений Урлашов в 2012 году вступил в должность мера города Ярославля. Спустя год ему предъявили обвинения за взяточничество. В 2016 году суд приговорил его к 12,5 годам колонии строгого режима с обязательной выплатой штрафа в 60 млн рублей. argumenti.ru »

2022-9-14 12:18

Полковник ФСИН назвал причину издевательств над зэками в колониях

На руководящие посты в уголовно-исполнительной системе из-за острого кадрового дефицита попадают неопытные люди, которые считают, что пытки — единственный метод воспитания заключенных, считает полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко. lenta.ru »

2021-10-11 12:48

Сотрудников ИВС Истры со сбежавшими зэками обвинили в превышении полномочий

В Истре двух сотрудников изолятора временного содержания (ИВС), из которого сбежали пятеро заключенных, обвинили в превышении полномочий. По версии следствия, один из дежурных умышленно отключил камеры в коридоре изолятора, а затем оба сотрудника покинули пост и ушли спать. Также они не закрыли окно для подачи еды. lenta.ru »

2021-8-12 10:48

Академик Асмолов: Замена мигрантов зэками — еще один шаг к «лагерной» экономике

Инициатива генерал-майора ФСИН Александра Калашникова, если ее одобрят наверху, может стать историческим шагом на пути к отмене либеральной реформы императора... rosbalt.ru »

2021-5-31 17:47

Глава Минюста поддержал идею заменить трудовых мигрантов зэками

Идею главы ФСИН Александра Калашникова о привлечении заключенных к работе вместо трудовых мигрантов поддержал Министр юстиции Константин Чуйченко social.mk.ru »

2021-5-24 08:00

Обвиненного в торговле зэками полковника ФСИН заподозрили в новых преступлениях

Полковника Федеральной службы исполнения наказаний России Андрея Карасева, которого обвинили в торговле заключенными в ИК-47 в Каменске-Уральском, заподозрили в экономических преступлениях. Он занимал пост начальника колонии вплоть до 2017 года, однако после громкого скандала его перевели в другую колонию. lenta.ru »

2021-4-28 15:22

Шпионивший за зэками вор в законе Арсен Ереванский пойдет под суд

В Армении вора в законе Арсена Мкртчяна, известного в криминальных кругах как Арсен Ереванский, и его подельников обвинили в создании криминальной группировки и участии в ней. Занимая высшее положение в преступной иерархии, он шпионил за зэками, контролируя соблюдение ими «кодекса поведения» криминального мира. lenta.ru »

2020-9-11 16:51

Бедность всё-таки порок. Как депутатка сравнила россиян с зэками

Журналист Игорь Мальцев — об испытании личности, которое проходят не все депутаты, и о том, почему малоимущих россиян приравнивают к преступникам. Есть у депутатов одна интересная психологическая черта. life.ru »

2019-12-17 16:00

Российских оппозиционеров в ИВС Москвы побрили и посадили с матерыми зэками

Следственный комитет начал проверку изолятора временного содержания в Москве, в котором содержались фигуранты уголовного дела о «массовых беспорядках» 27 июля, член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович social.mk.ru »

2019-11-29 11:29

В ЛНР рассказали о работе инструкторов НАТО с украинскими зэками

Инструкторы из стран-членов НАТО занимались боевой подготовкой заключенных, находившихся в исправительной колонии №40 в городе Дрогобыч Львовской области. Об этом сообщило Министерство госбезопасности ЛНР со ссылкой на агента Службы безопасности Украины (СБУ) Егора Гетьмана. lenta.ru »

2019-8-24 17:51

Генпрокуратура выявила насилие над зэками в половине регионов РФ

В половине регионов России выявлены массовые случаи неправомерного применения силы к заключенным, 70% из случаев зафиксированы в исправительных колониях, заявил генпрокурор Юрий Чайка social.mk.ru »

2019-4-11 14:34

Чайка заявил, что массовые случаи насилия над зэками выявлены в половине регионов РФ

В половине регионов России выявлены массовые случаи неправомерного применения силы и спецсредств к заключенным znak.com »

2019-4-10 12:35

В ФСИН пояснили, почему хотят заставить сотрудников извиняться перед зэками

Федеральная служба исполнения наказаний разработала поправки в кодекс этики. Сотрудники ФСИН будут извиняться перед заключенными за нарушения со своей стороны. argumenti.ru »

2019-3-20 15:50

Бунт заточек (18+) Пыточная система ФСИН провоцирует насилие между зэками. Исследование Елены Масюк

Пыточная система ФСИН провоцирует насилие между зэками: активисты унижают и мучают, но и сами становятся жертвами жестоких нападений novayagazeta.ru »

2018-11-26 00:51

Прокуратуре не понравился «креатив» полиции Заполярья, нарядившей детей зеками

Прокуратура Мурманской области намерена найти авторов идеи проведения мероприятия МВД по профориентации, предполагавшей переодевание детей в зеков и... rosbalt.ru »

2018-11-14 11:20

Российские тюремщики проводили экзекуцию над зеками под "Полет валькирий"

Следственный комитет Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении сотрудников красноярского главка ФСИН, избивавших заключенных исправительной колонии №43 поселка Октябрьский incident.mk.ru »

2018-4-25 15:28

Поезд протаранил спецавтомобиль с зэками в Мичуринске

На железнодорожной станции Мичуринск-Уральский произошла страшная авария. Так, пассажирский поезд протаранил спецавтомобиль УФСИН с заключенными, который стоял на перроне. riafan.ru »

2016-8-8 13:29