Результатов: 1814

Французские фермеры намерены продвинуться ближе к Парижу после речи премьера

По данным радиостанции France Info, полиция и жандармерия направили на автостраду броневики и мобильные отряды стражей порядка, чтобы предотвратить продвижение колонны tass.ru »

2024-1-30 22:16

5 фраз в речи мужчины, услышав которые стоит сворачивать удочки и бежать

Как отличить, когда мужчина проявляет заботу, а когда пытается повесить лапшу на уши, чтобы контролировать и манипулировать? Сигналами, что кавалера пришло время срочно покинуть, станут эти слова, вылетающие из его рта. life.ru »

2024-1-31 17:37

6 фраз в речи мужчины, услышав которые стоит сворачивать удочки и бежать

Как отличить, когда мужчина проявляет заботу, а когда пытается повесить лапшу на уши, чтобы контролировать и манипулировать? Сигналами, что кавалера пришло время срочно покинуть, станут эти слова, вылетающие из его рта. life.ru »

2024-1-29 17:37

Картаполов о крушении Ил-76: Видимо, сейчас речи об обмене идти не может

В связи со сбитием военного самолета Ил-76, в котором транспортировали украинских военнопленных, в ближайшее время речи об обмене солдатами идти не может nsn.fm »

2024-1-24 13:19

Демаршей в ходе речи Лаврова на открытых дебатах в СБ ООН по Ближнему Востоку не было

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:59

Президент Либерии перенес тепловой удар во время произнесения речи на инаугурации

Сотрудники службы безопасности приняли оперативные меры и Джозеф Ньюма Боакай смог продолжить выступление сидя tass.ru »

2024-1-22 23:04

Мадуро после речи Милея в Давосе назвал его идеологию нацистской

Выступление аргентинского президента Хавьера Милея на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе раскрыло нацистский и маккартистский характер его идеологии, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. vz.ru »

2024-1-19 09:01

Президента Аргентины назвали нацистом после его речи в Давосе

Выступление президента Аргентины Хавьера Милея на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе раскрыло нацистский и маккартистский характер его идеологии. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. lenta.ru »

2024-1-19 06:12

Бывшую возлюбленную Макаревича* госпитализировали с нарушением речи и поражением головного мозга

Бывшая возлюбленная Андрея Макаревича* Анна Рождественская попала в больницу с нарушением речи и поражением головного мозга. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-14 11:27

Тренер по речи рассказал, как избавиться от привычки тараторить

С привычкой тараторить нужно бороться, и это не так сложно, как кажется на первый взгляд, рассказал "Газете.ru" тренер по голосу и речи Тимур Рагга. life.ru »

2024-1-10 07:49

В Литве прокомментировали речи о закрытии русских школ ужасной ошибкой

Разговоры о закрытии в Литве школ с преподаванием на русском языке являются ужасной ошибкой, заявила литовский министр экономики и инноваций, лидер Партии свободы Аушрине Армонайте. «Не надо использовать этот вопрос для получения своих политических дивидендов, особенно в радикально правом кругу», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-9 00:44

Игнат: Речи о передаче ВСУ F-16 не идет

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что о передаче украинским войскам истребителей F-16 американского производства речи не идет. В эфире телеканала «Рада» его спросили, есть ли данные о том, когда Киеву передадут эти самолеты, на что Игнат ответил, что у него нет новых данных об обучении украинских пилотов и ни про какие передачи F-16 речи не идет, передает RT. vz.ru »

2024-1-2 12:57

Макрон в новогодней речи призвал "остановить Россию" и поддержать Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон не обошёл вниманием Россию в своём новогоднем обращении, предложив французам не уступать "авторитарным силам". Выступление политика показал телеканал TF1. life.ru »

2024-1-1 12:54

Королева Дании в новогодней речи объявила об отречении от престола

Королева Дании Маргрете II в новогодней речи сообщила о планах отречься от престола 14 января 2024 года. Текст её обращения к подданным размещён на сайте Королевского дворца. life.ru »

2024-1-1 21:58

Котики против деменции. Доказано: домашние животные отодвигают слабоумие

Учёные напоминают, что лишний раз погладить пушистого питомца не только приятно, но и очень полезно для вашего ментального здоровья. aif.ru »

2023-12-30 01:11

Лавров: О мире на Украине речи не ведется

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в эксклюзивном интервью агентству ТАСС по итогам 2023 года. Министр подчеркнул, что у режима Зеленского отсутствует воля к миру. kapital-rus.ru »

2023-12-28 09:00

5 ошибок в речи, с головой выдающих вашу безграмотность и необразованность

Избегайте этих пяти языковых ошибок! Они выдают невежество и недостаток знаний, портя впечатление о вас в глазах окружающих. Ну или выучите, наконец, правила русского языка, чтобы больше не позориться. life.ru »

2023-12-27 19:15

Посол РФ: руководство Сербии считает, что ни о какой революции в стране речи не идет

По словам замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, подобная позиция представляет собой "непробиваемую стену" tass.ru »

2023-12-25 17:38

После рождественской речи президента Германии Штайнмайера призвали уйти в отставку

Традиционное рождественское обращение президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в этом году вызвало серьезный шквал критики и недовольства у немцев. versia.ru »

2023-12-25 12:21

Зеленский в своей речи спрятал тайное послание Путину

КИЕВ, 22 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский во время пресс-конференции намекнул президенту России Владимиру Путину, что Украина не собирается вступать в НАТО. На такое секретное послание обратил внимание украинский политолог Константин Бондаренко. fedpress.ru »

2023-12-23 21:32

На Украине увидели скрытое послание Путину в речи Зеленского

Украинский политолог Константин Бондаренко заявил, что Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции намекнул президенту России Владимиру Путину, что Украина не собирается вступать в НАТО. Он также подчеркнул, что в настоящий момент сложно предугадать вероятность переговоров об урегулировании ситуации в стране. lenta.ru »

2023-12-22 20:53

Три варианта декора новогодней ёлки, что все гости потеряют дар речи

До Нового года чуть меньше двух недель! А это значит, что многие из вас начинают не только закупаться ёлками, но и думать, как их стильно украсить. И у нас есть для вас несколько интересных предложений. life.ru »

2023-12-19 19:00

Силуанов: речи о национализации компании «Балтика» не идет

Национализация пивоваренной компании «Балтика» в настоящее время не планируется, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в кулуарах съезда «Единой России» в Москве nsn.fm »

2023-12-17 17:30

«Ничем не прикроешься»: спектакль «Речи немых» в МХТ Чехова вернул к корням

В постановке задействовано пять актеров, которые играют простых деревенских людей, рассказывающих об отражении больших исторических событий в их «маленьких» жизнях. 5-tv.ru »

2023-12-14 13:43

Медведев разобрал три тезиса из «симптоматичной» речи Байдена об Украине

Президент США Джо Байден изменил свой взгляд на благоприятный для Украины исход СВО, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Он разобрал три тезиса из речи главы Белого дома и заключил, что последние высказывания Байдена свидетельствуют о решительной перемене в его взглядах на конфликт. lenta.ru »

2023-12-13 11:22

Во Франции узнали о ярости американских политиков из-за речи Зеленского

Владимир Зеленский в очередной раз подтолкнул свою страну к катастрофе, заявил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, украинский лидер проявил наглость, заявив в Конгрессе США, что «любой американский чиновник, который откажется голосовать за помощь Киеву, является "марионеткой Путина"». lenta.ru »

2023-12-13 09:07

У турецкого депутата случился инфаркт в ходе речи в парламенте по обстрелам Газы

Турецкий депутат Хасан Битмез потерял сознание прямо во время своего выступления в парламенте, обещая возмездие Аллаха союзникам Израиля, продолжающего обстрелы сектора Газа. Трансляцию вели местные телеканалы. life.ru »

2023-12-12 18:01

Тренер по голосу и речи Меркулова объяснила, почему мы боимся собеседований

Меркулова назвала четыре типичные причины страха отказа и сложности в прохождении собеседований: страх отказа, неподготовленность, непонимание внутрикорпоративных... rosbalt.ru »

2023-12-11 16:53

Сенатор Долгов: Ни о каких переговорах на условиях Киева не может быть и речи

США стоит забыть о попытках навязать России мирные переговоры на чьих-либо условиях. Однако Украина действительно может стать сильнее. Правда, в составе России, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-12-8 14:18

Могут ли детские стишки помочь выучить язык и запустить речь?

Но есть новое исследование, которое предполагает, что пение вашему ребенку в первые несколько месяцев его жизни также может иметь решающее значение в изучении языка. Согласно исследованию, разговорная ритмичная речь с различными тонами оказалась более эффективной для помощи детскому мозгу в обработке речи в первые месяцы его жизни, чем прослушивание звуков алфавита. kapital-rus.ru »

2023-12-8 07:28

Отмену речи Зеленского перед сенаторами США объяснили неудачей на фронте

На Западе отмену выступления Владимира Зеленского перед сенаторами США восприняли как признак нервозности перед лицом растущих трудностей, с которыми он сталкивается на международной арене в вооруженном конфликте. lenta.ru »

2023-12-7 17:12

В последний момент. Зеленский отменил речь перед членами Конгресса США

Ставки в борьбе демократов и республиканцев настолько высоки, что Зеленский оказывается где-то на задворках внимания, и его речи сейчас мало кому интересны в Соединенных Штатах. aif.ru »

2023-12-6 07:34

Украинский депутат объяснила отказ Зеленского от речи в Сенате США рядом причин

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от выступления на секретном брифинге в сенате США из-за ряда причин, заявила депутат Верховной рады Украины Александра Устинова. Устинова считает, что голосование по пакету помощи Украине провалится в Сенате, потому что демократы не хотят включать в общий законопроект вопрос по укреплению южной границы и борьбе с миграцией, который является «супер принципиальным» для Республиканской партии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 06:00

Политолог раскрыл смысл речи Путина на выставке «Россия»: «Каждый госорган должен это поддержать»

Президент России Владимир Путин посетил выставку «Россия» на ВДНХ, где посмотрел экспозиции, поучаствовал в акции «Елка желаний», а также наградил победителя премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Волонтер года» Наталью Аминеву. fedpress.ru »

2023-12-4 19:15

«Санкционный блицкриг провалился»: самое главное из речи Путина на Всемирном русском народном соборе

Россия неумолимо возвращает свое место в большом, разном, динамичном мире. 5-tv.ru »

2023-11-29 02:22

Эксперт назвал сигналы, которые прозвучали в речи Путина на саммите G20

Россия всегда выступала за дух взаимовыгодного сотрудничества в мировой экономике — именно такой подход сегодня в ходе онлайн-саммита G20 обозначил президент РФ Владимир Путин. Об этом Лайфу заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков. life.ru »

2023-11-22 19:45

Путин в речи на онлайн-саммите G20 высказался о конфликте на Украине, санкциях и теракте на «Северных потоках»

Владимир Путин выступил на онлайн-саммите G20, организованном по инициативе Индии. Во время своей речи глава государства затронул несколько актуальных и важных тем. versia.ru »

2023-11-22 17:50

Британский министр забыл название своей новой должности посреди речи

Бывший глава Министерства иностранных дел Великобритании и нынешний министр внутренних дел королевства Джеймс Клеверли забыл название своей новой должности посреди речи. Он предложил британским полицейским обращаться с вопросами не в МВД, а во внешнеполитическое ведомство страны. lenta.ru »

2023-11-16 16:08

Логопед Галина Голубева: "Обращаться к нам можно уже с младенчества ребенка"

14 ноября свой профессиональный праздник отмечают логопеды. О проблемах речи, которые есть у современных детей и о том, что делать родителям в этих случаях, Metro поговорило с Галиной Голубевой, доцентом кафедры логопедии пед. университета им. Герцена. metronews.ru »

2023-11-14 10:54

5 глупых ошибок в речи, которые с потрохами выдают вашу безграмотность

Ошибки в разговоре зачастую совершают даже те, кто самоуверенно считает свою речь безупречной. Мы поможем вам не опростоволоситься во время беседы! life.ru »

2023-11-12 17:00

Самые частые фразы, которые встречаются только в речи жертв абьюза

Понять, что перед вами человек, регулярно подвергающийся психологическому насилию, иногда достаточно просто. Стоит прислушаться к тому, что он вам говорит. Если в речи часто встречаются эти слова — вы разговариваете с жертвой абьюза. Или ею являетесь. life.ru »

2023-11-9 17:00