Результатов: 1814

Сунак вспомнил Путина и рассмешил британцев в первой же премьерской речи

Читатели Daily Express критически отнеслись к словам нового главы Правительства Великобритании Риши Сунака о том, что экономические трудности в стране связаны с действиями российского президента Владимира Путина на Украине. life.ru »

2022-10-26 22:32

Трасс в последней речи на посту премьера Британии призвала преемника помогать Украине

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выступила с последним обращением в качестве премьера Британии. В прощальной речи она призвала преемника Риши Сунака продолжать оказывать помощь Украине. life.ru »

2022-10-25 13:26

Психолог назвал неожиданное полезное свойство нецензурной речи

Клинический психолог Егор Семенов заявил, что матерная брань помогает снять избыточные негативные эмоции, возникающие при стрессе. По его словам, когда человек испытывает нервное перенапряжение, он теряет способность мыслить здраво, его сознание и богатство речи ограничиваются, а мат позволяет выплеснуть страх. lenta.ru »

2022-10-24 16:27

В Москве 27 октября открывается консультативная онлайн-площадка по развитию речи у детей

Логопеды Городского психолого-педагогического центра ответят родителям и педагогам на интересующие вопросы о том, как распознать у ребенка логопедические трудности tass.ru »

2022-10-24 15:18

Редактор «ЛитРес» Тарасова перечислила пять книг для развития грамотной речи

Редактор нон-фикшен направления «ЛитРес» Елена Тарасова назвала пять книг для развития грамотной речи и пополнения словарного запаса. riafan.ru »

2022-10-22 14:55

Байден извинился без повода в конце речи об абортах и вызвал насмешки американцев

Президент США Джо Байден снова оговорился. Теперь во время выступления в поддержку закона об абортах, который продвигает общественное движение Restore Roe. Об этом сообщает Fox News. life.ru »

2022-10-19 14:53

Захарова с сарказмом отреагировала на трансляцию речи Путина в прямом эфире ТВ Франции

Выступление президента России Владимира Путина дают во Франции в прямом эфире на всех каналах, однако в РФ о таком «даже мечтать не могли», с сарказмом высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-10-11 14:03

Эксперт Al Jazeera о речи Владимира Путина: впервые вещи названы своими именами

Речь президента РФ Владимира Путина, произнесенная 30 сентября по случаю официального объявления о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, не является обычным обращением. Она еще раз напомнила миру о реальности экзистенциального кризиса между НАТО, с одной стороны, и Россией и Китаем — с другой, считает арабский журналист, один из ведущих специалистов издания Al Jazeera Махмуд Абдель Хади. riafan.ru »

2022-10-6 19:08

Названы способные затормозить развитие речи у детей факторы

Психологам удалось определить факторы риска в домашней среде и среде детского сада, которые могут затормаживать развитие речи и эмоциональной компетентности детей, сообщила доцент факультета психологии МГУ имени Ломоносова Дарья Бухаленкова. vz.ru »

2022-10-5 23:48

В США увидели послание Западу в речи Путина на Красной площади

Президент России Владимир Путин во время выступления на митинге-концерте на Красной площади предупредил Запад о готовности бороться до конца. Автор статьи утверждает, что риторика российского лидера в отношении конфликта с западными странами стала более ожесточеннее, чем раньше. lenta.ru »

2022-10-2 03:37

Стратегия США после Московской речи Путина

Выступление президента России по случаю очередного увеличения числа субъектов Российской Федерации уже назвали "Второй Мюнхенской речью". При всей внешней похожести, отличия двух эпохальных выступлений грандиозны. oko-planet.su »

2022-10-2 18:21

«Отныне мы вместе»: депутат Фролова о речи Путина и вхождении Донбасса в РФ

Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала об эмоциях, которые испытывали россияне во время торжественной церемонии подписания договоров о вхождении в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. riafan.ru »

2022-10-1 09:27

Трансляцию речи Столтенберга в НАТО прервали показом выступления Путина на Красной площади

Речь генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, транслируемую Deutsche Welle (организация признана иноагентом в России), прервали показом выступления президента России Владимира Путина на Красной площади в Москве. riafan.ru »

2022-9-30 19:53

Трансляцию речи Путина на уличных медиаэкранах увидело свыше 11,6 млн человек

Прямую трансляцию выступления президента России Владимира Путина в Кремле в связи с вхождением четырёх новых территорий в состав РФ на уличных экранах посмотрело 11,6 миллиона жителей страны. Об этом сообщили в пресс-службе компании Maer, которая занималась организацией медиакампании. life.ru »

2022-9-30 18:52

Политолог Данилин о речи президента: «Западу плевать на нашу безопасность»

Президент России Владимир Путин подписал договор о вступлении в состав РФ четырех новых регионов – Запорожской, Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР. Путин также произнес масштабную речь, посвященную этому вопросу. fedpress.ru »

2022-9-30 17:59

В Георгиевской речи Путина увидели протест против серости однополярного мира

День принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации стал долгожданным, историческим и судьбоносным для миллионов людей. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте РФ по правам человека Александр Брод. life.ru »

2022-9-30 17:41

Политолог назвал главные тезисы в речи Путина

Политический аналитик Александр Асафов в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что одним из главных тезисов президента России Владимира Путина во время выступления в Георгиевском зале было заявление о том, что Россия будет и дальше защищать себя и восстанавливать историческую справедливость. lenta.ru »

2022-9-30 16:32

«Духовную связь никто не может в нас уничтожить»: Кадыров заплакал во время речи Путина

Уточним, что на глазах чеченского лидера появились слезы в тот момент, когда президент произносил следующие слова: «Духовную связь люди передавали своим детям и внукам, несмотря на все испытания пронесли через года любовь к России. kapital-rus.ru »

2022-9-30 16:18

Австрийцы отреагировали на слова Зеленского об отсутствии блефа в речи Путина

Читатели австрийского новостного портала Oe24 отреагировали на заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что президент России Владимир Путин не блефует, когда говорит о ядерном оружии. lenta.ru »

2022-9-26 11:36

Дипломат РФ: о демилитаризации ЗАЭС не может идти речи

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Запорожская атомная электростанция никогда не была милитаризована. Своим мнением он поделился в интервью с ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-9-26 03:40

"Больше не могу его видеть": Немцы "потеряли дар речи" после обращения Шольца к нации

Читателей немецкой газеты Die Welt снова шокировали высказывания канцлера ФРГ Олафа Шольца в его еженедельном видеообращении, где он заявил, что цены на энергоносители должны снизиться. life.ru »

2022-9-25 12:29

Захарова: зарубежные делегаты выстроились в очередь к Лаврову после его речи в ООН

Представители множества зарубежных делегаций спешили пожать руку и переговорить с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым после его сегодняшнего выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. tvzvezda.ru »

2022-9-25 22:17

Захарова: зарубежные делегаты спешили пожать руку Лаврову после его речи на ГА ООН

Официальный представитель МИД РФ заявила, что зарубежные делегации хорошо понимают, что Россия сейчас работает над будущим свободным мироустройством tass.ru »

2022-9-25 21:32

Во время речи Сергея Лаврова в Совете Безопасности ООН западные делегации не предпринимали никаких демаршей

Делегации западных стран не предпринимали никаких демаршей в зале Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в ходе выступления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Об этом передает с места событий корреспондент агентства ТАСС. argumenti.ru »

2022-9-23 19:39

Западные делегации не предпринимали демаршей в СБ ООН во время речи Лаврова

Глава МИД РФ изложил основные подходы российской стороны касательно истоков украинского кризиса и действий киевских властей tass.ru »

2022-9-22 19:21

"ВКонтакте" открыла для сторонних разработчиков доступ к технологиям распознавания речи

Технология распознавания работает на двух моделях: первая - нейтральная - подходит для распознавания более разборчивой речи, как в телешоу или интервью, а вторая - спонтанная - отвечает за распознавание обыденной речи tass.ru »

2022-9-22 11:22

Захарова назвала «неприличным» ложное цитирование Байденом речи Путина

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала "неприличным" ложное цитирование президентом США Джо Байденом речи главы РФ Владимира Путина о "ядерной угрозе". argumenti.ru »

2022-9-22 08:34

Психолог назвала причины задержки развития речи у детей

Доктор психологических наук Татьяна Визель рассказа, по каким причинам может ребенок не начинает говорить в возрасте полутора лет. Она отметила, что причины могут быть как физиологического плана, так и связаны с умственным развитием. lenta.ru »

2022-9-22 05:24

Компьютерное зрение и распознавание речи: в Красноярске поддержат развитие искусственного интеллекта

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Различные проекты в области искусственного интеллекта могут рассчитывать на поддержку в размере до 50 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-20 06:49

Россия передаст Белоруссии копии документов, посвященных разделу Речи Посполитой

Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, они никогда ранее не покидали Архив внешней политики Российской империи tass.ru »

2022-9-19 16:49

МИД снова запросил у ЕС стенограмму речи Борреля о "фашистской России"

Москва ждёт от Евросоюза объяснений в связи со скандальным заявлением главы евродипломатии Жозепа Борреля, назвавшего Россию "фашистским государством". Брюссель до сих пор не предоставил никаких объяснений по этому поводу, сообщили журналистам в МИД РФ. life.ru »

2022-9-13 16:17

«В настоящий момент - нет»: Кремль заявил, что сейчас речи о мобилизации в России не идет

«В настоящий момент - нет, об этом речь не идет», - подчеркнул он (цитата по ТАСС). Такими словами Песков ответил на вопрос журналистов о том, рассматривают ли российские власти возможность полной или частичной мобилизации в России. kapital-rus.ru »

2022-9-13 14:39

В Кремле заявили, что речи о мобилизации в России сейчас не идет

Дмитрий Песков ответил на вопрос о вероятной мобилизации после недавнего заявления депутата Госдумы Павла Шеремета о необходимости подобных действий для достижения целей спецоперации. versia.ru »

2022-9-13 14:08