Психолог назвал неожиданное полезное свойство нецензурной речи

Психолог назвал неожиданное полезное свойство нецензурной речи
фото показано с : lenta.ru

2022-10-24 16:27

Клинический психолог Егор Семенов заявил, что матерная брань помогает снять избыточные негативные эмоции, возникающие при стрессе. По его словам, когда человек испытывает нервное перенапряжение, он теряет способность мыслить здраво, его сознание и богатство речи ограничиваются, а мат позволяет выплеснуть страх.

Подробнее читайте на ...

психолог назвал неожиданное полезное свойство нецензурной речи

Психолог назвал Life.ru 5 вещей, которые никогда не нужно пытаться изменить в партнёре

Если в бытовых мелочах попросить больше так не делать ещё допустимо, то затрагивать эти пять табу ни в коем случае нельзя. Распространённая ошибка изменить вторую половинку приводит к разводам и расставаниям. life.ru »

2024-03-27 18:00

Психолог назвал излишнюю дружелюбность одним из SOS-сигналов в поведении ребёнка

Понять, что вашему ребёнку нужна психологическая помощь, можно по ряду поведенческих сигналов. Первые признаки — это перепады настроения и изменения в поведении. Причём не всегда это агрессия или апатия. life.ru »

2024-01-31 10:53

Фото: lenta.ru

Психолог назвал россиянам четыре главные причины шопоголизма

Клинический психолог Станислав Самбурский назвал россиянам четыре главные причины шопоголизма. По словам специалиста, чаще всего бездумными покупками люди компенсируют неудовлетворенность своей жизнью. lenta.ru »

2024-01-29 16:22

Психолог назвал способ снизить количество стресса

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Многочисленные исследования показали, если дорога до работы занимает больше часа, то это негативно сказывается на психическом состоянии. Люди, много времени проводящие в дороге, более склонны к депрессии, ожирению, алкоголизму и проблемами со сном. fedpress.ru »

2023-12-12 22:23

Психолог назвал причины грусти во время новогодних праздников и объяснил, что с этим делать

Люди могут почувствовать себя одинокими в новогодние праздники из-за того, что тщательно скрывали личные проблемы за рабочими проектами. Об этом рассказал клинический психолог Станислав Самбурский. life.ru »

2023-12-03 21:48

Психолог назвал жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. life.ru »

2023-11-23 04:18

Психолог назвал 5 способов, как побороть бессоницу

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Бессонница – это недуг, наиболее распространенный среди жителей мегаполисов. Электромагнитные излучения, городской шум, суматоха оказывают нагнетающее действие на психику, из-за которого появляется нарушение сна. fedpress.ru »

2023-11-10 20:01

Психолог назвал три способа обернуть празднование Хэллоуина себе во благо

Хэллоуин — это праздник, который не только привлекает атмосферой таинства, ужаса и веселья, но и может помочь безопасно выплеснуть все страхи перед неизвестностью и мистицизмом, а заодно проявить свою творческую сторону и хорошо повеселиться с семьёй и друзьями. life.ru »

2023-10-30 10:55

Психолог назвал способ, который поможет сделать сон более качественным

Психолог Алексей Сапкин рассказал о методе, который позволит сделать сон более качественным. Также это улучшит внимательность на протяжении дня. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-29 14:00

Фото: lenta.ru

Психолог назвал методы сделать женщину инициатором секса

Психолог Петр Галигабаров рассказал, что иногда женщин секс интересует меньше, чем мужчин, поэтому женщины и не проявляют инициативу. В такой ситуации, считает он, партнер должен рассказать избраннице о своих желаниях. lenta.ru »

2023-09-27 08:30

Фото: lenta.ru

Психолог назвал необычные способы справиться с приступами лени

Психолог Сергей Розанов назвал необычные способы борьбы с ленью. Например, он посоветовал на некоторое время поддаться лени и ничегонеделания, а потом приняться за работу. Также он назвал эффективным «правило двух минут» и спор с другим человеком, которого стыдно разочаровать. lenta.ru »

2023-09-25 19:14

Фото: lenta.ru

Психолог назвал способы стать уверенными в себе недолюбленным людям

Психолог Михаил Саидов рассказал, что люди которых мало любили в жизни, часто неуверены в себе и своих успехах. И, по его словам, женщины чаще мужчин страдают от низкой самооценки. Однако эту ситуацию можно изменить с помощью простых упражнений. lenta.ru »

2023-09-25 10:05

Фото: lenta.ru

Психолог назвал обратную сторону страсти к порядку во всем

Клинический психолог Юрий Грязев назвал обратную сторону любви к чистоте и порядку во всем. Он объяснил, что у педантизма всегда есть обратная сторона. Как только психическое напряжение и недовольство нарастают, происходит срыв в виде загула, случайного секса или злоупотребления алкоголем. lenta.ru »

2023-09-20 18:54

Психолог назвал способ определить настоящую подругу и рассказал, кто может подвести

Психолог Олег Долгицкий, рассуждая о женской дружбе, заявил, что на представительниц прекрасного пола, у которых были или сейчас есть проблемные отношения с матерью, нельзя положиться, так как такие особы не переросли конфликт и до сих пор остались в роли безответственных маленьких девочек. life.ru »

2023-09-15 21:48

Фото: lenta.ru

Психолог назвал причины неудовлетворенности сексом

Психолог Владислав Сазонов рассказал, что существует множество причин, по которым пропадает желание заниматься сексом. Самая распространенная — разные сексуальные темпераменты супругов, когда одному хочется много секса, а другой довольствуется малым. lenta.ru »

2023-08-18 05:13

Фото: lenta.ru

Психолог назвал способы заподозрить начинающееся слабоумие

Клинический психолог Алексей Мелехин рассказал, по каким изменениям в речи можно заподозрить деменцию. По его словам, на начальном этапе болезни человек может страдать от афазии — потери способности говорить и распознавать речь. lenta.ru »

2023-07-27 19:42

Фото: lenta.ru

Психолог назвал способы быстро снять стресс

Психолог Илья Ахмедов назвал способы быстро справиться со стрессом. В первую очередь он порекомендовал освоить особую технику дыхания, которая позволяет снизить уровень тревожности. Также он призвал в моменты сильного напряжения вести внутренние диалоги или общаться с друзьями. lenta.ru »

2023-07-20 09:52

Фото: lenta.ru

Психолог назвал способы избежать нервного истощения

Психолог Илья Ахмедов назвал несколько способов избежать нервного истощения. Главным секретом на пути сохранения психического здоровья он назвал жизнь по графику. Также он призвал спать столько, сколько требуется организму. lenta.ru »

2023-07-19 15:49

Фото: lenta.ru

Психолог назвал способ реагировать на непрошеные советы

Что говорить в ответ на непрошеные советы от коллег и родителей, рассказал психолог и коуч Александр Кичаев. По его словам, реакция зависит от авторитета советующего в глазах человека и от того, какие взаимоотношения связывают собеседников. lenta.ru »

2023-07-03 18:56