Президент на «колесах». Гериатр: скоро состояние Байдена может ухудшиться

Президент на «колесах». Гериатр: скоро состояние Байдена может ухудшиться
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 05:35

Выступление президента США перед конгрессом — главная новость в мировой политике в последние дни. Мало того, что сонный Байден был необычайно активен, даже агрессивен, так он почти ничего не перепутал в своей речи.

Выступление президента США перед конгрессом — главная новость в мировой политике в последние дни. Мало того, что сонный Байден был необычайно активен, даже агрессивен, так он почти ничего не перепутал в своей речи.Все это породило надежды в лагере демократов. А пресса приветствовала его выступление заголовками вроде «Такой Байден может выиграть» или «За такого Байдена я буду голосовать».Но насколько к этому можно относиться серьезно? Выдержит ли 81-летний президент темп, взятый в этой речи, и не рухнет ли вскоре как загнанная лошадь?Тем более, что врачи в США уже заявили, что он скорее всего выступал под действием запрещенных стимуляторов — аддеролла или метамфетамина. Подобные вещества принимает клубная молодежь, чтобы отрываться ночи напролет. Они стимулируют симпатическую нервную систему, отвечающую в самом широком плане за активацию организма — вызывают общую гиперактивность, повышают давление, учащают сердечный ритм, ускоряют движения и мышление. Во многом это достигается повышением уровня адреналина и норадреналина — главных нейромедиаторов симпатической нервной системы.Но вот насколько все это безопасно для такого пожилого человека, как президент США? Ведь то, что стимулирует молодого жеребца, может убить старого коня. С этими вопросами aif.ru обратился к врачу-гериатру, неврологу, руководителю секции геронтологии МОИП при МГУ Валерию Новоселову.— Ясно, что у Байдена во время выступления была повышена активность симпатической системы, — говорит Валерий Михайлович. — В США есть немало препаратов, позволяющих достигнуть этого. Но возникает вопрос, насколько это было безопасно и этично. Если это действительно были амфетамины, или даже кокаин или его производные, то в ближайшее время мы увидим резкое ухудшение в состоянии Байдена. Прием таких препаратов не проходит бесследно для столь пожилых людей.Они не относятся к лекарствам, которые используют у них, и даже противопоказаны в таком возрасте. Мы пока мало понимаем, как развивается нейродегенерация и не можем излечивать деменцию. Медицина способна лишь замедлить ее развитие в начальных стадиях. И ни амфетамины, ни даже нооторопы, просто улучшающие мышление и память, не используются для этого. Такие стимуляторы способны «подстегивать» мозг, но они категорически противопоказаны.Кстати, не исключаю, что Байден перед речью мог принять однократно и производные кокаина. После этого бывает веселое настроение, некоторая болтливость, не характерная человеку, оживленная жестикуляция, облегчаются ассоциативные процессы в мозге. Все это как раз мы наблюдали во время выступления президента. Но надо отметить, что такой прием точно не был первым, ведь тот, кто дал ему такой наркотик, должен был знать заранее, как он среагирует на него. Если это был врач, он совершал ятрогенное (врачебное) преступление.

Подробнее читайте на ...

сша байдена байден речи насколько время президент выступление

Фото: lenta.ru

В США Байдена обвинили в политике открытых дверей на границе

Президент США Джо Байден проводит политику открытых дверей на южных рубежах страны, заявил шериф техасского округа Терелл Таддеус Кливленд. По словам шерифа, предыдущие президенты, в частности Барак Обама и Дональд Трамп, добивались прогресса в пограничной безопасности: строили стену. lenta.ru »

2024-02-29 19:00

Фото: vz.ru

Посольство России в США выразило протест из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

Российское посольство в Вашингтоне направило жесткую ноту протеста в Госдепартамент США после грубых высказываний американского лидера Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина. Подобные высказывания Байдена указывают на бессилие и отсутствие здравого смысла в нынешней политике Вашингтона в отношении Москвы, заявил посол России в США Анатолий Антонов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-22 21:54

Фото: vz.ru

Палата представителей США одобрила расследование по импичменту Байдена

Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию о дальнейшем проведении расследования по делу об импичменте президента США Джо Байдена, следует из результатов голосования. Резолюция предписывает комитетам Палаты представителей по надзору и подотчетности, по доходам и расходам и юридическому комитету продолжить расследование относительно того, есть ли достаточные основания для импичмента президента США Байдена, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 01:59

Фото: aif.ru

«Платите олигархам». Остин угрожает отправить детей конгрессменов на фронт

Как утверждает американский журналист Такер Карлсон, глава Пентагона Ллойд Остин не только поддержал риторику шефа, но и пригрозил конгрессменам тем, что их родственники окажутся на фронте. aif.ru »

2023-12-08 07:22

Фото: lenta.ru

В США Байдена заподозрили в усталости от конфликтов в мире

Ведущий CBS Скотт Пелли, который взял интервью у президента США Джо Байдена о конфликте между Израилем и ХАМАС, увидел признаки того, что глава государства устал от конфликтов в Израиле и на Украине. lenta.ru »

2023-10-17 05:53

В США объявили о запуске импичмента Байдена

Об этом рассказал спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти, передает CBC News. Он отметил, что на данный момент нет конкретных доказательств причастности Байдена и членов его семьи к коррупционным схемам. kapital-rus.ru »

2023-09-12 19:25