В мире: Почему Германия разонравилась немцам

2024-1-31 14:06

Германия улучшает условия для эмиграции в эту страну. В то же время статистика показывает резкий рост числа тех, кто хочет покинуть ФРГ. Эти процессы, судя по всему, неразрывно связаны. Почему многие самые образованные немецкие специалисты спешат сбежать из Германии и кто их в итоге заменит? В 2022 году (более свежие данные пока отсутствуют) от Федеративной Республики Германия отвернулись в общей сложности 1,2 млн человек.

Подробнее читайте на ...

мире германия разонравилась немцам

Фото: vz.ru

В мире: Германия разыгрывает провокацию из русских диверсантов

В ФРГ утверждают, что задержаны два русских агента. Их обвиняют в шпионаже и подготовке диверсий на промышленных объектах ВПК Германии, на тренировочных базах НАТО и США и железных дорогах. Все это очень похоже на нагнетание истерии и шпиономании на фоне очевидных технологических проблем с производством вооружений у всего западного ВПК. vz.ru »

2024-04-18 20:15

В мире: Германия показывает шкурный интерес в снабжении Украины оружием

Ряд немецких политиков поддержали требования киевского режима о поставках ВСУ дальнобойных ракет Taurus. Разумеется, это мотивируется желанием не дать России одержать победу. Однако похоже, что за этими призывами стоят интересы лоббистов немецкого ВПК, резко разбогатевшего за последнее время. vz.ru »

2024-01-08 17:05

В мире: Германия разделяет с США агрессивные планы против России

В ближайшие дни на Балтийском море начинаются учения НАТО с участием десятков кораблей и тысяч военнослужащих. Примечательно в этих учениях вовсе не участие американского десантного вертолетоносца, а ряд совсем других обстоятельств. vz.ru »

2023-09-05 09:58

Фото: vz.ru

В мире: Германия готовит Украину к подземной и горной войне

В ближайшие месяцы немцы откроют на Украине завод по производству бронетехники. По косвенным данным, речь может идти о военном объекте на западе страны у границы с Румынией. В экспертном сообществе допускают, что открытие подобного объекта станет не единственным, более того страны НАТО вскоре начнут постепенную милитаризацию Карпат. vz.ru »

2023-07-12 19:30

Фото: vz.ru

В мире: Германия пожинает плоды терактов на российских газопроводах

Гигантская забастовка на транспорте парализовала в понедельник всю Германию. Работники этой и других отраслей требуют повышения зарплат. А между тем фактическое снижение их доходов напрямую спровоцировано перекрытым доступом к дешевому российскому газу. vz.ru »

2023-03-28 20:20

Фото: riafan.ru

Дряхлеющий колосс: почему Германия теряет позиции в мире

Представляя благополучную жизнь в Евросоюзе, в первую очередь видят Германию. Страна долгие годы оставалась символом достатка и уверенности в завтрашнем дне, а также ключевым игроком европейской политики. riafan.ru »

2022-10-16 20:26

Фото: rosbalt.ru

Германия направит почти миллиард евро на борьбу с голодом в мире

Германское правительство приняло решение выделить на борьбу с глобальным голодом 880 млн евро. Как передает Die Zeit, об этом медиагруппе Funke министр... rosbalt.ru »

2022-08-01 14:57

Германия остаётся одним из основных партнёров РФ в Европе и мире, заявил Путин

Российский лидер отметил, что такого положения дел удалось достичь в том числе благодаря канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. life.ru »

2021-08-20 14:29

Германия запустила первый в мире водородный поезд

На северо-западе Германии запустили первый в мире поезд на водородных топливных элементах. Он способен развивать скорость до 140 километров в часов, без дозаправки может проехать около тысячи километров, не производя при этом выбросов в атмосферу. tvc.ru »

2018-09-18 14:12

Фото: lenta.ru

Германия назвала лучший в мире истребитель

Российский истребитель Су-57 не не имеет естественных врагов на Западе, поскольку у НАТО нет самолета, способного ему противостоять, сообщает немецкоязычный Contra Magazin. Издание назвало лучшим истребителем НАТО европейский Eurofighter Typhoon, американские самолеты, по мнению портала, недостаточно маневренные. lenta.ru »

2018-01-29 12:53

Тренер сборной Мексики: Германия — пример для подражания для всех команд в мире

Главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио высоко отозвался о своём будущем сопернике по полуфиналу Кубка конфедераций — национальной команде Германии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-28 14:21