Результатов: 3

В мире: Почему Германия разонравилась немцам

Германия улучшает условия для эмиграции в эту страну. В то же время статистика показывает резкий рост числа тех, кто хочет покинуть ФРГ. Эти процессы, судя по всему, неразрывно связаны. Почему многие самые образованные немецкие специалисты спешат сбежать из Германии и кто их в итоге заменит? В 2022 году (более свежие данные пока отсутствуют) от Федеративной Республики Германия отвернулись в общей сложности 1,2 млн человек. vz.ru »

2024-1-31 14:06

Трудовым мигрантам разонравилась Россия

Приток мигрантов, которые остаются в России на длительный срок, в 2018 году упал до минимальных значений с момента распада Советского Союза. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, которое есть в распоряжении редакции «Ленты.ру». news.mail.ru »

2019-4-9 10:26

Трудовым мигрантам разонравилась Россия

Приток мигрантов, которые остаются в России на длительный срок, в 2018 году упал до минимальных значений с момента распада Советского союза. Сильнее всего сократилось количество людей, приезжающих из Украины и Узбекистана — эти страны в прошлом являлись крупнейшими миграционными донорами для России. lenta.ru »

2019-4-9 09:37