Результатов: 46

Названы ритуалы в ночь Ивана Купалы, которые принесут любовь, деньги и здоровье

Считается, что праздник Ивана Купалы в энергетическом плане является сильным, так как именно в это время все практики на притягивание желаемого оказываются наиболее эффективными. Какие ритуалы в ночь с 6 на 7 июля привлекут в вашу жизнь любовь, деньги и здоровье, рассказала экстрасенс Инесса Алиева. life.ru »

2023-7-6 19:39

Волшебная ночь Ивана Купалы: Как ловили ведьм и огнём проверяли любовь на прочность

Самая мистическая ночь лета наступит совсем скоро — с 6 на 7 июля. Почему наши предки отмечали Иванов день именно в это время, во что верили и как колдовали, рассказала Лайфу эзотерик Мара Чармер. life.ru »

2023-7-6 09:00

На день Ивана Купалы в Новосибирске отключат фонтаны

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. В Новосибирске 7 июля отключат некоторые фонтаны. Информацию «ФедералПресс» подтвердил глава МКУ «Горфонтан» Валерий Науменко. fedpress.ru »

2023-7-5 07:26

В июле отмечают день Ивана Купалы: Что нельзя делать в ночь на Иванов день

7 июля отмечается народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы, — Иван Купала. Другие его названия: Иванов день, Иванщина, Купала, Колосок, Ярило, Сонцекрес, Купайло, Иван-травник. life.ru »

2023-7-5 00:00

Праздник Ивана Купалы 2023: Как привлечь удачу в самую мистическую ночь лета

Совсем скоро нас ждёт самый любимый предками праздник Ивана Купалы. Мистическое время, которое можно использовать себе во благо, притянуть удачу и любовь. Как правильно это сделать, подсказал экстрасенс. life.ru »

2023-7-4 18:30

В Башкирии отметили праздник Ивана Купалы

В Иглинском районе, Республика Башкортостан, прошел праздник Ивана Купалы. В мероприятии приняли участие около 40 творческих коллективов Иглинского района. Посетителей ждала многочасовая концертная программа с театрализованными представлениями, а также с хореографическими и вокальными номерами. lenta.ru »

2022-7-7 17:58

В чём суть праздника Ивана Купалы и что категорически нельзя делать в ночь на 7 июля

Иван Купала в 2022-м выпадает на четверг. Простыми словами расскажем, что такое Иванов день и что можно и нельзя делать 7 июля. А ещё — о купальских обычаях, обрядах и приметах. life.ru »

2022-7-6 15:30

В РПЦ рассказали о значении праздника Ивана Купалы для верующих

Праздник Ивана Купалы православные верующие отмечают 7 июля — это день Рождества Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. В этот день принято молиться о том, что не может сделать сам человек. О значении праздника рассказал председатель Информационной комиссии Московской епархии священник Александр Волков. lenta.ru »

2021-7-7 13:12

Волшебство Ивана Купалы: какие летние травы принесут удачу разным знакам зодиака

Астролог Алена Никольская рассказала, какие растения, собранные в праздничные дни, станут настоящими оберегами от несчастий и конфликтов с окружающими. 5-tv.ru »

2021-7-6 14:44

Приближающийся день Ивана Купалы даст шанс притянуть в дом деньги

Праздник Ивана Купала — один из самых известных в русской культуре: с этим днём ассоциируются народные гулянья, прыжки через костры, запуск венков по воде и другие развлечения social.mk.ru »

2021-7-6 19:28

Шокирующие обряды славян во время Ивана Купалы: Почему бездетных гнали с поля, а будущий урожай соблазняли наготой

Май и июнь в календарной обрядности древних славян были самыми насыщенными месяцами на праздники и события. life.ru »

2021-5-29 00:40

Артисты Театра имени Янки Купалы в Минске не могут попасть на работу

Научно-исследовательский кабельный институт предложил проект межгосударственного стандарта ГОСТ 24334 "Кабели силовые для нестационарной прокладки" tass.ru »

2020-8-19 10:42

Райкин поддержал уволенного в Белоруссии директора театра

Павла Латушко, возглавлявшего Национальный академический театр имени Янки Купалы, уволили в понедельник после того, как он публично поддержал протестные акции в Белоруссии. aif.ru »

2020-8-19 17:59

В Белоруссии заявили, что управлять театром Янки Купалы будет представитель Минкультуры

Министр культуры страны Юрий Бондарь также сообщил о готовности провести личные встречи с сотрудниками tass.ru »

2020-8-18 11:59

У театра Янки Купалы в Минске проходит акция в поддержку уволенного директора

По словам главы Приморского края, региону нужно еще 14 заводов по сортировке отходов и один - мусоросжигательный tass.ru »

2020-8-18 10:58

Сотни человек собрались у театра Янки Купалы в Минске в поддержку уволенного директора

Люди поддерживают уволенного Павла Латушко аплодисментами и требуют восстановить его в должности tass.ru »

2020-8-17 19:57

В Алтайском крае трое детей утонули на праздник Ивана Купалы

В Алтайском крае расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели троих детей во время купания. По данным СУ СК РФ по региону, прошлой... rosbalt.ru »

2020-7-8 07:47

Цветок папоротника: тест RT о празднике Ивана Купалы

В ночь с 6 на 7 июля отмечается народный праздник восточных славян — день Ивана Купалы. Он посвящён летнему солнцестоянию. В этот день принято разжигать огромные костры, собирать цветы и травы, плести венки и петь песни. russian.rt.com »

2020-7-7 13:10

Как прошел день Ивана Купалы в русской деревне на краю света

Продолжение истории о ландшафтно-историческом парке «Изумрудная долина». Рассказ том, откуда появилась традиция прыгать через костер и почему в ночь на 7 июля нужно собирать папоротник. ridus.ru »

2018-9-4 17:28

В театре Янки Купалы отказались комментировать смерть актера Кириченко

В минском театре Янки Купалы отказались комментировать смерть 72-летнего народного артиста Белоруссии Николая Кириченко. Представительница учреждения не стала уточнять причины его смерти, не сообщила и никаких других подробностей. riafan.ru »

2018-8-15 18:00

На Украине ребенок погиб, когда его родители праздновали ночь Ивана Купалы

Пятилетний ребенок скончался на Украине в ночь на 9 июля, когда его родители праздновали ночь Ивана Купалы. В ночь на понедельник родители мальчика в деревне под Харьковом жгли костер, как требует традиция. argumenti.ru »

2018-7-9 09:20

Девушка пострадала, упав в костер во время праздника Ивана Купалы в Белоруссии. Видео

Девушка, прыгавшая через купальский костер, столкнулась с другим праздновавшим и упала прямо в огонь. По данным СМИ, пострадавшая доставлена в ожоговый центр, ее состояние оценивается как удовлетворительное. vesti.ru »

2018-7-7 13:56

День Ивана Купалы: умываться речной водой, ходить в русскую баню и ни в коем случае не одалживать денег

Из года в год славянские народы 7 июля отмечают День Ивана Купала. Православная церковь в эту дату празднует величайшее христианское торжество – рождение Иоанна Предтечи. Какие обычаи и традиции сопутствуют этому дню, выяснила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-7-7 10:10

Воронежцы до утра прыгали через костер на празднике Ивана Купалы

В Воронежской области гуляли на древнем празднике Ивана Купалы. Бесстрашные прыгали через костер. Романтичные барышни гадали на суженного. А терпеливые искали цветущий папоротник. Но самое главное в купальную ночь дождаться момента, когда огонь, вода и растения объединятся. ntv.ru »

2018-7-7 10:02

Саакашвили станцевал на празднике Ивана Купалы

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором он танцует с жительницами райцентра города Кодыма. «Труженицы Кодымы даже меня заставили танцевать», — прокомментировал он запись. lenta.ru »

2016-7-9 18:37

Саакашвили сплясал на праздновании Ивана Купалы: видео

Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили выложил в соцсетях видеозапись своей пляски на празднике Ивана Купалы. ntv.ru »

2016-7-9 02:25

Туристы отметили праздник Ивана Купалы на берегах таинственного озера

Ночью в Нижегородской области плели венки из полевых цветов, гадали на суженого, купались и водили хороводы. Тысячи людей съехались к озеру Светлояр, чтобы традиционно отметить народный праздник Ивана Купалы. ntv.ru »

2016-7-7 12:05