Результатов: 24

Историки заявили о живучести "Наполеоновского мифа" в современной России

По словам старшего научного сотрудника Центра военной истории России Института российской истории РАН Лидии Ивченко, постоянно растущий в стране поток книг о Наполеоне наделяет его неким "символическим значением" для россиян tass.ru »

2024-4-8 22:00

Шойгу раскрыл планы повышения живучести в условиях спецоперации

Минобороны России планирует оснащать всю технику дополнительной бронезащитой для повышения живучести в условиях проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, чьи слова приводит Telegram-канал российского министерства. lenta.ru »

2024-2-28 16:25

В ВС РФ раскрыли причину шестикратного повышения живучести бойцов в зоне СВО

Система оборонительных рубежей глубиной до 120 километров, созданная в зоне СВО на линии боевого соприкосновения, позволила российским войскам повысить живучесть в пятикратном или даже шестикратном размере. lenta.ru »

2024-1-19 06:45

Вопрос живучести: почему Зеленский просит истребители, но не интересуется вертолетами

За громкими «военно-техническими» заявлениями, которыми сегодня обмениваются страны НАТО, мы слышим, что «пока не время» предоставлять Киеву самолеты боевой авиации. Мол, ситуация еще не дошла до той точки, когда ВСУ потребуются истребители и бомбардировщики западного производства. riafan.ru »

2023-2-11 20:10

Малый бизнес в России показал чудеса живучести

Ситуация на российском рынке кредитования малых и средних предприятий (МСП) напоминает американские горки — взлеты сменяются падениями: ставки по банковским продуктам и, соответственно, спрос на заемные деньги двигаются вслед за ключевой ставкой ЦБ, от которой напрямую зависит стоимость займов economics.mk.ru »

2022-6-6 19:39

Раскрыт секрет живучести самого большого авторынка России

Секрет живучести самого большого авторынка России заключается в том, что его продавцы предоставляют годовую гарантию при обслуживании на подержанные автомобили и пользуются доверием у покупателей. Они не заинтересованы «впарить что-то по-быстрому», потому что в «Зеленый угол» едут со всей страны. lenta.ru »

2021-11-9 00:11

Растут вопреки: о живучести негосударственных банков

Можно только удивляться живучести участников финансового рынка. Казалось бы, государство делает всё, чтобы создать конкурентные преимущества подконтрольным ему банкам, особенно в периоды кризисов. А частных игроков разве что дустом не травит. Но те, вопреки прогнозам, продолжают существовать. dp.ru »

2021-2-12 12:20

Ученые поразились живучести частиц коронавируса

Ученые из Индийского технологического института Бомбея поразились живучести частиц коронавируса. Согласно данным специалистов, вирус может сохранять активность на различных поверхностях в течение нескольких дней. lenta.ru »

2020-11-25 06:03

Вопросы обеспечения живучести кораблей ВМФ РФ обсудят на форуме «Армия-2020»

В рамках мероприятий научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020» пройдет круглый стол «Перспективные пути обеспечения живучести (пожарной безопасности и непотопляемости) кораблей Военно-морского флота». tvzvezda.ru »

2020-7-29 15:04

В Роспотребнадзоре рассказали о живучести коронавируса

Коронавирус может сохраняться на поверхности в течение трех суток. О живучести COVID-19 рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, вирус «достаточно устойчив в окружающей среде». Именно с этим связано введение такой меры безопасности, как усиленная дезинфекция. lenta.ru »

2020-5-12 16:24

В ВОЗ напомнили о живучести COVID-19 на поверхностях

На различных поверхностях новая коронавирусная инфекция может жить от нескольких часов до нескольких дней, сообщила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис. mirnov.ru »

2020-5-13 15:11

В ВОЗ рассказали о «живучести» коронавируса на поверхностях

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис рассказала, сколько по времени может жить коронавирус на поверхностях. «У нас есть важная информация о том, что вирус может жить на поверхностях достаточно долго. tvzvezda.ru »

2020-5-12 14:41

Офицер службы живучести крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов» погиб

Офицер службы живучести крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов», поиск которого не прекращался с начала возникновения аварийной ситуации, погиб. Военнослужащий был обнаружен поисковой группой в аварийном отсеке корабля. tvzvezda.ru »

2019-12-13 15:29

Азербайджанские военные моряки выиграли этап по живучести корабля на "Кубке моря" (ВИДЕО)

На конкурсе "Кубок моря" в рамках АрМИ-2019 в территориальных водах Азербайджана команда ВМС АР стала победителем этапа по борьбе за живучесть корабля и спасательной подготовке. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны … vestikavkaza.ru »

2019-8-8 09:39

История эволюционного успеха: секрет живучести тараканов кроется в их генах

В борьбе с тараканами все средства хороши. Но не все эффективны. Каким образом этим насекомым удаётся спокойно жить в самых загрязнённых местах и питаться отбросами, кишащими бактериями, да и ещё противостоять химическим атакам (и даже тапочкам) людей? Ответ кроется в их геноме, и самый живучий из всех видов преподнёс учёным немало сюрпризов. vesti.ru »

2018-3-23 15:47

Раскрыт секрет живучести раковых клеток

Зараженные онкологией клетки противостоят химиотерапии благодаря особому генетическому механизму, который блокирует процесс самоуничтожения, заявили исследователи. mirnov.ru »

2017-6-26 17:43

Эксперт: При проектировании промышленных объектов никто не учитывает вопросы живучести - И не изучают опыт смежных областей деятельности человека

При проектировании промышленных объектов в России никто не учитывает вопросы живучести. Об этом в среду на петербургском форуме промышленной безопасности президент группы компаний «Городской центр экспертиз» Александр Москаленко, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-5-31 11:57