Кошачьих лемуров в Ленинградском зоопарке порадовали новыми декорациями

Кошачьих лемуров в Ленинградском зоопарке порадовали новыми декорациями
фото показано с : metronews.ru

2023-10-26 17:51

Теперь маки готовы встречать зиму.

В Ленинградском зоопарке в преддверии зимы в вольере кошачьих лемуров полностью обновили декорации. Момент заселения активных зверьков в новое жилище сотрудники зверинца запечатлели на видео, которым поделились в официальном Telegram-канале.

"Семейство очень удивилось такому подарку и сразу же начало осваивать новые полочки и бревна, на которых можно резвиться и просто наслаждаться жизнью", – отметили в зоосаде.

Чтобы животным было комфортно зимовать, при оформлении специалисты использовали ценные породы деревьев: дуб, боярышник, яблоню, клен и липу. Всего в вольере установили 12 вертикальных стволов. Самый высокий из них достигает практически пяти метров. По словам сотрудников, такой размах необходим, чтобы лемуры всегда оставались в хорошей физической форме.

Ранее Metro писало, что наканунеВ в Ленинградском зоопарке манул-подросток ШУ обзавелся новым домиком.

Подробнее читайте на ...

кошачьих лемуров ленинградском зоопарке порадовали новыми декорациями

Ленинградский зоопарк похвастался пополнением в семействе кошачьих лемуров

В Ленинградском зоопарке случилось пополнение: у самца кошачьих лемуров Алфея и самок Нимфы и Атреи родились два детёныша. Информация об этом появилась в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2023-05-20 03:38

Фото: riafan.ru

В Ленинградском зоопарке у кошачьих лемуров родились двое детенышей

В официальном Telegram-канале Ленинградского зоопарка, который находится в Санкт-Петербурге, сообщается, что у кошачьих лемуров родились двое детенышей. riafan.ru »

2023-05-19 18:04

В Москве родился детёныш занесённых в Красную книгу кошачьих лемуров по имени Вжик

В природе этот вид, численность которого сокращается из-за браконьерства, обитает исключительно на юге и юго-западе Мадагаскара. life.ru »

2021-07-18 16:10

В Петербурге родился детеныш кошачьих лемуров

У пары кошачьих лемуров в Петербурге случилось прибавление: самка родила крошечного детеныша. Его пол пока неизвестен. В Петербурге в Ленинградском зоопарке на Горьковской родился детеныш кошачьих лемуров. abnews.ru »

2021-05-26 20:28

Фото: rosbalt.ru

В московском зоопарке появились на свет два детеныша кошачьих лемуров

У семейства кошачьих лемуров, живущих в столичном зоопарке, пополнение. Как сообщили в пресс-службе столичного зоосада, на свет появились два детеныша.... rosbalt.ru »

2019-05-21 15:14