Результатов: 36

10 вещей на кухне, которые необходимо регулярно менять. Инфографика

Из-за постоянного использования кухонные принадлежности могут стать источником бактерий. Их следует заменить до того, как они выйдут из строя или окончательно потеряют внешний вид. aif.ru »

2024-1-29 10:10

Назван дешевый способ очистить кухонные шкафы от жира

Эффективно очистить кухонные шкафы от жирного налета помогут сода и масло. Для приготовления средства нужно смешать пищевую соду и растительное масло в пропорции два к одному. Кроме того, в борьбе с жиром помогут уксус и спирт — эти продукты нужно развести в большом количестве воды. lenta.ru »

2024-1-11 15:05

На «Яндекс Маркете» начали продавать кухонные гарнитуры от IKEА

На сервисе «Яндекс Маркет» появились кухонные гарнитуры IKEA и комплектующие для них — маркетплейс выкупил товары у российского подразделения шведской сети в конце 2022 года. Магазины IKEA в России прекратили работу в стране летом прошлого года forbes.ru »

2023-3-15 00:00

Врач назвал кухонные предметы, которые опасны для здоровья

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Некоторые кухонные предметы кишат бактериями и грозят заражением разными инфекциями. Врач-терапевт Андрей Кондрахин назвал опасности, которые таят в себе кухонные предметы. fedpress.ru »

2023-3-15 22:30

Врач рассказал, какие кухонные приборы могут переносить сальмонеллёз и кишечную палочку

На каждой кухне имеется немало предметов быта, которыми мы пользуемся каждый день и даже не подозреваем о том, что они могут быть настоящими разносчиками болезней. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-3-14 17:13

Дизайнер Гриневич объяснил, на какие кухонные приборы не стоит тратить деньги

Далеко не все современные решения для кухни упрощают приготовление еды. Дизайнер Евгений Гриневич сообщил, какие устройства вряд ли понадобятся. riafan.ru »

2023-2-20 19:46

Перечислены "кухонные привычки", провоцирующие рак и бесплодие

Медики рассказали о вещах, провоцирующих онкологические заболевания, которые могут поджидать человека в собственном доме, а точнее, на кухне. Подробнее о них рассказал портал Eat This, Not That. life.ru »

2023-1-20 16:17

Назван способ содержать кухонные шкафы в чистоте с помощью газеты

Блогер Шантель Мила назвала способ содержать кухонные шкафы в чистоте и не допустить на них скопления пыли. По словам девушки, можно положить на шкафы газету. Тогда пыль будет оседать на газетах, и их можно будет убрать и выбросить, не протирая верхнюю поверхность гарнитура. lenta.ru »

2022-5-19 12:12

Жена Владимира Вдовиченкова отсудила за кухонные шкафы более полумиллиона рублей

Трехкратный лауреат премий «Ника» и жена известного актера Владимира Вдовиченкова, оказалось, требовательна не только к ролям, но и к благоустройству своего семейного гнездышка social.mk.ru »

2022-2-21 13:17

Лев Лещенко раскритиковал россиян за веру в "кухонные" слухи о вакцинации

Пока у артиста сохраняется высокий уровень антител после болезни, но он не исключает, что в будущем вакцинируется. life.ru »

2021-11-29 17:24

Петербуржцы отсудили более 2 млн рублей за некачественные кухонные гарнитуры

Жители Северной столицы отсудили у мебельной компании более 2 млн рублей за бракованные кухни. Жительница Петербурга купила у мебельной компании кухонный гарнитур «Джета» стоимостью около 180 тыс. рублей. abnews.ru »

2021-9-2 07:07

Россиянам рассказали, кухонные приборы из какого материала лучше не брать

Выбирая инвентарь для кухни, стоит уделять внимание его материалу и сроку службы. Такие советы дала начальник подмосковного отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора Надежда Раева. tvzvezda.ru »

2020-8-23 04:43

Иван Кондратьев , Кухонные итоги карантина

Пока «коронавирус» не дал «пинка» мыслящей субстанции, заседающей на Старой Площади и в Кремле. Будет ли ещё «внешний фактор», который заставит перестать бредить «русскими ковчегами», «духовными скрепами» и прочей идеологической мутью?.. echo.msk.ru »

2020-5-26 13:57

В Роспотребнадзоре рассказали о правилах использования кухонных губок

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, где в доме может содержаться самое большое количество бактерий. Так, согласно проведенному исследованию, источником распространения бактерий являются кухонные губки для мытья посуды. Они могут содержать более 350 видов бактерий, включая опасные виды, вызывающие острые кишечные инфекции, а также плесень, дрожжи и грибки.

Большое количество бактерий обнаружено на кухонных раковинах, столешницах, разделочных досках, полотенцах, холодильниках, мусорных ведрах, дверных ручках и влажной посуде и бытовой технике. И конечно, источником заражения являются грязные руки.

В Роспотребнадзоре рекомендуют раз в неделю менять губки для мытья посуды и стирать кухонные полотенца, насухо вытирать раковину и все рабочие поверхности, а также посуду и бытовые приборы, не оставлять грязную посуду, использовать разные разделочные доски для сырого мяса и готовых продуктов, чаще обрабатывать дверные ручки и мусорные ведра дезинфицирующими средствами, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-11-9 12:29

Печемся обо всех. Как купить элитные кухонные аксессуары со скидкой до 90%

Вопросы благоустройства кухни занимают всех без исключения хозяек. Ведь гораздо приятнее и комфортнее готовить в хорошей посуде и с помощью качественных аксессуаров: лопаток, вилок, щипцов и т. д. aif.ru »

2019-10-3 10:55

Ученые выяснили, чем кухонные полотенца смертельно опасны для человека

Ученые университета Маврикия установили, что кухонные полотенца могут стать реально опасными для человека. Как сообщают исследователи, многократное их использование способствует росту патогенных микроорганизмов и вполне способно привести к пищевому отравлению. tvzvezda.ru »

2018-6-10 17:51

«Кухонные склоки». Ростовские ветераны просят закрыть «Дом-2»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 февраля, ФедералПресс. Ветераны Ростова-на-Дону просят закрыть телепроект «Дом-2». С данной просьбой они уже обратились в президенту России Владимиру Путину. fedpress.ru »

2018-2-22 11:11

Кухонные споры в апартаментах

Апартаменты — едва ли не самый обсуждаемый тип недвижимости. И одна из главных тем дискуссий сводится к вопросу о том, стоит ли применять к нему те же нормы по обеспечению социнфраструктурой, что и к жилью. dp.ru »

2017-11-2 23:30

Ученые признали кухонные губки смертельно опасными

Губки для мытья посуды являются рассадником для множества патогенных бактерий и микробов, заявили немецкие ученые. mirnov.ru »

2017-8-2 19:27

Кухонные губки смертельно опасны

Немецкие ученые пришли к выводу, что использованные поролоновые губки для мытья посуды представляют собой настоящие инкубаторы болезнетворных микроорганизмов. На одном кубическом сантиметре поролона обитает до 50 миллиардов бактерий utro.ru »

2017-8-1 11:31

Кухонные губки оказались смертельно опасными

Немецкие ученые пришли к выводу, что на губках для мытья посуды обитает множество патогенных бактерий. Некоторые из них, например ацинетобактеры (Acinetobacter), являются причиной менингита и сепсиса. lenta.ru »

2017-7-31 17:15

Dolce & Gabbana взялся за кухонные приборы

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana совместно с компанией Smeg представил коллекцию кухонных приборов. Их покажут на выставке Salone del Mobile. Миксеры, тостеры, кофемашины, чайники и блендеры украшены разноцветными узорами. lenta.ru »

2017-4-5 09:44

Богословская: заявления информатора ARD Дмитриева напоминают кухонные разговоры

Чемпионка мира по лёгкой атлетике Ольга Богословская поделилась впечатлениями от документального фильма немецкого телеканала ARD о допинге, в основу которого легли свидетельства российского бегуна Андрея Дмитриева. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 03:52

Ученые показали кухонные приборы воронов

Гавайские вороны (Corvus hawaiiensis) оказались вторыми врановыми, которые используют дополнительные приспособления для добывания пищи. Ранее ученые наблюдали такие способности у новокаледонских воронов (Corvus moneduloides). lenta.ru »

2016-9-14 06:01

В Европе кухонные прихватки на особом положении

Евросоюз разработал специальные стандарты безопасности, касающиеся индивидуальных средств защиты на кухне. В данном случае речь идет о варежках-прихватках, о чем сообщает информационный сайт Yle. mirnov.ru »

2016-9-14 21:43