Результатов: 37

Скандинавская страна предложила хранить CO2 на своем шельфе

Норвегия ищет недропользователей для двух шельфовых участков Северного моря, где размещены хранилища углекислого газа (CO2). О сборе заявок объявило Минэнерго скандинавской страны. Решение о розыгрыше тендера принято в связи с большим спросом промышленников. lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Скандинавская страна обучит украинских морпехов операциям на малых судах

Министерство обороны Норвегии начнет весной подготовку морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) для операций на малых судах. Как сообщается, ведомство запустит программу украинских морпехов продолжительностью не менее года. lenta.ru »

2024-2-15 17:25

Скандинавская авиакомпания убрала из меню Nesquik из-за «спонсирования войны»

Авиакомпания «Скандинавские авиалинии» (SAS) объявила об удалении шоколадного напитка Nesquik из бортового меню. Соответствующее решение было принято из-за внесения швейцарской компании Nestle в украинский так называемый «список спонсоров войны». social.mk.ru »

2023-12-12 12:17

Скандинавская авиакомпания убрала из меню Nesquik из-за «финансирования войны»

Авиакомпания «Скандинавские авиалинии» (Scandinavian Airlines System, SAS) убрала из бортового меню шоколадный напиток Nesquik, поскольку ранее Киев объявил компанию Nestle «международным спонсором войны», сообщает норвежский телеканал TV2 nsn.fm »

2023-12-12 12:13

Скандинавская авиакомпания в поддержку Украины убрала из меню Nesquik

Авиаперевозчик "Скандинавские авиалинии" убрал из меню напиток Nesquik, производитель которого был внесён Киевом в список "спонсоров войны". Об этом сообщает норвежский телеканал TV2. life.ru »

2023-12-12 11:30

Еда против инфарктов. Что такое скандинавская диета и зачем она нужна

Если говорить кратко, то скандинавская диета делает упор на употребление овощей и фруктов, а также сокращение мяса, замену его, особенно жирных его сортов, на рыбу. aif.ru »

2023-9-12 05:02

Скандинавская прохлада накрыла Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что 18 августа погода в Северной столице изменилась. В своем телеграм-канале он отметил, что в город пришел скандинавский антициклон. fedpress.ru »

2023-8-18 12:50

Фитнес-тренер рассказала, как влияет скандинавская ходьба на молодых

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Фитнес-тренер Юлия Гуляева рассказала, что скандинавская ходьба способствует улучшению работы сердца и помогает поддерживать осанку. Этот вид спорта подходит для людей всех возрастов. fedpress.ru »

2023-4-15 10:24

Скандинавская ходьба, вокал, танцы: чем могут заняться пенсионеры Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 28 октября, ФедералПресс. Свыше восьми тысяч пенсионеров Красноярского края занимаются в кружках и комплексных центрах социального обслуживания населения. Все условия для активностей созданы в рамках нацпроекта «Демография». fedpress.ru »

2022-10-28 09:40

Популярная скандинавская страна сняла все ограничения на въезд туристов

Власти Дании сняли все ограничения для въезда иностранцев в страну. Теперь туристы смогут въехать в популярную скандинавскую страну без предъявления сертификатов о вакцинации и отрицательных тестов на COVID-19. lenta.ru »

2022-4-4 10:12

Скандинавская авиакомпания SAS приостанавливает полёты над Украиной с 20 февраля

В связи с запретом также придётся изменить маршруты рейсов в Азию и по Европе. Какие-либо новые решения будут приняты исходя из событий на территории Незалежной. life.ru »

2022-2-20 21:11

Diletant.media, Скандинавская «мегера»

«...все были мертвецки пьяны, и стражи как внутри, так и снаружи дома, заснули. И вот Сигрид велела расправиться со всеми ними огнём и мечом. Дом и все, кто в нем был, сгорели, а те, кому удалось из него выбраться, были убиты». echo.msk.ru »

2022-2-15 18:38

Популярная скандинавская страна объявила о снятии ограничений на въезд

Власти Швеции планируют снять ограничения на въезд для жителей всех стран до конца марта. Согласно информации источника, с 9 февраля государство смогут посетить туристы из Северной Европы, Евросоюза и Европейской экономической зоны. lenta.ru »

2022-2-7 19:42

Самая богатая скандинавская страна заставит бизнес помогать планете

Победившая на выборах в Норвегии Лейбористская партия дала понять, что намерена проводить более агрессивную экологическую политику. Она в том числе введет новые ограничения для управления инвестициями центробанка. lenta.ru »

2021-9-29 05:20

Самая богатая скандинавская страна сделает главой ЦБ женщину

Центробанк Норвегии Norges Bank может возглавить женщина. Чиновник Эйстейн Олсен в феврале уйдет с поста главы ЦБ самой богатой скандинавской страны. В качестве преемницы рассматривают его текущего заместителя, Иду Уолден Бач. lenta.ru »

2021-8-28 01:43

В столичном регионе установится "скандинавская" погода

В столичном регионе сегодня будет солнечно, свежо и без осадков, - сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится гребнем … vestikavkaza.ru »

2021-7-22 08:44

Скандинавская методика закаливания горла – вкусная защита от COVID-19

Врач-отоларинголог рассказал о способе закаливания горла. Это особенно важно в период пандемии. Простым, эффективным, а к тому же вкусным способом закаливания горла является скандинавский метод. vesti.ru »

2021-1-9 03:39

Пришлось импровизировать из-за пандемии. Скандинавская пара поженилась на границе Норвегии и Швеции

Присутствовавшие гости стояли каждый на своей стороне границы, между ними протянули белую ленту.Читать далее... life.ru »

2020-7-21 20:34

«Полезны гребля и скандинавская ходьба»: как с помощью фитнеса восстановиться после COVID-19

Фитнес-индустрия — одна из самых пострадавших в период пандемии. Клубы постепенно открываются, но санитарные требования в некоторых регионах довольно жёсткие. Многие клиенты пока не рискуют возвращаться к групповым тренировкам в помещениях и предпочитают онлайн-занятия. russian.rt.com »

2020-7-18 18:30

Ольга Катасонова, Скандинавская семья: в Москве показали шесть северных короткометражек о жизни и любви

Эта короткометражка основана на реальных рассказах женщин из отделения суицида. По сюжету, к врачу-психиатру приходят пациенты, по поведению которых он решает, кого можно выписывать... echo.msk.ru »

2019-9-30 07:25

Снежный дартс и скандинавская ходьба стали любимым занятием столичных пенсионеров

7 февраля в Гончаровском парке для жителей Бутырского района состоялся спортивный праздник «Олимпийские забавы — 2019», на котором побывал корреспондент «ВМ». Мероприятие проходит под эгидой программы «Московское долголетие», но объединяет не только взрослых жителей, но и школьников и студентов. vm.ru »

2019-2-8 23:26

Скандинавская Санта-Барбара. Канадец узнал о родстве со сборной Исландии

Член законодательного собрания канадской провинции Манитоба Лен Айлифсон нашёл у себя родственные связи с 22 из 23 игроков сборной Исландии, сообщает CTV News. Мужчина начал своё расследование, воодушевившись выходом исландской сборной на ЧМ-2018. life.ru »

2018-6-23 04:55

Скандинавская ходьба и танцы: чем заняты участники проекта "Московское долголетие"

Проект "Московское долголетие" привлекает все больше горожан. Уже 100 тысяч москвичей записались в различные кружки, а 75 тысяч активно в них занимаются. Танцы, кулинария, пение, информационные технологии, английский язык, курс "Здорово жить" и другие бесплатные уроки. Стать участником проекта может любой столичный пенсионер. tvc.ru »

2018-5-24 15:08

Скандинавская биржа отменила запрет на участие в торгах шведского завода UC Rusal

Энергетическая биржа Nord Pool, работающая с северными европейскими странами, Германией и Великобританией, с 8 мая вновь допустила шведский алюминиевый завод UC Rusal к торгам. Об этом говорится в сообщении торговой площадки. vedomosti.ru »

2018-5-8 14:20

Уйти от инфаркта: как скандинавская ходьба помогает сохранить здоровье

Когда-то Надежда Феопеновна прививала дочке Тане любовь к спорту. Годы спустя Татьяна "вытащила" маму из предынфарктного состояния скандинавской ходьбой tass.ru »

2018-4-6 08:30

Оставьте лыжи дома! Популярность набирает скандинавская ходьба

Польза занятий скандинавской ходьбой очевидна, утверждают медики, и число поклонников физкультуры на свежем воздухе стремительно растет. vm.ru »

2018-2-18 14:42

Скандинавская ходьба как средство борьбы с недугом

4 февраля в центре скандинавской ходьбы "Синица" состоялось мероприятие в честь Дня борьбы против рака. Корреспондент "ВМ" посетила центр и узнала много нового о его деятельности. vm.ru »

2017-2-10 08:01