Результатов: 20

Американский профессор Миршаймер: Зеленский не получит желаемого количества вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский не получит то количество оружия, которое он запрашивает у союзников на Западе, заявил американский профессор Джон Миршаймер. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom Миршаймер отметил, что Зеленский составил «список желаний», однако Запад не сможет удовлетворить его запросы, так как не располагает таким количеством вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:52

Профессор Миршаймер: Россия возьмет контроль над еще большим количеством территорий Украины

Россия завладеет еще большим количеством территорий Украины перед переговорами, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью Global Times. Он предположил, что боевые действия не продляться до 2025 года, а перед перемирием Россия возьмет под контроль новые украинские территории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 10:46

Американский эксперт Миршаймер назвал два варианта развития событий на Украине

Финансовая помощь Украине со стороны западных союзников не поможет ВСУ одержать победу в военном конфликте с Россией, заявил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью, опубликованном на YouTube-канале Daniel Davis Deep Dive. ridus.ru »

2024-2-22 17:47

Американский политолог Миршаймер: Россия усилила армию с начала спецоперации на Украине

Вооруженные силы России стали мощнее с начала специальной военной операции на Украине, заявил политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom Миршаймер признал, что в результате конфликта на Украине Российская армия стала сильнее, поскольку ВС России «пришлось усовершенствовать свои силы всевозможными способами: увеличить численность, улучшить подготовку и модернизировать вооружения», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-9 18:59

Профессор Миршаймер: Путин переиграл Байдена в битве за Ближний Восток

Позиция российского лидера Владимира Путина по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной возвысила Россию над США, которые потерпели в регионе неудачу, считает американский профессор Джон Миршаймер. vz.ru »

2023-10-30 10:48

Профессор Миршаймер назвал провал контрнаступления катастрофой для Украины

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Провал контрнаступления Украины стал настоящей катастрофой для киевского режима. Об этом сообщил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. fedpress.ru »

2023-10-30 03:32

Профессор Миршаймер: Россия заберет восток и юг Украины

Россия будет контролировать больше территорий и займет значительную часть восточной и южной Украины, заявил политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью Centre for Independent Studies. vz.ru »

2023-10-27 10:54

Политолог Миршаймер: Россия в любом случае победит на Украине

Россия обладает слишком большим преимуществом в живой силе и военной технике, особенно артиллерии, а потому она одержит победу на Украине в любом случае, заявил американский политолог Джон Миршаймер. vz.ru »

2023-9-12 07:26

Американский политолог Миршаймер опроверг тезис Запада об имперских амбициях Путина из-за СВО

Президент России Владимир Путин был вынужден начать спецоперацию на Украине не из-за своих «имперских» амбиций, а в связи с намерением Запада загнать Москву в угол, считает политолог из США Джон Миршаймер nsn.fm »

2022-11-20 17:02

Политолог Миршаймер: причиной СВО стали не имперские амбиции Путина, а попытки Запада загнать Россию в угол, расширив НАТО

Причиной специальной военной операции (СВО) на Украине, которую с 24 февраля проводит Москва, стали не имперские амбиции президента Владимира Путина, а попытки Запада загнать Российскую Федерацию в угол, расширив Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2022-11-20 15:11

Американский политолог Миршаймер оценил предстоящую встречу Путина и Байдена

Американский политолог Джон Миршаймер назвал США ответственными за плачевное состояние отношений с Россией. riafan.ru »

2021-11-3 04:44