Эксперт Юшков предупредил о попытке США закрыть России газовый рынок ЕС

Эксперт Юшков предупредил о попытке США закрыть России газовый рынок ЕС
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 09:33

Американская администрация планомерно преследует цель.

США в близком будущем могут отдать команду властям Украины перекрыть транзитный трубопровод, по которому газ из России поступает покупателям в Евросоюз. Об этом в интервью aif.ru заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.«Думаю, что сразу после окончания отопительного сезона США возобновят давление на Европу. Например, могут дать указание Украине перекрыть транзит», — сказал Юшков.По словам эксперта, также в планах американской администрации — введение санкций на поставки сжиженного природного газа из России в Евросоюз и давление на власти Болгарии, по территории которой проходит участок газопровода от «Турецкого потока». Тем самым в Вашингтоне планируют полностью закрыть для России газовый рынок ЕС.Полностью интервью с экспертом по энергетической безопасности Игорем Юшковым читайте на сайте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

россии юшков сша

Аналитик Юшков: Из-за прекращения действия газового договора России и Украины вырастут цены

Если Украина не будет продлевать договор о транзите газа с Россией, это спровоцирует рост цен на мировом газовом рынке. Так о последствиях отказа от соглашения высказался эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. vz.ru »

2023-10-29 14:53

Эксперт Юшков: России не интересно качать газ в Китай через Казахстан

Тройственный союз позволяет Казахстану и Узбекистану выполнять свою часть соглашения по прокачке газа в Китай. Туркмения же опасается, что Россия также станет использовать трубу для транзита в Поднебесную. vz.ru »

2023-08-13 18:48

Фото: aif.ru

Опять в цене. Рост нефтяных котировок не скажется на стоимости бензина в РФ

Биржевые котировки на нефть в Лондоне растут на протяжении месяца, но это не приведет к повышению стоимости нефтепродуктов на внутреннем рынке России. aif.ru »

2023-07-24 20:46

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Решение России в отношении Fortum стало ответом на недружественные действия Финляндии

Компания, принадлежащая недружественному государству, не может обладать управленческими полномочиями в России. Финляндия сделала все возможное, чтобы ухудшить наши экономические отношения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-05-05 14:56

Фото: riafan.ru

Эксперт Юшков: «Газпром» стал больше уделять внимания газификации внутри России

Сокращение поставок в Европу дало возможность «Газпрому» уделить больше внимания газификации на внутреннем рынке России, отметил в эфире программы «Энергономика» на радио «Вести ФМ» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. riafan.ru »

2023-02-19 20:38

Фото: riafan.ru

Юшков: после взрыва «Северных потоков» Европа подала России важный сигнал

Последние заявления отдельных представителей Европейского союза свидетельствуют о том, что Брюссель рассматривает возможность в ближайшем будущем в полной мере возобновить закупку российского природного газа. riafan.ru »

2023-01-10 18:20

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Потеря индийского рынка ударила бы по Индии и России

Если бы Россия потеряла индийский рынок, это доставило бы нам немало проблем. Вместе с тем публикация индийских СМИ больше похожа на провокацию и алармизм. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-01-10 17:33

Эксперт Юшков: в России необходимо построить новые заводы по производству газа

В Российской Федерации необходимо построить новые заводы по производству сжиженного природного газа, чтобы не зависеть от возможных покупателей топлива. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой на слова ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова. argumenti.ru »

2022-12-25 22:36

Фото: riafan.ru

Эксперт Юшков подтвердил готовность России снизить добычу нефти в ответ на потолок цен

Сокращение добычи нефти Россией в ответ на введение западными странами потолка цен — это принципиальная позиция Москвы, заявил в интервью «Ленте ру» эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. riafan.ru »

2022-12-25 18:15

Фото: riafan.ru

Экономист Юшков отметил важность строительства в России новых СПГ-заводов

России необходимо строить новые заводы по производству сжиженного природного газа (СПГ), чтобы обеспечить независимость от потенциальных покупателей топлива, заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире радио «Говорит Москва». riafan.ru »

2022-12-25 11:34

Фото: riafan.ru

Эксперт Юшков: Япония может ощутить последствия ответа России на потолок стоимости нефти

Япония рискует пострадать от планируемых ответных мер Москвы на потолок цен в отношении нефти. Такую точку зрения озвучил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков в беседе с «Лентой.ру». riafan.ru »

2022-12-24 14:34