Результатов: 55

Медведев посоветовал обвиняющим РФ в агрессии вспомнить концепцию упреждающей самозащиты

Замглавы СБ отметил, что Россия оставляет за собой право использовать стратегию "справедливого проецирования силы" во всех сферах против недружественных стран tass.ru »

2023-12-2 14:45

Российские корабли-вертолетоносцы решили оснастить безэкипажными катерами для самозащиты

Универсальные десантные корабли-вертолетоносцы (УДК) проекта 23900 Иван Рогов и Митрофан Москаленко, строящиеся на керченском судостроительном заводе Залив, будут оснащены безэкипажными катерами на борту для противолодочной и противоминной обороны корабля, сообщил источник в военно-морской сфере. vz.ru »

2023-6-22 08:20

Источник: новые корабли-вертолетоносцы оснастят безэкипажными катерами для самозащиты

По словам источника, речь идет о разведывательных автономных катерах типа "Тайфун" tass.ru »

2023-6-22 08:02

Психолог Екатерина Елгаева рассказала, как сформировать у ребенка навыки самозащиты

Психолог Екатерина Елгаева рассказала, как правильно сформировать у ребенка навыки самозащиты, а также умение правильно реагировать на действия других. По словам специалиста, все должно быть соразмерно ситуации, пишет РИАМО. riafan.ru »

2023-6-1 22:48

Ученые открыли новый необычный механизм самозащиты у змей

Как известно, для змей характерно использовать весьма изобретательные приемы самозащиты, включая изменение цвета, выделение пахучих веществ, симуляцию... rosbalt.ru »

2023-4-12 00:32

МИД РФ: Россия готова использовать ядерное оружие для самозащиты от агрессии со стороны Запада

«Россия может использовать ядерное оружие, если под угрозу будет поставлено существование страны», - уточнил он (цитата по URA. RU). Сергей Рябков напомнил, что такой шаг прописан в российской военной доктрине. kapital-rus.ru »

2022-9-2 16:42

Главы Минобороны США и Англии обсудили спецоперацию и похвалили друг друга

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что совместно с союзниками США обеспечат Киев всем необходимым для "самозащиты", так как, по его мнению, спецоперация России на Украине вступила в "новую, не менее опасную фазу". vesti.ru »

2022-5-12 02:19

Блинкен: НАТО ищет варианты для лучшей самозащиты в условиях напряжённости вокруг Украины

Дипломат также заверил, что подходы США и союзников к возможным действиям в отношении России совпадают. life.ru »

2021-12-12 19:14

В Лиге защиты врачей предложили вооружить медиков для самозащиты

Глава Лиги защиты врачей, кмн, невролог Семен Гальперин заявил, что в России следует создать государственную программу по защите медиков для профилактики нападения на них со стороны пациентов и их родственников social.mk.ru »

2021-11-15 15:50

В РПЦ убийство из самозащиты предложили не считать преступлением

Митрополит Иларион прокомментировал решение суда в Тверской области. Инстанция оправдала мужчину, убившего трёх человек при самообороне. life.ru »

2021-10-31 23:07

Кулеба заявил, что Украина применила в Донбассе беспилотник в целях самозащиты

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в четверг заявил, что ВСУ Украина ничего не нарушила, применив в Донбассе якобы в целях самообороны турецкий ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar ("Байрактар"). argumenti.ru »

2021-10-29 19:48

В России предложили ввести уроки самозащиты в школах

Федеральные ведомства в сфере образования должны разработать рекомендации по введению в школах и вузах учебных тренировок по безопасности и самозащите incident.mk.ru »

2021-9-21 03:23

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Бесконтрольные работы на радиоактивном склоне

Всё идет к тому, что площадку засыпят песком, сверху положат плиты, развесят рекламу, что «все чисто», пригласят «своих», прикормленных депутатов, экологов и корреспондентов и сделают кино об общественном контроле... echo.msk.ru »

2020-5-20 12:06

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Два месяца на склоне

Все очевиднее становится, что строительство мостового перехода в этом месте — это попытка заставить всех забыть о чрезвычайно опасном радиоактивном загрязнении вокруг МЗП... echo.msk.ru »

2020-3-11 13:20

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Магический датчик Радона.

И вот этот датчик, своей некорректной работой, показывая несколько раз в день превышение нормы фона в 60 раз (1800 мкр/час) привлек на склон и руководство ФГУП «Радон», и нанятый ими ЧОП, который следит , чтобы «злые силы» не прикладывали к датчику контрольный источник радиации, не украли его, не дули на него радиоактивным газом (радоном?)....... echo.msk.ru »

2020-2-14 13:45

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Некоторые итоги

Получается, что руководство Москвы, несмотря на публичное признание мэра и опубликованные факты о радиационной обстановке, вместо назначения Государственной Экологической Экспертизы, потакает «играм» ФГУП «Радон» и УДМС Депстроя с радиоактивным грунтом, считая продолжение строительства более важным, чем установление фактов с радиоактивным грунтом… echo.msk.ru »

2020-2-1 12:54

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Первая неделя

За это небольшое время активисты, протестующие против строительства ЮВХ, купили «Соболь» и превратили его в штаб и моторизованный круглосуточный пост дежурства... echo.msk.ru »

2020-1-20 07:20

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. 12-13 января 2020 г.

«Городу нужны дороги», — эту мантру повторяют чаще всего. Люди! Дороги существуют за городом, они связывают между собой города и села, удаленные от города поселения, заводы, склады и фабрики, а в городе существуют улицы, в том числе и магистральные, которые получились из дорог, когда вокруг них все застроилось жилыми домами и деревни превратились в город echo.msk.ru »

2020-1-13 14:31

Россия нарушила ДРСМД ради самозащиты, считают в Госдепе

Россия пошла на нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности потому, что боялась появления подобного оружия у своих границ. Это следует из доклада, опубликованного Государственным департаментом США. vesti.ru »

2019-8-22 22:35

Британским министрам рассказали о способах самозащиты во времена Brexit

Британским министрам рекомендовали пользоваться такси вместо служебных машин, передвигаться по городу вместе с коллегами и установить тревожные кнопки, чтобы в случае опасности полиция могла быстро отреагировать на угрозу. lenta.ru »

2019-3-21 17:52

Участники объединенного митинга оппозиции в Костроме решили создать совет самозащиты и самоуправления граждан

Протестующих в отдаленном сквере было больше, чем празднующих в центре города пятилетие присоединения Крыма 7x7-journal.ru »

2019-3-18 12:30

Порошенко собирается создавать современные ракеты для самозащиты Украины

Порошенко обвинил Россию в развале системы контроля над вооружениями. На заседании Совета национальной безопасности и обороны он указал на Договор об обычных вооруженных силах в Европе и ДРСМД. argumenti.ru »

2019-3-7 19:51

Акт самозащиты. Болтон прокомментировал удары Израиля по ракетам Ирана в Сирии

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе пресс-конференции в Иерусалиме прокомментировал авиаудары Израиля по поставкам ракет из Ирана в Сирию. — Каждый раз, когда Иран переправляет ракеты или другие угрожающие виды вооружений в Сирию, Израиль наносит удар, — сказал Болтон, назвав это "законным актом самозащиты" со стороны израильских властей. life.ru »

2018-8-22 11:26

США сочли удары Израиля по иранским ракетам законным актом самозащиты

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон назвал авиаудары Израиля по иранским ракетам в Сирии законным актом самозащиты. «Каждый раз, когда Иран переправляет ракеты или другие угрожающие виды вооружений в Сирию, Израиль наносит удар. vz.ru »

2018-8-22 11:20

Григорий Меламедов, Демонстрация возмущения или акт самозащиты?

Если у вас есть всего лишь праведный гнев, то вы можете позволить себе такую роскошь, как бойкот. Если же вы чувствуете реальную угрозу и хотите от нее защититься, — то идете и голосуете... echo.msk.ru »

2018-1-20 18:10

Инна Святенко рассказала об инициативе решить вопрос хранения средств самозащиты на массовых мероприятиях

Пока закон запрещает проносить на массовые мероприятия какие-либо средства самозащиты. vm.ru »

2018-1-15 03:04

КНДР заявила, что развивает ядерную программу с целью самозащиты

КНДР развивает ядерную программу с целью самозащиты, поскольку опасается уничтожения страны Соединёнными Штатами, заявил представитель Пхеньяна в Санкт-Петербурге. pronedra.ru »

2017-10-15 19:19

Военный прокурор: каждый украинец должен иметь оружие для самозащиты

У каждого украинца должно быть оружие, считает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Это необходимо, чтобы граждане могли защитить свою жизнь, рассказал он в эфире телеканала «112 Украина». russian.rt.com »

2017-10-2 10:55

Генпрокурор Украины заявил, что каждый украинец должен иметь оружие для самозащиты

Каждый украинец должен иметь оружие, чтобы обладать возможностью защитить себя с таким предложением выступил главный военный прокурор Украины генерал-лейтенант юстиции Анатолий Матиос riafan.ru »

2017-10-2 23:43

Полицейские застрелили шестилетнего ребенка в целях самозащиты в США

Пользователи соцсетей резко осуждают кадры убийства шестилетнего ребенка полицией США. Согласно официальной стороне правоохранителей, они действовали в целях самозащиты. tvzvezda.ru »

2016-10-1 05:03

Российское посольство в Киеве принимает меры самозащиты после атаки

Российское посольство в Киеве принимает меры самозащиты после провокации в преддверии выборов. Ночью неизвестные устроили пиротехническое шоу рядом со зданием диппредставительства: его фасад обстреляли петардами и фейерверками. vesti.ru »

2016-9-17 09:33

Полицейские расстреляли мать и 5-летнего ребенка для самозащиты

Полицейские американского города Балтимор, штат Мэриленд, открыли огонь по матери 5-летнего ребенка. Женщина отказывалась подчиниться их приказам и угрожала правоохранителям оружием. Полицейские застрелили ее и ранили малыша. tvzvezda.ru »

2016-8-2 19:20

Общественная палата предостерегла женщин от чрезмерной самозащиты во время насилия

Общественная палата России порекомендовала женщинам не превышать пределы самообороны при нападении насильника. Об этом заявил председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК... novayagazeta.ru »

2016-7-26 18:58

Бряцание оружием или мера самозащиты: Европа спорит об учениях НАТО вблизи границ РФ

18 июня министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал проведение учений НАТО у границ России и призвал налаживать диалог с Москвой. Подробнее о реакции на заявление главы МИД Германии в разных странах Европы — корреспондент RT Питер Оливер. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-21 01:23

КНДР пригрозила использовать ядерное оружие для самозащиты

Власти КНДР заявили, что будут защищаться ядерным оружием, если США не прекратят враждебную политику по отношению к Пхеньяну. Об этом говорится в совместном заявлении правительства и политических партий Северной Кореи, распространенном посольством страны в Москве. vesti.ru »

2016-5-2 14:53