Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Бесконтрольные работы на радиоактивном склоне

2020-5-20 12:06

Всё идет к тому, что площадку засыпят песком, сверху положат плиты, развесят рекламу, что «все чисто», пригласят «своих», прикормленных депутатов, экологов и корреспондентов и сделают кино об общественном контроле...

Подробнее читайте на ...

иван кондратьев хроника самозащиты бесконтрольные работы радиоактивном склоне

Иван Кондратьев , Юбилей панк молебна

Пример размещения в интернете изображений своих деяний и тел в религиозных строениях и на их фоне стал заразительным и практикуется до сих пор, несмотря на тотальную слежку за постами... echo.msk.ru »

2022-02-21 13:22

Иван Кондратьев , СССР как память о лучшем

Форумы и круглые столы в Гостином Дворе продемонстрировали, что потенциал дискуссий о лучшем опыте СССР ещё не исчерпан, опыт развития СССР в современной России недостаточно изучается и учитывается... echo.msk.ru »

2022-02-17 14:41

Иван Кондратьев , Стратегический самогипноз

«Экономика» страны рассматривается как некое хозяйство, ограниченное забором (цели) и существующее в парадигме прироста живности (населения) и ручного управления всеми технологическими и административными процессами... echo.msk.ru »

2021-07-20 10:53

Иван Кондратьев , Радиоактивные находки в Москворечье

чиновники Правительства Москвы продолжают бурную деятельность по «развитию» территорий, которое заключается в застройке каждого свободного места. Ни слова о радиоактивных отходах, на бумагах все чисто... echo.msk.ru »

2021-05-02 17:02

Иван Кондратьев , Вывоз радиоактивного грунта во время строительства ЮВХ у МЗП

Из текста норм прямо следует, что сначала необходимо провести очистку места строительства от радиоактивного грунта и РАО и только потом приступать к строительным работам... echo.msk.ru »

2020-08-12 14:01

Иван Кондратьев , Прокуратура признала радиационное загрязнение, но работы не ведутся…

Какие меры приняла прокуратура к чиновникам Правительства Москвы и сотрудникам ООО«Горкапстрой», которые активно отрицали наличие радиации на склоне и получили положительное заключение экспертизы проекта мостового перехода которое позволило начать строительство в Курьяново и Москворечье-Сабурово? echo.msk.ru »

2020-06-02 18:49

Иван Кондратьев , Кухонные итоги карантина

Пока «коронавирус» не дал «пинка» мыслящей субстанции, заседающей на Старой Площади и в Кремле. Будет ли ещё «внешний фактор», который заставит перестать бредить «русскими ковчегами», «духовными скрепами» и прочей идеологической мутью?.. echo.msk.ru »

2020-05-26 13:57

Иван Кондратьев , На те же грабли?

На фотографиях, сделанных жителями микрорайона Сабурово из окон своих домов, видно, как «радоновцы» вскрыли некую полость, вынимают оттуда грунт, проверяют на радиоактивность, грузят в контейнеры и вывозят... echo.msk.ru »

2020-05-05 20:48

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Два месяца на склоне

Все очевиднее становится, что строительство мостового перехода в этом месте — это попытка заставить всех забыть о чрезвычайно опасном радиоактивном загрязнении вокруг МЗП... echo.msk.ru »

2020-03-11 13:20

Иван Кондратьев , Роспотребнадзор предупреждал

В заключительной, резолютивной части письма говорится о необходимости принятия срочных мер по экологии и укреплению склона. А не по строительству мостового перехода через опасный геологически, радиоактивный и химически чрезвычайно загрязненный участок территории… echo.msk.ru »

2020-03-03 15:42

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Магический датчик Радона.

И вот этот датчик, своей некорректной работой, показывая несколько раз в день превышение нормы фона в 60 раз (1800 мкр/час) привлек на склон и руководство ФГУП «Радон», и нанятый ими ЧОП, который следит , чтобы «злые силы» не прикладывали к датчику контрольный источник радиации, не украли его, не дули на него радиоактивным газом (радоном?)....... echo.msk.ru »

2020-02-14 13:45

Иван Кондратьев , Хроника самозащиты. Некоторые итоги

Получается, что руководство Москвы, несмотря на публичное признание мэра и опубликованные факты о радиационной обстановке, вместо назначения Государственной Экологической Экспертизы, потакает «играм» ФГУП «Радон» и УДМС Депстроя с радиоактивным грунтом, считая продолжение строительства более важным, чем установление фактов с радиоактивным грунтом… echo.msk.ru »

2020-02-01 12:54