Результатов: 21

СМИ: МВД приказало полицейским удалить рабочие чаты в WhatsApp

Сотрудникам полиции в России следует удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещенной Meta) nsn.fm »

2023-9-25 18:22

МВД приказало своим сотрудникам удалить рабочие чаты в WhatsApp

Руководство МВД приказало сотрудникам полиции удалить или переименовать рабочие чаты, созданные в мессенджере WhatsApp. Полицейских убеждают перейти в Telegram с конца лета, так как компания Meta, которая владеет мессенджером, признана экстремистской и запрещена на территории РФ. lenta.ru »

2023-9-25 18:03

Министерство высшего образования Афганистана приказало вузам не допускать девушек к вступительным экзаменам

Университетам в Афганистане приказано не допускать девушек к вступительным экзаменам, говорится в письме министерства высшего образования в правительстве Талибана (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность). vz.ru »

2023-1-29 07:57

НАТО приказало Зеленскому решить конфликт на Украине "на поле боя"

Участники саммита НАТО считают, что конфликт на Украине должен быть разрешён "только военным путём". Такую позицию они озвучили украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, заявил премьер Бельгии Александр Де Кро. life.ru »

2022-6-29 10:28

Минобороны Шри-Ланки приказало стрелять на поражение по протестующим

Минобороны Шри-Ланки отдало приказ открывать огонь на поражение по погромщикам, которые уничтожают общественную собственность, занимаются разграблением или причиняют вред другим физическим лицам. Массовые столкновения сторонников и противников правительства продолжаются в стране в течение последних двух дней. lenta.ru »

2022-5-10 17:54

Мининфраструктуры Украины приказало закрыть ряд портов на Чёрном и Азовском морях

В частности, речь идёт о портах в Бердянске, Мариуполе, Скадовске и Херсоне. Такая мера была принята в том числе из-за невозможности обеспечивать обслуживание судов и пассажиров. life.ru »

2022-5-1 08:56

Минобрнауки приказало составить списки студентов из закрытых стран

Российские университеты и институты должны составить специальные списки иностранных студентов, являющихся гражданами стран, закрытых из-за пандемии коронавируса social.mk.ru »

2021-8-31 18:44

Отставной офицер США Табах: командование приказало следовавшему за Dеfender американскому кораблю не входить в воды Крыма

Командование приказало следовавшему за эсминцем Dеfender американскому кораблю не входить в воды Крымского полуострова. Об этом в разговоре с журналистами заявил Гарри Табах, отставной офицер ВМС США. argumenti.ru »

2021-7-4 20:31

Бутусов: До сих пор неизвестно, почему военное командование не приказало отойти из донецкого аэропорта 19 января. Это спасло бы большинство наших воинов

Оборона украинскими военными нового терминала донецкого аэропорта – это образец боевого духа и желания биться до конца, заявил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2021-1-22 22:18

Минобрнауки приказало вузам Москвы и Петербурга перейти на удаленку

Минобрнауки России распорядилось перевести вузы Москвы и Санкт-Петербурга на удаленный формат обучения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Помимо этого ведомство рекомендовало региональным высшим учебным заведениям решать вопрос о переводе студентов на дистанционное образование исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации и по согласованию с органами управления Роспотребнадзора в конкретном субъекте РФ, пишет РБК. kapital-rus.ru »

2020-11-12 09:35

Командование армии Боливии приказало начать операцию против "действующих вне закона" групп

О том, где будет проводиться кампания, в сообщении Вооруженных сил не уточняется tass.ru »

2019-11-10 22:07

Почему "приказало долго жить" производство меди, куда исчезает население Армении, кто гонит из России армянских "хопанчи" - Анализ армянских СМИ за 27 октября - 2 ноября. Экономика

Закрыт медеплавильный завод в Алаверди, имеющий 250-летнюю историю, который на пике производства в 1980-е годы производил 55 тыс. тонн чистой меди в год vestikavkaza.ru »

2018-11-3 23:00

Правительство Израиля приказало армии действовать против Ирана в Сирии

Также Армии обороны Израиля было дано распоряжение продолжать координацию по Сирии с российскими военными tass.ru »

2018-9-25 15:19

Командование Вооруженных сил Ирака приказало решительно пресекать беспорядки в Басре

Приказ отдан с целью защиты государственных и частных учреждений, а также поддержания закона и порядка, отметили военные tass.ru »

2018-9-8 01:02

«Не доверяют истинным патриотам»: командование ВСУ приказало привести в негодность все оружие для парада

Руководство украинской армии отдало приказ о приведении в небоевое состояние всего оружия и военной техники, участвующей в параде Дня независимости Украины, заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. riafan.ru »

2018-8-17 21:52

Минобороны Японии приказало развернуть комплексы ПВО

Министерство обороны Японии отдало приказ о развертывании комплексов ПВО Patriot PAC-3 на территории страны. Как сообщает агентство Киодо, развертывание комплексов пройдет этой ночью на территории трех префектур в связи с заявлениями КНДР о плане запуска баллистических ракет в направлении Гуама. vz.ru »

2017-8-11 12:37

Минобороны Украины приказало начать борьбу с пьянством в армии

Командиры украинских частей должны вести активную борьбу с употреблением алкогольных напитков в армии, делая особый упор на профилактику нарушений. С таким заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак riafan.ru »

2017-5-22 21:37

ФБР приказало Apple и Google организовать массовые взломы сетей

Согласно отчетам правозащитной группы, правительство Соединенных Штатов регулярно вынуждает компании Apple и Google оказывать помощь в разблокировке мобильных устройств в судебном порядке. rusdialog.ru »

2016-3-31 10:48