Помочь Киеву любыми средствами: как Макрон толкает НАТО на конфликт с Россией

2024-3-10 18:48

В то время как российские военные на линии фронта планомерно улучшают свои позиции и отодвигают врага, в Европе продолжается бурление относительно того, что же делать с Украиной и как спасать Зеленского от полного фиаско.

Подробнее читайте на ...

помочь киеву любыми средствами макрон толкает нато конфликт

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-03-05 12:00

США испугались "потерять мировое лидерство" из-за отказа помочь Киеву

Отказ американского Конгресса одобрить законопроект о помощи Тель-Авиву и Киеву покажет ненадёжность Вашингтона. Палате представителей необходимо принять документ вслед за Сенатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-02-13 20:53

Фото: lenta.ru

В России отреагировали на слова Орбана о неспособности ЕС помочь Киеву победить

У Европейского союза (ЕС) много проблем в вопросе помощи Украине, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на слова премьера Венгрии Виктора Орбана о неспособности Европы помочь Киеву победить Россию. lenta.ru »

2024-02-11 16:40

Копенгаген намерен помочь Киеву в восстановлении города и оказании помощи жителям

По данным администрации коммуны Копенгагена, на программу сотрудничества из государственного Фонда Украины выделили $2,92 млн tass.ru »

2024-02-02 13:18

Фото: lenta.ru

В Европарламенте призвали помочь Киеву отправить бежавших украинцев на фронт

Европа должна помочь Киеву отправить на фронт украинцев, бежавших из страны. К этому призвал депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон. По его словам, в западных странах находятся около 800 мужчин, «бежавших как трусы», но при этом обязанных «бороться и победить в этой войне». lenta.ru »

2024-01-16 14:27

США решили помочь Киеву, отправив на помощь генерала для разработки новой стратегии

Американская сторона отправит на Украину генерал-лейтенанта Антонио Агуто, чтобы тот помог Киеву разработать новую военную стратегию. О планах Пентагона сообщила местная газета New York Times. life.ru »

2023-12-12 09:54

Остин призвал конгрессменов помочь Киеву под угрозой отправки их родни на фронт

Шеф Пентагона Ллойд Остин угрожал конгрессменам отправить их родных воевать на Украину, если те не выделят денег на помощь Киеву. Сенсационные подробности закрытого совещания в палате представителей озвучил журналист Такер Карлсон. tvzvezda.ru »

2023-12-08 09:43

В США придумали, как помочь Киеву в обход решения Конгресса

Белый дом в случае отсутствия решения Конгресса США по выделению дополнительных средств для киевского режима может задействовать программу американского внешнеполитического ведомства по грантам и займам. life.ru »

2023-10-06 01:05

Фото: lenta.ru

Британская компания заявила о готовности помочь Киеву с запчастями для гаубиц

Британская компания — производитель оружия BAE Systems заявила о готовности помочь Киеву наладить производство запчастей для военной техники и оружия. Прежде всего, уточнил Вудберн, речь идет о запчастях для гаубиц L119 калибра 105 мм. lenta.ru »

2023-09-09 12:58

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink из-за желания помочь людям

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничил использование Киевом сети Starlink для проведения атак на Россию, так как хотел помочь людям. life.ru »

2023-09-09 12:11

Фото: lenta.ru

Молдавия пообещала помочь Киеву с транзитом зерна

Президент Молдавии Майя Санду пообещала помочь Киеву с транзитом зерна и вместе с тем удовлетворить запросы молдавских фермеров. По ее словам, республика намерена продолжать переговоры с Украиной, Румынией и Еврокомиссией. lenta.ru »

2023-08-18 16:17

Фото: rosbalt.ru

Страны G7 пообещали Киеву помочь с развитием ВПК и разведданными

Безопасность Украины является неотъемлемой частью безопасности Евроатлантического региона, поэтому страны G7 намерены помочь Киеву с развитием военно-промышленного... rosbalt.ru »

2023-07-12 18:31

В США предупредили о смертельной опасности тех, кто захочет помочь Киеву обслуживать F-16

Обслуживание истребителей F-16 в случае их отправки на Украину потребует вмешательства иностранного персонала, что может вызвать удары со стороны ВС России. Об этом предупредил бывший заместитель главы Киберкомандования США генерал-лейтенант в отставке Чарли Мур. life.ru »

2023-07-08 10:41