Международные наблюдатели зафиксировали атаку ВСУ на Запорожскую АЭС

Международные наблюдатели зафиксировали атаку ВСУ на Запорожскую АЭС
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 21:21

Украинские боевики также нанесли удар по Энергодару в последний день выборов президента РФ.

Международные наблюдатели подтвердили, что лично наблюдали последствия атаки украинских боевиков на город Энергодар и территорию Запорожской АЭС, сообщает «Московский комсомолец».Наблюдатель из Латвии София Васильевская рассказала, что попытка взрыва на объекте атомной станции была зафиксирована 12 марта, в качестве подтверждения осталась воронка от беспилотника.«Пообщались с сотрудниками, которые нам сообщили, что попытки атаковать именно эту инфраструктуру - они ежедневны», — сказала она.В Telegram-канале ТАСС опубликовано фото, на которых наблюдатели на Запорожской АЭС осматривают кратер от взрыва БПЛА. В интервью РИА Новости Василевская рассказала, что украинские боевики нанесли удар по Энергодару в последний день выборов президента РФ. Она подчеркнула, что украинские боевики били именно по гражданской инфраструктуре, военных вблизи не было.«Сегодня утром мы должны были находиться здесь (в здании, по которому нанесен ударю - Примю ред.). Попытки запугать людей, попытки убить. Потому, что все это выпускается с целью поражения гражданского населения», - сказала она.Василевская подчеркнула, что такие удары являются нарушением любых правил.«Что мы и пытаемся донести до Европы. Но, к сожалению, это невозможно сегодня», - сказала она.Наблюдатель Андреа Пальмери рассказал, что решил посетить Мелитополь и Энергодар, чтобы увидеть, как проходят выборы в этих городах.«Мы приехали в Энергодар и увидели, что случилось. Сюда утром попал дрон. Мы видели очень много народа. Люди не испугались. Видно, что это терроризм, но видно, что люди не испуганы», - сказал он.Пальмери отметил, что «Украина в очередной раз показала, что она террористическая организация».«Это уже не государство», - подчеркнул он.Ранее сообщалось, что ВСУ обстреливают объекты в непосредственной близости от АЗС и пытаются атаковать территорию самого объекта. Так, 28 февраля эксперты МАГАТЭ услышали звуки взрывов и стрельбы в районе Запорожской АЭС. 14 марта в пресс-службе ЗАЭС сообщили, что украинские боевики сбросили взрывное устройство в районе топливохранилища атомной станции.

Подробнее читайте на ...

боевики украинские аэс наблюдатели запорожской попытки энергодар

Украинские боевики в Купянске боятся местных жителей

КУПЯНСК, 11 марта, ФедералПресс. Солдаты ВСУ, находящиеся в Купянске Харьковской области, боятся пророссийски настроенных местных жителей, которые ждут освобождения российской армией. Об этом сообщает издание Daily Beast. fedpress.ru »

2024-03-11 16:40

Украинские боевики за вечер выпустили по Донецку 21 снаряд

Вчера вечером украинские националисты обстреляли Донецк. Под удар попали Куйбышевский, Кировский и Петровский районы. Об этом в субботу сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2024-03-10 00:30

Украинские боевики обстреляли три села в Курской области

Сегодня украинские националисты обстреляли три села в Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. По словам главы региона, в результате атаки никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2024-02-25 19:01

Украинские боевики ударили по ресторану в Ворошиловском районе Донецка

Украинские националисты нанесли удар по Ворошиловскому району Донецка. Мэр города Алексей Кулемзин заявил, что в результате обстрела ранение получил мужчина 1984 года рождения. По его словам, на Набережной улице повреждены жилые дома и здание ресторана. tvzvezda.ru »

2024-02-24 19:56

Фото: nsn.fm

Гагин: В подземельях коксохимического завода в Авдеевке скрываются украинские боевики

Украинские военные скрываются в подземельях Авдеевского коксохимического завода, как это было на мариупольской «Азовстали», сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы ДНР Яна Гагина nsn.fm »

2024-02-20 05:18

Украинские боевики за сутки 32 раза ударили по ДНР, есть раненые и погибшие

Украинские боевики 32 раза за сутки атаковали Донецкую Народную Республику. При ударах погибли четыре мирных жителя, среди них подросток 2009 года рождения. Вместе с этим от ударов ВСУ шесть человек получили ранения, включая детей 2013 и 2015 годов рождения. tvzvezda.ru »

2024-02-18 01:16

Украинские боевики обстреляли Шебекино, пострадали два человека

Сегодня утром украинские националисты обстреляли город Шебекино в Белгородской области. В результате пострадали двое сотрудников одного из промышленных предприятий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-02-07 10:33

Украинские боевики атаковали дронами гражданские машины в Донецке

Противник атаковал при помощи беспилотников Киевский район Донецка. Корреспондент «Звезды» сообщил, что это произошло в районе железнодорожного вокзала, где в большом количестве находятся автобусы и маршрутки, убывающие в центр города. tvzvezda.ru »

2024-02-06 12:55

Украинские боевики выпустили по Донецку 3 кассетных снаряда

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Донецку три кассетных боеприпаса. Противник нанес удар 20 января в 20:45 по московскому времени, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2024-01-20 22:12

Украинские боевики нанесли удары по Горловке и Ясиноватскому району

Украинские националисты обстреляли Горловку представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 19:40 - населенный пункт Архангельское - Ясиноватский район: выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров», - говорится в одном из сообщений ведомства. tvzvezda.ru »

2024-01-16 23:23

Фото: 5-tv.ru

Начинают прозревать? Почему украинские боевики все чаще стали сдаваться в плен

Киевский режим мобилизует всех — и зависимых от вредных привычек, и многодетных, и низкорослых, и инвалидов. Однако, оказавшись на фронте, они регулярно выбирают путь наименьшего сопротивления. 5-tv.ru »

2024-01-16 06:12

Украинские боевики обстреляли склад с мукой в запорожском городе Токмак

Сегодня украинские националисты обстреляли склад в городе Токмак Запорожской области. В результате атаки пострадал один из водителей предприятия, сообщает РИА Новости. Отмечается, что на складе хранится более 120 тонн муки. tvzvezda.ru »

2024-01-12 22:09

Украинские боевики 1 января обстреляли ДНР 58 раз

Украинские боевики 1 января атаковали территорию Донецкой Народной Республики 58 раз, выпустив по региону 226 единиц различных боеприпасов. Данные привело представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2024-01-02 02:01

Украинские боевики обстреляли Мариуполь дальнобойными ракетами

Сегодня около половины первого ночи националисты обстреляли Мариуполь. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-15 03:22