Результатов: 55

Россияне смогут без очередей заселяться в гостиницы по взгляду

Во второй половине 2024 года в России начнут тестировать сервис, позволяющий заселиться в отели по биометрии. Об этом в пятницу, 22 марта, заявили в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко. life.ru »

2024-3-22 18:25

Россиянам разрешили заселяться в гостиницы с помощью биометрии

В ближайшем будущем россиянам будет доступна опция заселения в гостиницы без необходимости предъявления документов, а с использованием биометрической идентификации social.mk.ru »

2024-3-22 15:12

Россияне смогут заселяться в гостиницы без документов

Российские туристы смогут заселяться в гостиницы без предъявления документов, по биометрии. Запуск соответствующего сервиса в пилотном режиме запланирован на второе полугодие 2024 года. Уточняется, что нововведение позволит существенно упростить процедуру заселения россиян в гостиницы, отели, санатории и дома отдыха. lenta.ru »

2024-3-22 14:45

Россияне уже в этом году смогут заселяться в гостиницы по биометрии

Россияне смогут заселяться в гостиницы без предъявления документов уже в этом году, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко nsn.fm »

2024-3-22 14:22

В России разрешат военнослужащим заселяться в гостиницы по военному билету

С такой инициативой в адрес вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ранее выступили депутат Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") вместе с зампредом Госдумы Шолбаном Кара-оолом tass.ru »

2024-2-22 03:01

Россиянам хотят разрешить заселяться в отели по военному билету и водительским правам

Минэкономики разработало проект постановления, который разрешит заселение в отели по военному билету, водительским правам и загранпаспорту nsn.fm »

2024-2-21 16:08

Участникам СВО могут разрешить заселяться в гостиницы по военному билету

Проживание в отеле сейчас возможно только при предъявлении документа, подтверждающего личность, военный билет и удостоверение личности военнослужащего к ним не относятся, отмечают авторы инициативы tass.ru »

2024-1-26 07:07

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с апреля

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с помощью «Госуслуг» с апреля 2024 года, сообщили в пресс-службе кабмина nsn.fm »

2024-1-23 13:26

Россияне смогут заселяться в отели без предъявления паспорта

Россияне смогут заселяться в отели без предъявления паспорта. Вместо документов нужно будет посмотреть в камеру специализированного терминала. Правительство собирается принять законопроект о регистрации в отелях с помощью мобильного приложения «Госуслуг», биометрических данных, заграничного паспорта без учета постоянного места проживания, сообщила пресс-служба кабмина. ridus.ru »

2024-1-23 13:23

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам

Россиянам в скором времени разрешат заселяться в отели по электронным паспортам. Принятие акта правительства РФ о регистрации в гостиницах при помощи «Госуслуг» запланировано на апрель 2024 года. У граждан России появится возможность регистрироваться в отелях и по загранпаспорту. lenta.ru »

2024-1-23 13:12

Россияне смогут заселяться в гостиницы по оцифрованному паспорту

Постояльцы российских гостиниц смогут не предъявлять паспорт при регистрации, если они пользуются приложением «Госуслуги» и могут предоставить документы в электронном виде. Эти и другие новации содержатся в акте об упрощенной регистрации по месту временного пребывания в гостинцах, который правительство планирует принять в апреле 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-1-23 11:59

В Госдуме призвали разрешить военным заселяться в отели без паспорта

Военным необходимо разрешить заселяться в гостиницы и отели без предъявления паспорта в течение всего срока специальной военной операции (СВО). К этому в разговоре с «Лентой.ру» призвал депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по туризму Сергей Кривоносов. lenta.ru »

2023-12-21 18:17

Ученые выяснили, когда начала заселяться Старая Ладога

Первые славяне могли заселиться в Старой Ладоге на сто лет раньше утвержденной даты основания. Такое предположение выдвинули ученые Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. riafan.ru »

2023-4-17 08:52

В украинские села на границе с Брянской областью начали заселяться польские наемники

Стало известно, что жителей украинских приграничных сел заставили покинуть свои дома: вместо них туда заселились наемники из Польши, пришедшие на северо-восток Украины вместе с подразделениями ВСУ. versia.ru »

2023-3-9 17:06

Студенты КЧГУ заселятся в отремонтированное общежитие на 700 мест

Студенты КЧГУ к концу декабря переедут в капитально отремонтированное общежитие. Оно состоит из двух корпусов и рассчитано более чем на 700 мест. riafan.ru »

2022-10-31 13:02

«Им не разрешали заселяться, они могли взорвать дома»: солдат Нацгвардии Украины описал, как ВСУ взрывали дома мирных жителей

Добровольно сложивший оружие солдат Национальной гвардии Украины рассказал, как украинские военные обращались с мирными жителями, если те не пускали их в свои дома. Он также описал, как ВСУ пытались совершить акты мародерства на рынках в Северодонецке и Лисичанске. tvzvezda.ru »

2022-8-1 17:26

Пассажиры задержанных рейсов смогут заселяться в красноярские гостиницы без QR-кода

Также в Норильске и Дудинке при задержке рейсов не будут требовать от прибывших сдавать ПЦР-тесты tass.ru »

2021-12-30 08:35

Стало известно, как туристам заселяться в гостиницы Крыма

Для заселения в гостиницы, санатории и пансионаты в Крыму нудно предъявить справку о вакцинации от коронавируса или QR-код, информирует пресс-служба Минкурортов региона. "При въезде в Крым гражданам Российской Федерации предъявлять … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 12:20

Минобрнауки РФ разрешило студентам не делать прививки от COVID-19 и заселяться в общежитие без справки о вакцинации

Министерство науки и высшего образования РФ сообщило о том, что студентам российских вузов не нужно прививаться от коронавирусной инфекции COVID-19 в обязательном порядке. argumenti.ru »

2021-9-15 14:34

В Севастополе вновь разрешат заселяться в отели непривитым туристам с отрицательным ПЦР

С 16 июля заселение возможно только при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о высоком уровне антител tass.ru »

2021-7-23 11:04

В гостиницы Крыма разрешили заселяться без сертификата о вакцинации

Российским отдыхающим при заселении в гостиницы и отели Крымского полуострова не обязательно предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса, результаты ПЦР-теста или выдерживать карантин social.mk.ru »

2021-7-16 19:47

Привитые первым компонентом вакцины туристы заселятся в отели Кубани без теста

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 10 июля в гостиницы и отели Кубани будут заселять привитых только первым компонентом от COVID-19 без ПЦР-тестов. nation-news.ru »

2021-7-10 21:27

Россиянам могут разрешить заселяться в отели по загранпаспортам

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Россиянам могут разрешить заселяться в отечественные гостиницы по загранпаспортам. Об этом говорится в протоколе заседания экспертной группы по «Трансформации делового климата». fedpress.ru »

2021-2-20 05:55

"Опора России" предложила разрешить россиянам заселяться в гостиницы по загранпаспортам

В бизнес-объединении отметили, что решение поможет туристам и даст возможность отельерам избежать избыточной административной ответственности tass.ru »

2021-2-20 01:04

Сервис Airbnb запретил сторонникам Трампа заселяться в арендованные квартиры

Онлайн-сервис для посуточной аренды жилья Airbnb запретил сторонникам президента США Дональда Трампа заселяться в квартиры перед инаугурацией избранного главы государства Джо Байдена. Сотрудники сервиса разработали программу Capitol Safety Plan, чтобы обезопасить Вашингтон от насилия в ближайшие дни. lenta.ru »

2021-1-13 19:46

Заселяться в отели в Крыму россияне смогут с 1 июля

Глава Министерства курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в пятницу анонсировал снятие ограничений на размещение отдыхающих в отелях и санаториях полуострова с 1 июля этого года. vesti.ru »

2020-6-12 10:55

Фигуристки группы Тутберидзе начали заселяться на базу «Новогорск»

Фигуристы группы Этери Тутберидзе начали заезд на базу «Новогорск» для прохождения учебно-тренировочных сборов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-25 12:28

«Манчестер Юнайтед» отказался заселяться в отель из-за коронавируса

«Манчестер Юнайтед» решил поменять отель на сборах в испанской Марбелье из-за боязни коронавируса. Незадолго до заселения в гостиницу Westin La Quinta Golf Resort and Spa руководству манкунианцев стало известно, что на прошлой неделе там останавливался китайский клуб «Далянь Ифан». lenta.ru »

2020-2-13 12:47

В гостиницы Узбекистана теперь смогут заселяться «аморальные личности»

В Узбекистане из правил предоставления гостиничных услуг убрали пункт, дающий отелям право отказывать в заселении тем, кого подозревают в намерении... rosbalt.ru »

2019-5-21 18:00

Новые жильцы вскоре заселятся в дом Скрипаля в Солсбери

Дом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, расположенный в британском Солсбери, полностью очищен и готов открыть свои двери для заселения новых жильцов после ремонта. versia.ru »

2019-3-1 16:28

СМИ: Сборная Украины по футболу не стала заселяться в отель «Москва» для участия в Лиге наций

Сборная Украины по футболу отказалась заселяться в отель под названием «Москва» перед матчем Лиги наций против национальной команды Чехии. Матч между Чехией и Украиной запланирован на 6 сентября. versia.ru »

2018-8-10 13:19

СМИ: Сборная Украины по футболу отказалась заселяться в отель «Москва» перед матчем Лиги наций в Чехии

Сборная Украины по футболу отказалась заселяться в отель под названием «Москва» перед матчем Лиги наций против национальной команды Чехии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 11:38

Реновации ровно год: первые семьи уже начали заселяться в новые дома

Московской программе реновации исполнился ровно год. В феврале 2017 года в столице впервые представили новую концепцию расселения пятиэтажек, а сегодня уже десятки москвичей осмотрели свое будущее жилье и готовятся к переезду из хрущевок. vesti.ru »

2018-2-21 14:00