Результатов: 34

Боррель: Глобальный Юг рассматривает западные ценности как пережиток доминирования Запада и смотрит на Россию и Китай

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель после участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с сожалением отметил, что регулирующие мир правила исчерпывают себя, а страны Глобального Юга рассматривают западные ценности как пережиток доминирования Запада и смотрят в сторону России и Китая. vz.ru »

2023-9-25 06:59

«Пережиток СССР»: Миграционный учет в России призвали изменить

Мигранты вынуждены прибегать к незаконным способам постановки на учет, так как зачастую они не могут найти принимающую сторону, отметил в эфире НСН Вадим Коженов.  nsn.fm »

2022-11-8 12:26

Не только пережиток ГДР: причины современного раскола между Восточной и Западной Германией

Объединение Германии произошло 30 лет назад, но пережитки тех времен живут в стране по сей день. Более того — разногласия между Восточной и Западной Германией будут только расти. Таким мнением с ФАН поделился главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, американист Владимир Васильев. riafan.ru »

2022-7-28 12:19

Мясников призвал россиян отказаться от варенья: «Пережиток прошлого»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Популярный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия 1» рассказал об опасности, которую таит варенье. fedpress.ru »

2022-6-26 08:05

«Советский пережиток»: Хаматова готова расстаться со званием «Народной артистки РФ»

Актриса, основатель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова заявила, что готова расстаться со званием «Народной артистки России», которое получила в 2012 году nsn.fm »

2022-4-13 12:18

Только спорт, сон и секс: эксперт объяснил, почему уколы и капельницы — пережиток советского прошлого

Худшая традиция отечественной медицины — уколы и капельницы. О том, почему эту медицинские процедуры назначать не стоит, в своем Telegram-канале объяснил... rosbalt.ru »

2022-4-6 18:24

Посол России в США Антонов заявил, что НАТО превратилось в пережиток холодной войны

Североатлантический альянс стал «рудиментом холодной войны», а расширение НАТО на восток можно воспринимать как пренебрежение принципом неделимости безопасности в Европе. Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов. riafan.ru »

2022-1-8 04:33

В РПЦ указали на пережиток прошлого

Охоту на животных в качестве развлечения следует запретить как пережиток прошлого. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, чем скорее люди откажутся от этого, тем лучше. Он уточнил, что допускает необходимость охоты только для регулирования популяции зверей. lenta.ru »

2021-12-5 07:32

Крепкие хозяйственники - основа России или пережиток прошлого?

Крепкий хозяйственник - человек, без существования которого невозможно представить развитие экономической, политической и социальной сферы в России. Ведущие Аркадий Лоськов и Олег Кусов разбирались, действительно ли прошло время тех, кто стоял у … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 14:04

Турист пожаловался на отдых в Крыму: «Советский пережиток»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Российский турист, который отдыхал в Крыму, возмутился «отдельными пережитками из прошлого» на полуострове. О своих впечатлениях он рассказал в блоге BEZгида на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2021-8-18 08:07

Что дает статус города-миллионника: пережиток прошлого и точка на карте

В России регулярно проводятся переписи населения, в ходе которых не только смотрится численность населения в общем, но и по муниципальным образованиям в частности. «ФедералПресс» разобрался, насколько важен этот статус для городов. fedpress.ru »

2021-5-15 11:54

Sky News: в Великобритании российские Ту-142 осудили как «пережиток холодной войны»

Британские и норвежские истребители сопроводили самолёты Ту-142 ВКС России во время их полёта над нейтральными водами Норвежского и Северного морей, передаёт Sky News. При этом в штабе ВВС Великобритании назвали российские противолодочные самолёты представляющим опасность «пережитком холодной войны». russian.rt.com »

2020-5-1 04:55

Поклонская заявила, что Мавзолей Ленина — это пережиток, который «тянет нас назад»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала Мавзолей Ленина пережитком, который не может заполнить духовный вакуум znak.com »

2019-4-22 08:41

В Подмосковье отказались от побелки деревьев: вредный советский пережиток

Отступить от традиции белить нижнюю часть деревьев во время субботников решили в Министерстве благоустройства Московской области social.mk.ru »

2019-4-19 17:33

DW: обуздать Россию в Чёрном море НАТО мешает «пережиток прошлого»

Не поднимая шума, но под пристальным наблюдением России Североатлантический альянс наращивает военное присутствие в Чёрном море, передаёт Deutsche Welle. Активность западного блока в регионе, однако, ограничивает Конвенция Монтрё 1936 года, по условиям которой военные корабли нечерноморских стран не имеют права находиться в водах Чёрного моря дольше трёх недель, описывает суть проблемы журналист немецкого телеканала. russian.rt.com »

2019-3-1 11:55

Пережиток холодной войны: Путин высказался по поводу расширения НАТО

Владимир Путин дал сербской прессе большое интервью, в ходе которого были подняты вопросы глобальной и региональной безопасности.

oko-planet.su »

2019-1-16 03:54

Ведущий Fox News: Европейский союз — пережиток прошлого

«Европейский союз — это пережиток прошлого», — заявил ведущий Fox News Стюарт Варни. По его словам, при самом неудачном развитии событий существует риск того, что Евросоюз прекратит своё существование, по крайней мере, в своей нынешней форме. russian.rt.com »

2018-12-9 06:25

«Пережиток прошлого»: возмущенные выпускники физматшкол опустили Грефа на землю

Выпускники физико-математических школ уверены, что Греф ошибается: об этом наглядно свидетельствует то, насколько высока доля выпускников физматшкол, поступающих в престижные вузы страны. riafan.ru »

2018-10-18 12:00

"Пережиток прошлого". Греф выступил против математических школ

По его мнению, ученики должны быть подготовлены всесторонне — стране нужны все таланты и дарования. Специализированные физико-математические школы являются пережитком прошлого, заявил глава Сбербанка Герман Греф на форуме "Открытые инновации". Читать далее... life.ru »

2018-10-16 17:33

«Домашние задания в том виде, в котором они есть сейчас – пережиток прошлого»

Нужны ли домашние задания? На этот вопрос, особенно актуальный накануне начала учебного года, школьники однозначно ответят: «Нет!» Учителя однозначно ответят: «Да!» Родители займут места по обе стороны баррикад. fedpress.ru »

2018-8-20 09:00

«Пережиток прошлого»: Лукашенко предложил РФ пересмотреть пограничный вопрос

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил погранзаставу «Дивин», где предложил России определиться с форматом присутствия пограничников на совместной границе. riafan.ru »

2018-6-1 19:01

«Пережиток капитализма»: почему большевикам не удалось ликвидировать наследственное право в России

100 лет назад большевики приняли декрет «Об отмене наследования», лишивший жителей советской России одного из фундаментальных прав — распоряжаться судьбой имущества. Согласно данному нормативу, после смерти советского гражданина его собственность отходила государству, а нетрудоспособные родственники покойного получали за счёт этого «содержание». russian.rt.com »

2018-4-27 17:50

Надеюсь, что детдома скоро перестанут существовать как пережиток советских времен

Действительно лучше не называть суд ювенальным, поскольку понятие «ювенальный» для определенной части российского общества окрашено отрицательно. Но если мы говорим о проблеме, которая связана с детьми, оказавшимися в самых сложных ситуациях в сил ... regions.ru »

2016-9-23 09:58

Заммэра: Маршрутки в Москве исчезнут как пережиток прошлого

Пассажирам наземного транспорта Москвы потребуется время, чтобы привыкнуть к новой схеме движения автобусов и троллейбусов; при этом пережиток прошлого маршрутки исчезнут с улиц города навсегда, сообщил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов. vz.ru »

2016-8-17 20:28

«Пережиток коммунизма»: таблицу сложения уберут из программы начальных школ Украины

Министерство образования и науки Украины приняло решение убрать из программы для первоклассников таблицу сложения. riafan.ru »

2016-8-5 04:34

На Украине из школьной программы убрали «неактуальных» советских авторов, как пережиток коммунизма

Министерство образования Украины приняло решение изменить школьную программу на 5-10 процентов. Нововведения коснутся таких предметов, как математика, литературное чтение, естесствознание, «Я и Украина», «музыкальное воспитание» и других. tvzvezda.ru »

2016-8-5 03:03

LJI: Москва – застывший во времени пережиток «бездушного коммунизма»

После посещения Москвы у обозревателя Le Journal International сложилось неоднозначное впечатление. С одной стороны, ее восхитили архитектурные чудеса российской столицы. Но, с другой стороны, ее неприятно поразили пережитки коммунистической эпохи, укоренившиеся как во внешнем облике города, так и в политическом, социальном и экономическом устройстве всей страны. russian.rt.com »

2015-8-10 08:55