Результатов: 29714

В Лондоне заявили, что Британия отправит войска на Украину вслед за Францией

Великобритании придётся отправить свои войска на украинский фронт вслед за Францией, если Париж решится на подобный шаг. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант. life.ru »

2024-4-9 18:55

В СВР сообщили, что в США вербуют членов наркокартелей для отправки на Украину

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Частные военные компании в США начали вербовать участников мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих наказание в американских тюрьмах, для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-9 18:06

Британия будет вынуждена отправить войска на Украину вслед за Францией

Британский полковник в отставке Глен Грант заявил, что Соединенному Королевству придется отправить свои вооруженные силы на Украину вслед за французскими войсками, если Париж решится на такой шаг. По его словам, Британия и так теряет позиции на мировой арене, а в случае отказа отправлять войска и вовсе падет. lenta.ru »

2024-4-9 15:47

Патрушев назвал Украину примером «цивилизационной деградации»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина является наиболее ярким примером государства, идущего по пути цивилизационной деградации. Он также подчеркнул, что активное продвижение в медиа западных стереотипов, поведенческих моделей и идеологий приводит к утрате самобытности. lenta.ru »

2024-4-9 15:36

«Цивилизационная деградация»: Патрушев о влиянии идеологий Запада на Украину

США и их союзники активно продвигают свои поведенческие модели, стереотипы и мировоззренческие установки, подчеркнул секретарь Совбеза. 5-tv.ru »

2024-4-10 15:34

Express: Британии придется отправить войска на Украину вслед за Францией

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Великобритании будут вынуждены отправить свои войска на территорию Украины, если на это решится Франция. Об этом изданию Daily Express сообщил британский отставной полковник Глен Грант. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

Депутаты в Финляндии выступили против отправки солдат ЕС на Украину

Многие парламентарии опасаются, что военное присутствие стран ЕС может привести к эскалации ситуации и расширению конфликта tass.ru »

2024-4-9 15:21

WP: Украину ждут мрачные перспективы на поле боя на фоне проблем с помощью от США

По информации газеты, "Россия приспосабливается к меняющимся условиям" ведения боя и активно применяет планирующие бомбы, которые летят "вне зоны досягаемости украинских систем ПВО" tass.ru »

2024-4-9 14:49

В Молдавии заявили, что продолжат перевозить грузы на Украину по своей территории

Глава МИД Михай Попшой отметил готовность принять в республике иностранные компании, участвующие в восстановлении Украины, чтобы облегчить им доступ и дальнейшие инвестиции в соседнюю страну tass.ru »

2024-4-9 13:40

"Шепчутся на заседаниях": Законодатели США захотели отправить войска на Украину

Некоторые законодатели США хотят отправить американские войска на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2024-4-9 12:45

Экономист Лизан: Евросоюз пытается вернуть Украину в период квот на сельхозпродукцию

Подготовленные Советом ЕС ограничения для продления беспошлинного ввоза с Украины больше похожи на механизм квот, который действовал в период с 2014 по 2022 годы. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал экономист Иван Лизан. vz.ru »

2024-4-9 12:10

Глава МИД Великобритании приехал к Трампу обсудить Украину

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон приехал в США, где встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом и обсудил конфликт на Украине и НАТО. Отмечается, что дипломат встретился с кандидатом от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах в его резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде. lenta.ru »

2024-4-9 11:50

Законодатели США готовы отправить армию на Украину. Что сказала Тейлор Грин?

Об этом сообщила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. Ее слова передает газета Newsweek. Американский политик поделилась, что слышала о том, как это обсуждали на разных собраниях. «Я слышала, как об этом шептались на разных собраниях: они хотели бы отправить наших дядей, наших двоюродных братьев и наших сыновей на это поле битвы, на Украину», - заявила конгрессвумен. kapital-rus.ru »

2024-4-9 11:03

Конгрессвумен Грин: законодатели США хотят отправить войска на Украину

Некоторым законодателям захотелось отправить войска США на Украину. На это указала конгрессвумен Марджори Тейлор Грин во время мероприятия в штате Джорджия, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-9 10:45

Кличко назвал Украину заложником республиканцев

Республиканская партия США держит Украину в заложниках, продолжая спорить в Конгрессе по вопросу пакета военной помощи, заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью The Daily Beast. Он рассказал о разочаровании из-за непримиримости республиканцев и понадеялся на продолжение помощи в случае победы Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-4-9 10:26

Украину предупредили об отказе от экспорта сельхозпродукции ради вступления в ЕС

Украине надо будет отказаться от экспорта сельхозпродукции ради вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает газета Politico. По данным издания, 9 апреля Европарламент одобрит ужесточение ограничений на украинские сельскохозяйственные товары в рамках временных мер по либерализации торговли. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

В МИД России обвинили Украину в продвижении силового сценария в Приднестровье

Власти Украины продвигают силовой сценарий решения проблемы Приднестровья, чем затрудняют поиск путей для ее урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-4-9 08:32

В США заявили о желании конгрессменов отправить войска на Украину

Ряд законодателей хотели бы, чтобы войска США были отправлены на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин по время выступления перед избирателями. Она не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь, однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и RINO. lenta.ru »

2024-4-9 08:18

В России назвали последствия возможной отправки войск НАТО на Украину

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук назвал последствия возможной отправки войск НАТО на Украину. По его словам, в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между Североатлантическим альянсом и Россией возрастет многократно. lenta.ru »

2024-4-9 01:24

"Начертят ту карту, которую захотят": Украину предупредили о возможной потере двух городов

В Соединённых Штатах предположили, что киевские власти, возможно, потеряют ещё больше территорий. Как сообщил в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive бывший советник Министерства обороны США полковник Дуглас Макгрегор, на очереди Одесса и Харьков. life.ru »

2024-4-9 23:49

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. life.ru »

2024-4-8 22:05

В Германии предрекли катастрофу, если НАТО не введет войска на Украину

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Запад потерпит «катастрофическое поражение», если НАТО не введет войска на Украину в ближайшее время. Об этом заявил немецкий журналист Кристов Ваннер. fedpress.ru »

2024-4-9 21:43

Постпред США: Украину примут в НАТО при согласии союзников и по завершении конфликта

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:53

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-8 18:06

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Украина и Россия были братскими народами, но сейчас это не так, заявил в интервью японскому изданию Kyodo Леонид Кучма, занимавший пост украинского президента в 19942005 годах. Отвечая на высказывание журналиста о том, что русских и украинцев считают братскими народами, Кучма выразил мнение, что Украина лишилась брата в лице России, передает Ura. vz.ru »

2024-4-8 17:23

Во Франции осудили Украину за удары по ЗАЭС

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал Украину за удары по Запорожской АЭС. Филиппо отметил, что российские войска контролируют станцию на протяжении двух лет, прошлые нападения совершала именно украинская сторона. lenta.ru »

2024-4-8 17:09

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Бывший украинский президент Леонид Кучма дал интервью японскому информационному агентству Kyodo, в котором заявил, что Россия и Украина были братскими народами. В этом контексте он напомнил библейский сюжет о Каине и Авеле и заявил, что между братьями бывает «неприязнь и даже ненависть». ridus.ru »

2024-4-8 15:59

Ульянов: глава МАГАТЭ все понимает, но не решится осудить Украину за атаку на ЗАЭС

Постпред РФ при международных организациях в Вене высоко оценил заявление Рафаэля Гросси, в котором тот назвал атаку беспилотников по станции "безрассудной" tass.ru »

2024-4-8 15:26

Глава Нацкомитета республиканцев США поставил Украину в один ряд с КНР и Ираном

Майкл Уотли считает, что политика президента Соединенных Штатов Джо Байдена позволила Киеву вести себя более агрессивно tass.ru »

2024-4-8 01:39

Республиканцы поставили Украину в один ряд с остальными противниками США

Председатель Национального комитета Республиканской партии Майкл Уотли поставил Украину в один ряд с остальными противниками США. Политик заявил, что администрация действующего президента США Джо Байдена «показала Китаю, Украине и Ирану, что они могут чувствовать себя более агрессивными на мировой арене». lenta.ru »

2024-4-8 22:40

WP: Трамп заявил о готовности заставить Украину отдать РФ Донбасс и Крым

Бывший президент США Дональд Трамп в приватных разговорах выражал готовность в случае переизбрания надавить на Украину, чтобы она пошла на территориальные уступки России nsn.fm »

2024-4-7 20:00

В России прокомментировали возможное давление Трампа на Украину при переизбрании

В случае переизбрания на новый срок давление экс-президента США Дональда Трампа на Украину по вопросу территориальных уступок России не важно для Москвы, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-4-8 19:41

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-7 17:29

«Газпром» подает газ для Европы через Украину в объеме 41,3 млн куб. м через «Суджу»

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. «Газпром» подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 41,3 млн кубометров в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». Заявка на прокачку через «Сохрановку» была отклонена украинской стороной, сообщил журналистам представитель «Газпрома». news.mail.ru »

2024-4-7 16:02

Эксперт: «Украину признают страной-террористом. СВО перейдет в КТО»

В подтверждении этой мысли, он привел высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Украина превратилась в террористическую организацию, а руководитель ФСБ Александр Бортников назвал главу ГУР Украины Кирилла Буданова* законной целью для ВС РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-7 12:20

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-4-7 10:53

В Госдуме сравнили Украину с псом на поводке

Украина сегодня сродни псу на поводке, ее власти ничего не решают в вопросе возможных переговоров с Россией. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-4-7 06:55

Зеленский назвал Украину заложницей выборов в США

Украина оказалась заложницей избирательного процесса в США, из-за выборов помощь Киеву стала для США внутриполитическим вопросом, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что поддержка со стороны США «имеет критическое значение». vz.ru »

2024-4-7 04:52

"Размахивая пряником": В США раскрыли, как Блинкен одурачил Украину обещаниями

В США и Европе понимают, что заявления главы Госдепартамента Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс не имеют совершенно ничего общего с реальностью. Об этом сообщил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. life.ru »

2024-4-6 22:20

Зеленский признал, что хочет отправки войск Запада на Украину и не может попросить об этом

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что не может публично попросить западных партнеров прислать войска в страну, но не откажется от такой помощи. Зеленский в эфире украинского телемарафона заявил, что не может просить у западных стран войска. vz.ru »

2024-4-7 21:34

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он отметил, что западные инструкторы будут эффективнее обучать военных на территории республики, а также одобрил инициативу по границе. lenta.ru »

2024-4-7 21:33

«Приведет к полному уничтожению»: страшный прогноз о войне России и Франции

Его мнение приводят «Известия». Меланшон отметил, что необходимо искать мирное урегулирование украинского конфликта, вместо военной кампании против России. Он добавил, что все союзники французского правительства отвергли идею президента Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. kapital-rus.ru »

2024-4-7 19:57