Результатов: 29712

В офисе Зеленского переживают, что Байден стал меньше говорить про Украину

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Украинские власти обеспокоены, что президент США Джо Байден из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке стал реже говорить об украинском конфликте. Об этом пишет газета Politico. fedpress.ru »

2024-3-27 22:30

Politico: Киев обеспокоен тем, что Байден стал реже упоминать Украину в конце 2023 года

По информации газеты, президент США в последние месяцы 2023 года сместил внимание в публичных заявлениях с темы Украины "на войну Израиля и ХАМАС" tass.ru »

2024-3-26 21:52

В Испании заверили в отсутствии планов по отправке войск на Украину

Испанские власти не намерены посылать своих военных на Украину, а Киев и не просит о подобном, сообщил глава внешнеполитического ведомства королевства Хосе Мануэль Альбарес. versia.ru »

2024-3-26 16:15

Сийярто: заявления об отправке войск НАТО на Украину приближают третью мировую войну

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что Венгрия будет призывать своих коллег и союзников воздерживаться от любых заявлений и действий, которые могут приблизить риск начала мировой войны tass.ru »

2024-3-26 15:00

Песков: Украину возглавляет своеобразный еврей, тяготеющий к националистическому духу

Националистический дух пропитал руководство Украины, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Еврей своеобразный там стоит. Еврей, который во многом проявляет симпатии и тяготения к националистическому духу», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:50

Во Франции призвали демилитаризировать Украину ради мира

Мир возможен в случае демилитаризации Украины и сохранения нынешних границ НАТО. Об этом заявил глава французской партии правого толка «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. По его словам, мирное завершение конфликта возможно, если НАТО останется там, где находится сейчас, и не будет продвигаться на восток. lenta.ru »

2024-3-26 13:49

Готовивший теракт в Самарской области россиянин планировал уехать на Украину

Россиянин, готовивший теракт в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области, планировал уехать на Украину. 29-летний мужчина собирался принять участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2024-3-26 13:21

Боррель объяснил, почему ЕС поддерживает Украину

Евросоюз поддерживает Украину в первую очередь потому, что это отвечает его собственным интересам, сообщил в интервью телеканалу CNN верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-26 01:31

Песков высказался о поддерживающих Украину россиянах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время интервью заявил, что в России мало поддерживающих Украину граждан. По его словам, часть уехавших россиян встала на позиции врага своей страны. Он отметил, что подавляющее большинство россиян поддерживают курс Москвы. lenta.ru »

2024-3-26 01:11

Песков назвал Украину инструментом Запада по сдерживанию России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал Украину инструментом Запада по сдерживанию РФ.«Украина превратилась в инструмент в руках коллективного Запада, с помощью которого они намерены, как им кажется, додавить Россию, сдержать Россию, оставить ее на задворках развития во всех смыслах», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-26 00:28

Венгрия заявила о ненужности транзита российского газа через Украину

Сохранение транзита российского газа через Украину после 2024 года не нужно Венгрии, республика получит необходимый объем через газопровод «Турецкий поток», заявил глава МИД республики Петер Сияйрто. lenta.ru »

2024-3-25 20:04

Сийярто заявил об отсутствии у Венгрии зависимости от поставок газа через Украину

Венгерской стороне нет необходимости получать газ от России через украинскую территорию, она получает этот вид энергоносителя через Турецкий поток, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Поставки газа в Венгрию идут по «Турецкому потоку», решение Венгрии, Сербии, Турции и Болгарии построить этот газопровод было «отличным», заявил Сийярто, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 19:44

Разрушение машинных залов ДнепроГЭС лишило Украину возможности энергоманевра. Но плотина пока цела – надолго ли?

Удар ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины 22 марта назван самым мощным за все время СВО. Одним из крупных пораженных объектов стала ДнепроГЭС, остановившая работу. Вести речь о ее восстановлении явного смысла пока не имеет, а вот идея разрушить окончательно вполне может прийти в голову украинской стороне. versia.ru »

2024-3-25 17:08

Член Общественного совета при МВД обвинил Украину в теракте в «Крокусе»

Украинская разведка могла принимать участие в организации террористического акта, отметил в эфире НСН Владимир Волох.  nsn.fm »

2024-3-25 13:12

Американцы считают Израиль и Украину союзниками в случае третьей мировой войны

Согласно результатам опроса британской компании YouGov, 58% американцев считают, что Израиль и Украина будут союзниками США в мировой войне.

ridus.ru »

2024-3-25 11:37

В Германии обвинили Украину в передаче западного оружия третьим сторонам

Группа членов бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) обвинила Украину в передаче третьим сторонам поставленного Западом оружия и снарядов. Об этом говорится в обращении депутатов к правительству, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-25 10:09

В Польше более 90% жителей выступают против отправки военных на Украину

По данным опроса исследовательского центра United Surveys, 45,9% опрошенных не желают, чтобы Варшава поставляла тяжелое вооружение Киеву tass.ru »

2024-3-25 09:46

«Газпром» рассказал об объеме транзита газа в Европу через Украину

«Газпром» подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,1 миллиона кубметра в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». Об этом сообщает агентство ТАСС. Уточняется, что заявка на прокачку через «Сохрановку» была отклонена украинской стороной. lenta.ru »

2024-3-25 08:37

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. life.ru »

2024-3-25 02:58

Захарова: США после теракта отмазывают Украину, прикрывая Зеленского упоминанием ИГ

Официальный представитель МИД России отметила, что несколько факторов прямо и косвенно указывают на вовлеченность Вашингтона в спонсорство киевского терроризма tass.ru »

2024-3-25 00:01

Наполеоновский полк Макрона: готова ли Европа ввести войска на Украину

Эммануэль Макрон на этой неделе не исключил, что Париж будет проводить наземные операции на Украине против российских сил. Это классическая схема западной дипломатии: сначала - полное отрицание: «европейских войск на Украине нет и не будет». tvzvezda.ru »

2024-3-24 22:39

Сийярто считает, что ЕС может отправить войска на Украину

Лидеры страны Евросоюза охвачены военным психозом, превращают конфликт на Украине в личное дело, и в связи с этим могут направить в страну свои войска. Об этом в эфире радиостанции Kossuth заявил Глава МИД Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-24 15:13

В Венгрии предупредили о последствиях отправки западных войск на Украину

Отправка западных войск на Украину грозит конфликтом между НАТО и Россией, который может привести к новой мировой войне, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-24 14:52

Лавров назвал причину высказываний Макрона об отправке войск на Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможности переброски западных военных на Украину, стремится «понравиться» американскому руководству, считает глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров versia.ru »

2024-3-24 13:58

Сийярто: отправка войск НАТО на Украину вызовет конфликт с РФ и мировую войну

Глава МИД Венгрии считает, что некоторые западные политики "злоупотребляют пятой статьей Североатлантического договора", рассуждая по этой теме tass.ru »

2024-3-24 13:53

Сийярто заявил, что Венгрия не участвует в поставках оружия на Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:29

Сийярто: политики в ЕС охвачены военным психозом и могут отправить войска на Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "политики в Европе начинают терять здравый смысл, голос мира ослабевает" tass.ru »

2024-3-24 12:58

Лавров: Макрон заявляет о возможной отправке войск на Украину, чтобы понравиться США

Глава МИД РФ также считает, что Франция темой дислокации войск НАТО на украинской территории хочет подорвать позиции ФРГ в ЕС tass.ru »

2024-3-24 12:49

Захарова: До конца следствия по теракту попытки США оправдать Украину будут уликой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любые попытки США оправдать Киев в связи с терактом в Крокус Сити Холле должны рассматриваться как улика до завершения расследования. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, «политические элиты США за десятилетия поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок». vz.ru »

2024-3-24 10:47

Макрона уличили в блефе об отправке войск на Украину

Ни одна из стран НАТО, кроме США, не сможет отправить войска на Украину, поэтому слова президента Франции Эмманюэля Макрона останутся лишь обещанием. Этим мнением поделился член Изборского клуба военный эксперт Владислав Шурыгин. life.ru »

2024-3-23 18:24

Глава Крыма о задержании террористов: «Твари пытались сбежать на Украину»

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. Террористов, которые устроили массовый теракт в московском Crocus City Hall, задержали. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал их арест. fedpress.ru »

2024-3-23 13:49

Захарова назвала Украину центром распространения терроризма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина руками Запада десять лет превращалась в центр распространения терроризма. Она отметила, что именно на Украину бежали террористы после теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 13:10

Террористов из «Крокуса» поймали и везут в Москву. Они планировали прорваться на Украину

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников доложил резиденту России Владимиру Путину о задержании 11 человек в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-23 12:35

В Госдуме назвали Украину заинтересованной в теракте в «Крокусе»

Украина и ее покровители являются главными заинтересованными в теракте в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он отметил, что если информация об украинском следе в теракте подтвердится, то должен последовать внятный ответ на поле боя. lenta.ru »

2024-3-23 12:32

Террористы из «Крокуса» собирались прорваться на Украину

Четверо задержанных по подозрению в теракте в «Крокус Сити Холл» хотели пересечь границу с Украиной и укрыться в лесу. По данным Telegram-канала Shot, у террористов был обозначен примерный «квадрат», где можно было скрыться и встретиться с подельниками, однако злоумышленники так и не смогли доехать до границы. lenta.ru »

2024-3-23 12:25

СК допрашивает террористов из "Крокуса", задержанных после погони со стрельбой по пути на Украину

Следователи приступили к допросу подозреваемых в стрельбе в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации. life.ru »

2024-3-23 11:49

В РВИО считают блефом заявления Франции об отправке на Украину французских войск

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что "последний всплеск французской военной доблести" произошел во времена Первой мировой войны tass.ru »

2024-3-23 06:03

Рогов: три страны Запада начали подпитывать Украину электричеством

Три западные страны начали подачу электричества на Украину после ударов Вооруженных сил РФ, заявил в беседе с РИА Новости глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2024-3-22 20:26

Западные страны начали подпитывать Украину электроэнергией после обстрелов

Три западные страны начали переток электроэнергии на Украину после масштабной атаки на энергообъекты со стороны российских войск. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-22 18:56

Макрон заявил о намерении Запада поддерживать Украину так интенсивно, как потребуется

ПАРИЖ, 22 марта, ФедералПресс. Запад планирует поддерживать Украину так интенсивно, как это потребуется, и ответит на любые атаки со стороны России. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-22 18:40