Результатов: 10

Во Франции призвали демилитаризировать Украину ради мира

Мир возможен в случае демилитаризации Украины и сохранения нынешних границ НАТО. Об этом заявил глава французской партии правого толка «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. По его словам, мирное завершение конфликта возможно, если НАТО останется там, где находится сейчас, и не будет продвигаться на восток. lenta.ru »

2024-3-26 13:49

В России отреагировали на планы Киева демилитаризировать Черное море

Планы Киева демилитаризировать Черное море и сделать его внутренним морем НАТО абсурдны, считает член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. Так в разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на инициативу главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2023-4-13 14:20

В Вашингтоне призвали демилитаризировать Крым: главное за сутки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд назвала легитимными военными целями для Украины объекты в Крыму, в России стартовали испытания нового беспилотника, президент Беларуси Александр Лукашенко прилетит в Москву. fedpress.ru »

2023-2-17 05:07

Кандидат в премьеры Молдавии захотел демилитаризировать Приднестровье

Добиться демилитаризации Приднестровья и вывода российского миротворческого контингента захотел кандидат в премьер-министры Молдавии и экс-глава Министерства внутренних дел (МВД) Дорин Речан. Он также отметил, что Кишинев планирует сосредоточиться на мирном урегулировании конфликта. lenta.ru »

2023-2-16 14:52

Премьер-министр Армении предложил демилитаризировать зону вокруг Карабаха

ЕРЕВАН, 10 ноября, ФедералПресс. Ереван предлагает демилитаризовать зону вокруг Нагорно-Карабахской республики (НКР) и у армяно-азербайджанской границы. Об этом доложил премьер-министр государства Никол Пашинян. fedpress.ru »

2022-11-10 11:48

Армения предложила демилитаризировать зону вокруг Карабаха

Армения предлагает демилитаризировать зону вокруг территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики и границу с Азербайджаном, заявил премьер-министр страны Пашинян. Накануне министры иностранных дел Армении и Азербайджана провели встречу в Вашингтоне, где обменялись мнениями о потенциальном мирном договоре. lenta.ru »

2022-11-10 10:38

Генсек ООН призвал демилитаризировать район вокруг Запорожской АЭС

Территорию вокруг Запорожской атомной электростанции необходимо демилитаризировать. С таким призывом выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. life.ru »

2022-8-18 19:41

"На очереди после Киева Польша": Кадыров собрался демилитаризировать страны НАТО

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о разработке "грандиозных" планов по демилитаризации стран НАТО. На днях он обсудил тактику работы подразделений и будущие боевые задания со своим помощником, командиром спецотряда "Ахмат" Апти Алаудиновым. life.ru »

2022-7-19 21:43

Горбачев призвал демилитаризировать мировую политику

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что у людей не может быть иной цели, кроме мира без ядерного оружия, в связи с чем призвал демилитаризировать мировую политику, международные отношения и политическое мышление. lenta.ru »

2021-11-16 21:19