Результатов: 29719

В РВИО считают блефом заявления Франции об отправке на Украину французских войск

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что "последний всплеск французской военной доблести" произошел во времена Первой мировой войны tass.ru »

2024-3-23 06:03

Рогов: три страны Запада начали подпитывать Украину электричеством

Три западные страны начали подачу электричества на Украину после ударов Вооруженных сил РФ, заявил в беседе с РИА Новости глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2024-3-22 20:26

Западные страны начали подпитывать Украину электроэнергией после обстрелов

Три западные страны начали переток электроэнергии на Украину после масштабной атаки на энергообъекты со стороны российских войск. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-22 18:56

Макрон заявил о намерении Запада поддерживать Украину так интенсивно, как потребуется

ПАРИЖ, 22 марта, ФедералПресс. Запад планирует поддерживать Украину так интенсивно, как это потребуется, и ответит на любые атаки со стороны России. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-22 18:40

Глава военного комитета НАТО: Украину вряд ли пригласят в альянс на саммите в США

Роб Бауэр подчеркнул, что одним из главных условий членства страны в организации должно быть "отсутствие войны" на ее территории tass.ru »

2024-3-22 18:39

Франция надавила на Украину из-за списка «спонсоров войны»

Франция пригрозила Украине прекращением помощи и задержкой введения новых санкций против России из-за существования списка «спонсоров войны». Недовольство существованием списка выражал и Китай. versia.ru »

2024-3-23 18:17

Белый дом призвал поставлять больше средств ПВО на Украину

Глава пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что нужно предоставлять больше средств ПВО Киеву. Она осудила удары России по объектам на Украине. «Крайне важно, чтобы мы предоставили Украине больше средств ПВО для защиты от подобных атак», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-22 18:10

Политолог Трухачев объяснил русофобский тон в заявлениях президента Литвы

Политолог Трухачев после слов президента Литвы о поддержке отправки натовских военных на Украину заявил, что глава государства выдает желаемое за действительное. aif.ru »

2024-3-23 18:07

Политолог Рар назвал страны, которые могут отправить войска на Украину

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. С большой вероятностью свои войска на Украину могут отправить Франция, Великобритания и страны Прибалтики, заявил немецкий политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-3-22 15:06

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-3-22 15:00

В Китае объяснили дискуссии об отправке войск НАТО на Украину успехами России

Дискуссии европейских политиков об отправке войск НАТО на Украину вызваны успехами России, заявил бывший заместитель военного атташе КНР в Индии и Пакистане Чэн Сичжун. По его мнению, западные лидеры обеспокоены продолжающимся наступлением российских военных в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-22 14:29

Представитель Кремля Песков: США следует призвать Украину отказаться от террористической активности

В Москве считают, что Белому дому следует призвать Киев прекратить атаки на объекты энергетики в России и отказаться от террористической активности в отношении жилых домов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-22 13:39

Эксперт: слова Макрона об отправке войск на Украину могут привести к прямой войне с РФ

Лидер французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделла заявил, что у населения его страны "нет никакого интереса" вступать в столкновение с ядерной державой tass.ru »

2024-3-22 13:18

Орбан заявил, что отправка западных войск на Украину уже не кажется немыслимой

Европейская помощь Украине началась с поставок снаряжения, а сейчас же в Брюсселе допускают отправку войск. То, что казалось немыслимым два-три месяца назад, теперь стало естественным. Об этом в эфире радио Kossuth заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. tvzvezda.ru »

2024-3-22 13:11

Песков: США следует призвать Украину в целом отказаться от террористической активности

В первую очередь речь идет о такой активности в отношении жилых домов, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-3-22 13:02

Сикорский: идея Макрона отправить войска на Украину подтолкнула ЕС увеличить помощь Киеву

Министр иностранных дел Польши добавил, что слова президента Франции также побудили несколько европейских государств присоединиться к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Киева в третьих странах tass.ru »

2024-3-22 12:55

В Венгрии назвали возможные сроки отправки Западом военных на Украину

О возможности участия войск НАТО в конфликте на стороне ВСУ неоднократно заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. 5-tv.ru »

2024-3-22 12:35

«Спровоцировать ответные меры со стороны России»: о чем США предупредили Украину

Вашингтон может не просто давать советы, но и приказывать Киеву во многих вопросах. О чем идет речь сейчас? 5-tv.ru »

2024-3-22 12:21

СМИ: США призвали Украину прекратить удары по нефтеперерабатывающим заводам РФ

США призвали Украину прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам, передает газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-22 12:11

Орбан предположил, что Запад направит войска на Украину через несколько месяцев

БУДАПЕШТ, 22 марта, ФедералПресс. Западные страны вполне могут направить солдат на украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он предположил, что это может произойти в ближайшие месяцы. fedpress.ru »

2024-3-22 11:55

Совсем скоро: Орбан раскрыл сроки отправки войска на Украину

Виктор Орбан считает такую ситуацию опасной, ведь она оттягивает момент переговоров. Он напомнил, что западные страны могут направить своих военных на украинскую территорию в течение двух-трех месяцев. kapital-rus.ru »

2024-3-22 11:01

Зеленский устроил истерику Европе из-за темпов поставок оружия на Украину

Владимир Зеленский призвал лидеров стран – членов Евросоюза увеличить военную поддержку Украины. Он в видеообращении на саммите ЕС раскритиковал темпы передачи вооружения Киеву, пишет Tagesschau. life.ru »

2024-3-22 10:59

МИД: Эстония не планирует отправлять свои войска на Украину

Эстония не планирует отправлять свои войска на Украину, несмотря на инициированную президентом Франции Эмманюэлем Макроном дискуссию по данному вопросу, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна в интервью германской редакционной группе RND. vz.ru »

2024-3-22 10:43

Премьер Венгрии не исключил отправку Западом войск на Украину через пару месяцев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможности отправки войск на Украину. Он не исключает вариант, что Запад решит отправить военных на Украину через два или три месяца. По словам главы правительства, предыдущее развитие конфликта показывает, что невероятное поначалу становится реальностью спустя время. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

Politico: Лидеры ЕС не могут договориться о финансировании поставок оружия на Украину

Лидеры стран ЕС не смогли прийти к единому мнению о том, как финансировать дальнейшее вооружение Украины, сообщает Politico. Как пишет издание, единственное, на чем они сошлись в рамках саммита ЕС 22 марта, это поручить Европейскому инвестиционному банку адаптировать политику кредитования оборонной промышленности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 10:20

США призвали Украину прекратить атаки на нефтяные заводы России. Чего опасается Вашингтон?

США призвали Украину прекратить атаки на российские энергообъекты. Вашингтон предупредил Киев, что такие действия могут привести к росту мировых цен на нефть, а также к ответным мерам со стороны России против энергетической инфраструктуры, на которую опирается Запад. lenta.ru »

2024-3-22 10:16

Орбан заявил, что отправка войск НАТО на Украину казалась немыслимой

Премьер-министр Венгрии подчеркнул необходимость остановить раскручивание "военной спирали" и эскалацию конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-22 10:14

В США призвали Украину прекратить атаки на российские энергообъекты

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. США призвали ВСУ прекратить атаки на российские энергетические объекты, так как это может привести к росту мировых цен на нефть. Подробности сообщает газета Financial Times. fedpress.ru »

2024-3-22 10:09

Politico: страны ЕС не могут договориться о финансировании поставок оружия на Украину

Как сообщило европейское издание газеты, единственное, на чем они сошлись, это поручить Европейскому инвестиционному банку адаптировать политику кредитования оборонной промышленности tass.ru »

2024-3-22 09:40

США призвали Украину прекратить удары по энергообъектам РФ из-за цен на нефть

США призвали Украину прекратить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру. Отмечается, что Вашингтон опасается роста цен на нефть и ответные меры из-за ударов украинских беспилотников по нефтеперерабатывающим заводам. lenta.ru »

2024-3-22 09:21

В ВС Франции оценили эффект от отправки своего контингента на Украину

Отправка контингента ВС Франции в зону украинского конфликта трудно осуществима, а эффект от этого был бы нулевым. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник Мишель Гойя. Властям пришлось бы держать ответ перед общественностью, «почему во Францию возвращаются гробы». lenta.ru »

2024-3-22 01:23

Пушков прокомментировал слова Макрона о возможной отправке войск на Украину

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. Сенатор подчеркнул, что, по словам очевидцев, французский лидер рассуждает об отправке войск на Украину «то с бокалом виски в руке, то за блюдом из морепродуктов». lenta.ru »

2024-3-22 01:22

В России предупредили о рисках от ввода войск НАТО на Украину

Риски обострить конфликт кратно возрастут, если НАТО решится открыто ввести свои войска на территорию Украины. Об этом предупредил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. По его ловам, военные из стран Североатлантического альянса в настоящий момент готовятся к возможному столкновению с Россией. lenta.ru »

2024-3-22 00:37

Полковник ВС Франции считает, что отправка войск на Украину имела бы нулевой результат

Мишель Гойя пояснил, что Париж смог бы отправить около 15 тыс. человек, но "многого они не сделали бы" tass.ru »

2024-3-22 23:44

Риттер заявил, что отправка войск Франции на Украину приведет к ядерной войне

Бывший разведчик США подчеркнул, что это может произойти через несколько дней после того, как французские солдаты окажутся на Украине tass.ru »

2024-3-22 23:32

В МИД РФ прокомментировали заявление Макрона про отправку войск на Украину

Замглавы министерства Александр Грушко отметил, что Россия не советует проверять ее готовность к жесткому ответу tass.ru »

2024-3-21 21:17

В ВСУ назвали способную привести Украину к проигрышу проблему

Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин назвал проблему, способную привести Украину к проигрышу в конфликте. По его словам, в стране необходимо поменять политику мобилизации и привлечь в армию молодежь, которая имеет хорошую физическую форму и способна креативно мыслить. lenta.ru »

2024-3-22 20:48