Войнушка к выборам. Макрон отвлекает Францию угрозой ввода войск на Украину

Войнушка к выборам. Макрон отвлекает Францию угрозой ввода войск на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 22:53

На Западе продолжают обсуждать отправку войск на Украину.

На Западе и в Киеве продолжается яростное обсуждение инициативы президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на Украину.То сам Макрон заявит за бокалом шампанского, что ему «придется отправить ребят на Украину» и что это случится «уже в этом году». То Елисейский дворец принимается яростно опровергать данные российской разведки о том, что к отправке в Незалежную уже готовятся 2 тыс. человек.При этом в Раде нардеп и экстремист Алексей Гончаренко* заявил, что для французских солдат чуть ли уже не готовят позиции. А теперь глава украинского правительства Денис Шмыгаль божится, что Украина не просила Запад присылать войска.Почему на Западе продолжают качать тему военной интервенции на Украину, aif.ru узнавал у замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина.Глеб Иванов, aif.ru: — Владимир Леонидович, с чем связаны все эти воинственные заявления?Владимир Жарихин: — Все заявления, которые мы слышим в последние недели из Парижа и из некоторых других европейских (а точнее прибалтийских) столиц — это классические пугалки. Нужны они, видимо, потому, что переговоры не за горами. У Украины большие проблемы с финансами и с оружием. В США фактически переложили всю ответственность за Украину на Европу. В этой ситуации Макрон пытается найти новые аргументы для возможных переговоров с Россией. Дескать, «если не согласитесь на наши условия, мы введем войска!»Есть и другие причины. У Макрона впереди выборы в европарламент. Рейтинги у власти не очень, особенно после протестов фермеров. Если во Франции ничего путного не получается, внимание граждан надо переключить на что-то другое. На что обычно переключают внимание возомнившие себя «наполеонами» политики? На маленькую победоносную войну. И никого не волнует, что это все в итоге может привести к большой и самой настоящей войне, причем ядерной.Впрочем, лично я в то, что до этого дойдет и в то, что Запад пошлет свои войска на Украину, не верю. Все-таки там понимают, что в этом случае законной военной добычей станет не только французская армия на Украине, но и сама территория Франции. Верю, что крупицы адекватности там все же остались.*Внесен в реестр террористов и экстремистов в РФ.

Подробнее читайте на ...

украину западе войск войска макрон франции

Фото: lenta.ru

На Западе испугались ответа союзников России в случае ввода войск на Украину

Союзники России ответят Западу в случае ввода войск на Украину. Об этом западные страны предупредил экс-премьер Франции Доминик де Вильпен в интервью телеканалу LCI. По его словам, если Запад отправит войска, нельзя быть уверенными, не будут ли им противостоять африканские, азиатские и ближневосточные истребители. lenta.ru »

2024-03-14 12:31

Сийярто: рассуждения на Западе об отправке войск на Украину нарушают решения НАТО

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии подчеркнул, что Будапешт не будет направлять оружие или военнослужащих на СВО tass.ru »

2024-03-03 13:41

Фото: lenta.ru

На Западе назвали возможные причины задержки поставок оружия на Украину

Европейская оппозиция в лице ФРГ намерена склонить членов ЕС к пересмотру положений о финансовом фонде военной поддержки Украины, из-за чего поставки оружия в республику могут значительно задержаться. lenta.ru »

2024-02-05 10:04

Фото: lenta.ru

На Западе нашли способ финансировать Украину за счет России

Страны G7 и Евросоюза обсуждают возможность использования замороженных активов России в качестве залога для финансирования Украины. lenta.ru »

2024-02-04 21:17

Bloomberg: изъятие российских активов на Западе не спасет Украину

По данным агентства, Киев сможет получить активы РФ при самом оптимистичном сценарии лишь "спустя много лет или даже десятилетий" tass.ru »

2024-01-23 19:24

Фото: lenta.ru

На Западе призвали Украину смириться с потерей территорий

Американское издание Responsible Statecraft (RS) призвало Украину последовать примеру Финляндии в советско-финской войне 1939–1940 годов и смириться с потерей некоторых территорий ради достижения мира и сохранения страны. lenta.ru »

2023-12-21 11:53

На Западе заявили, что Россия заберет всю Украину до Днепра

ЛОНДОН, 3 декабря, ФедералПресс. Профессор университета Корка Джеффри Робертс заявил, что Россия может забрать всю Украину до Днепра из стратегических соображений. fedpress.ru »

2023-12-03 06:34

Фото: lenta.ru

На Западе заявили об опасениях за Украину

На Западе опасаются, что после победы на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой «Партии свободы» (PVV) страна может отказаться от передачи Украине истребителей F-16 и другой военной помощи. lenta.ru »

2023-11-26 03:46

Фото: lenta.ru

На Западе призвали Украину предложить России перемирие и перейти в оборону

Украине нужно перейти в оборону и предложить России перемирие, к этому призвали американские эксперты Ричард Хаас и Чарльз Капчан в статье для Foreign Affairs. Они отметили, что переговоры станут преимуществом для Киева, поскольку дипломатия предполагает более реалистичный путь прекращения конфликта. lenta.ru »

2023-11-18 03:17

Фото: lenta.ru

Постпред Крыма рассказал о надевающем на Украину «пояс смертника» Западе

Западные страны, поставляя властям Киева новое оружие, продолжают вести губительную политику по отношению к Украине, надевая на нее «пояс смертника». Об этом рассказал постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. lenta.ru »

2023-10-28 16:57

Фото: lenta.ru

На Западе допустили давление на Украину для заключения мира на условиях России

Западные союзники могут надавить на Украину и заставить Киев заключить мир на условиях России уже в следующем году, об этом пишет издание The Hill. В материале отмечается, что Москва может потребовать мирного урегулирования случае ослабления поддержки. lenta.ru »

2023-10-03 22:06

Фото: lenta.ru

На Западе призвали Украину готовиться к военным действиям на истощение

Украине следует меньше концентрироваться на восстановлении страны и готовиться к затяжным военным действиям. В сообщении говорится, что Украина и ее западные партнеры начинают понимать, что военные действия будут вестись на истощение, но никто из них к этому не готов к такому развитию событий. lenta.ru »

2023-09-21 20:55

От Маска и Трампа до экс-шпионов: кто и зачем на Западе стал яростно критиковать Украину

Владимир Зеленский планирует посетить Вашингтон и встретиться с лидером США Джо Байденом. Вероятно, один из вопросов повестки – очевидный провал «контрнаступления» ВСУ. На этом фоне американские политики и СМИ открыто выступают с критикой Киева и прогнозируют окончание конфликта на условиях Москвы. fedpress.ru »

2023-09-18 16:30

Фото: nsn.fm

Под угрозой потери. На Западе Украину предупреждают об угрозе потери Харькова

Западные эксперты считают, что Украина с высокой вероятностью потеряет Харьков в противостоянии с Россией. Военные эксперты в России соглашаются. nsn.fm »

2023-09-16 14:00

На Западе рассказали, как Швейцария оставила Украину без танков Leopard 1А5

Швейцария отказалась от продажи около 100 танков Leopard 1А5 компании, которая собиралась поставить их Украине. И теперь эта военная техника просто ржавеет, заявил военный эксперт Питер Сучиу. life.ru »

2023-08-29 11:05

Экс-советник Пентагона заявил о создании на Западе коалиции для вторжения на Украину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что Запад создаёт коалицию для вторжения на Украину. Об этом он заявил в своём блоге на YouTube. life.ru »

2023-08-06 18:47