Калининградский губернатор опроверг сообщения о новых ограничениях Литвы

2022-7-11 12:12

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг сообщения о введении Литвой новых ограничений на транзит товаров в российский регион. Он уточнил, что санкции имеют ступенчатый характер, они были приняты еще в марте, а сейчас речь идет просто об очередном этапе вступления их в силу по разным товарам.

Информацию о введении Литвой новых ограничений на транзит товаров опроверг губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

"Читаю, что Литва расширила санкционный список по калининградскому транзиту. Это не так", — написал Алиханов в своем Telegram-канале.

Ранее со ссылкой на литовские СМИ сообщалось о расширении ограничений на транзит товаров в Калининград через территорию Литвы. Отмечалось, что в список добавлен бетон, древесина, спирт и промышленные химикаты на спиртовой основе.

Алиханов уточнил, что принятые Еврокомиссией санкции имеют ступенчатый характер, они были приняты еще в марте, а сейчас речь идет просто об очередном этапе вступления их в силу по разным товарам.

"Так, например, в декабре вступят ограничения по нефтепродуктам", — отметил глава Калининградской области.

Он предложил в ответ на это запретить движение товаров (в том числе транзитных из третьих стран) между тремя прибалтийскими странами и Россией (с исключением для Калининградской области).

По словам главы региона, это даст возможность загрузить морских перевозчиков и дать работу Калининградским портам, пострадавшим от ограничений со стороны ЕС.

Алиханов напомнил о необходимости установить уровень морского тарифа на перевозки на уровне Железнодорожного тарифа по прейскуранту 10-01.

Как сообщалось, с 18 июня "Литовские железные дороги" прекратили транзит в Калининград ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза, а 21 июня стало известно, что ограничения коснутся и грузовых автоперевозок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

алиханов товаров области ограничений калининградской транзит губернатор санкции

Алиханов призвал ввести полный запрет на движение товаров между Россией и Прибалтикой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил в качестве ответной меры на запрет транзита Литвой полностью запретить движение товаров между Прибалтикой и Россией. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2022-07-11 12:53

Алиханов: запрет на движение товаров из Прибалтики позволит загрузить российские порты

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что запрет на движение товаров из Прибалтики позволит загрузить российские порты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова политика. argumenti.ru »

2022-07-11 11:23

Фото: nsn.fm

Алиханов: запрет на ввоз в РФ товаров из Прибалтики считаться блокадой не будет

Полный запрет на ввоз и вывоз в Россию товаров с территории Прибалтики, который рассматривается в качестве крайней ответной меры на ограничение Литвой транзита в Калининград, не следует считать блокадой, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова nsn.fm »

2022-07-06 05:19

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет в России на ввоз и вывоз товаров из Прибалтики. Об этом глава региона заявил в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-07-06 05:06

Алиханов: запрет на ввоз в РФ товаров из Прибалтики нельзя считать блокадой

Запрет на ввоз в Россию товаров из Прибалтики и их вывоз в соответствующем направлении нельзя назвать экономической блокадой. Такое заявление сделал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. tvzvezda.ru »

2022-07-06 04:01

Фото: lenta.ru

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз в Россию товаров из Прибалтики. Как объяснил Алиханов, возможные ответные меры в отношении Литвы не являются блокадой, потому что остается Сувалкский коридор — сухопутный участок длиной 100 километров. lenta.ru »

2022-07-06 03:07

Фото: nsn.fm

Алиханов назвал возможный ответ РФ на запрет транзита товаров через Литву

Власти Калининградской области предложили несколько вариантов ответа РФ на запрет транзита товаров через территорию Литвы nsn.fm »

2022-07-05 21:16

Алиханов предложил ввести полный запрет на ввоз и вывоз товаров через Прибалтику

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в качестве ответной меры на запрет транзита некоторых грузов через Литву предложил полностью остановить ввоз и вывоз товаров в Россию через страны Прибалтики. life.ru »

2022-07-05 19:56

Фото: 5-tv.ru

Губернатор Калининграда Алиханов: ведется работа над вопросом транзита товаров

Единственный вариант решения вопроса раз и навсегда — принятие ЕС нового пакета ограничений с исключениями или внесение исключений в действующие пакеты. 5-tv.ru »

2022-07-05 08:44

Алиханов: МИД РФ пытается решить вопрос ограничения транзита товаров в Калининградскую область

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что МИД РФ добивается отмены решения об ограничении транзита санкционных товаров в Калининградскую область. Алиханов поделился новостью в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-06-20 21:10

Фото: vz.ru

Алиханов рассказал о способах перевозки не попавших под санкции товаров

Калининградские товары, которые не попали под санкции, будут перенаправлены по железной дороге, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Калининградские товары, которые не попали под санкции, будут перенаправлены по железной дороге, чтобы освободить паромы под санкционные грузы», сообщил Алиханов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2022-06-20 20:41

Алиханов: Россия может ограничить транзит литовских товаров в ответ на ограничение российского транзита со стороны Вильнюса

Россия может ограничить транзит литовских товаров в качестве ответной меры на ограничение российского транзита со стороны Вильнюса, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. argumenti.ru »

2022-06-20 15:00

Фото: tass.ru

Алиханов назвал незаконным запрет Литвы на транзит товаров в Калининградскую область

На освобожденных территориях на данный момент запущено свыше 55 базовых станций, часть из которых предоставляет услуги пакетной передачи данных 3G и 4G, заявили в пресс-службе оператора "Феникс" tass.ru »

2022-06-18 19:29

Фото: rosbalt.ru

Губернатор Алиханов: Литва запретила транзит санкционных товаров через Калининград по железной дороге

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с полуночи они прекращают пропуск транзита из Калининградской области и... rosbalt.ru »

2022-06-17 22:53