Рогов назвал предупреждения США о терактах в России хитрым планом

Рогов назвал предупреждения США о терактах в России хитрым планом
фото показано с : aif.ru

2024-3-24 09:06

Ранее в Белом доме заявили, что в начале марта получили сведения о подготовке террористической атаки в российской столице.

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов назвал предупреждения США о возможных терактах в Москве и, в частности, на концертах, хитрым планом, который не имел под собой реальной основы.«Предупреждение американского посольства о возможных терактах в Москве, в том числе на концертах, по сути, оказалось бесполезным и не содержало никакой конкретики. Оно, скорее, было попыткой посеять панику внутри российского общества», — приводит его слова РИА Новости.Если США действительно знали о готовящемся теракте, то почему не предоставили более подробную информацию о планах нападения и возможных исполнителях, добавил Рогов.8 марта посольство США в России сообщило о том, что отслеживает сообщения о планах экстремистов совершить теракты в Москве, включая нападения на концерты. В Вашингтоне заявили, что поделились информацией о подготовке теракта с российской стороной.В свою очередь посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что посольство России в Вашингтоне не получало никаких уведомлений о возможных терактах.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила заявление Белого дома о том, что он «не усматривает признаков того, что Киев причастен к теракту в Москве». Дипломат заявила, что если у Вашингтона были достоверные сведения о произошедшем, он должен был незамедлительно передать их российской стороне.

Подробнее читайте на ...

сша москве возможных терактах российской россии рогов

США расширили консульский округ в Москве на всю Россию

Консульский округ посольства США в Москве с 1 апреля будет расширен на всю территорию России, сообщил американский посол в Москве Джон Салливан. Ранее он сообщил, что работа генконсульства США в Екатеринбурге будет продолжена, но с 1 апреля визы выдаваться не будут. vesti.ru »

2021-04-01 09:36

Фото: vz.ru

МИД прокомментировал задержание американца за шпионаж в Москве

Посольство США в Москве было своевременно уведомлено о факте задержания американского гражданина Пола Уилана в строгом соответствии с двусторонней консульской Конвенцией, заявили в департаменте информации и печати МИД России. vz.ru »

2018-12-31 15:18

МИД России уведомил посольство США о задержании в Москве подозреваемого в шпионаже американца

В министерстве иностранных дел прокомментировали задержание в столице России американского гражданина, подозреваемого в шпионаже. В соответствии с заявлением ведомства о данном факте было своевременно уведомлено посольство США в Москве. tvzvezda.ru »

2018-12-31 15:06

МИД объяснил цель новых антироссийских вбросов в США

В российском внешнеполитическом ведомстве объяснили причину появления новых информационных вбросов в США касательно приписываемого Москве вмешательства в американские президентские выборы 2016 года. «Очевидно, что цель этого вброса испортить атмосферу перед российско-американским саммитом», говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России на сайте внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2018-07-13 22:54

Фото: vz.ru

Госдеп пожаловался на убранные от генконсульств в России парковки

Парковки, предназначенные для персонала генконсульств США в России, были убраны, этот вопрос будет поднят в российском МИД, сообщил представитель Госдепа. «Мы можем подтвердить, что парковочные места, ранее предназначенные для персонала консульств США, были недавно убраны. vz.ru »

2017-09-14 19:25

Советник-посланник посольства США в Москве получил ноту протеста

Советник-посланник посольства США в Москве получил ноту протеста в связи с намерением США провести обыск в торгпредстве РФ в Вашингтоне. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, «2 сентября в МИД России был вызван советник-посланник посольства США в Москве Э. Годфри». news.yandex.ru »

2017-09-02 15:16

Фото: vz.ru

Посольство США посоветовало россиянам подавать на визу в любой другой стране мира

Посольство США в России, которое со среды приостановило по всей России на неопределенный срок выдачу неиммиграционных виз, заявило о возможности у граждан РФ получить въездной документ в любой другой стране. vz.ru »

2017-08-23 09:29

Самолет с высланными из США дипломатами приземлился в Москве - Детей сотрудников МИДа позвали на елку в Кремль

Самолет с дипломатами, которых выслал из США президент Барак Обама, приземлился в Москве.  Это произошло около двух часов ночи по столичному времени. Во время полета командир судна объявил пассажирам, что всех детей дипломатов пригласили на новогоднюю елку в Кремль. abnews.ru »

2017-01-02 02:40

Фото: vz.ru

Неизвестные забросали файерами резиденцию посла США в Москве

Группа молодых людей в Москве забросала резиденцию посла США файерами, они также разбросали листовки с требованием вывода американских баз с территории Европы, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-10-25 22:33

Фото: abnews.ru

Участник драки у американского посольства в Москве был разведчиком США – СМИ - Он пытался скрыться от российских спецслужб

Сотрудник американского посольства в Москве, на которого якобы совершили нападение у здания дипмиссии, на самом деле работал на ЦРУ под дипломатическим прикрытием. Об этом в пятницу написал Washington Post, сославшись на двух американских дипломатов. abnews.ru »

2016-07-08 05:57

Фото: svoboda.org

В Москве у посольства США задержаны двое с плакатом Love Wins

В Москве у посольства США на Новинском бульваре полиция задержала двоих человек, которые пришли почтить память жертв массового убийства в Орландо. Об этом информирует телеканал "Дождь".   Задержанные хотели положить плакат с надписью Love Wins ("Любовь побеждает"), к цветам, которые ранее были принесены москвичами в знак выражения скорби по погибшим в Орландо. svoboda.org »

2016-06-13 23:06

Фото: planet-today.ru

Власти США считают что Москва и Вашингтон пытаются сблизить взгляды на Сирию

Переговоры между должностными лицами России и спецпредставителем США Майклом Ратни, состоявшиеся сегодня в Москве, были призваны сблизить взгляды двух государств на политическое урегулирование в Сирии и условия поддержки оппозиционных сил этой арабской страны. planet-today.ru »

2015-08-28 17:15

Фото: ntv.ru

В Москве осудили действия США, препятствующие участию РФ в мероприятиях ООН

Заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов назвал неправомочными действия США, направленные на то, чтобы препятствовать участию российских официальных лиц в мероприятиях в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке или под эгидой этой организации. ntv.ru »

2015-08-26 13:55

Глава МИД Ирана запланировал переговоры с Лавровым в Москве на понедельник

Министр иностранных дел Ирана Моххамад Джавад Зариф прибудет в Москву в понедельник и рассчитывает провести в российской столице встречу с главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, сообщили в пресс-службе посольства исламской республики в Москве. vz.ru »

2015-08-12 12:52