Результатов: 88

Премьер-министр Польши заявил о возможных квотах на импорт из Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Польшу для переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском. На встрече они рассмотрели требования польских и западноевропейских фермеров о применении правил к импорту дешевых украинских продуктов питания, которые подрывают их средства к существованию. tvzvezda.ru »

2024-3-28 15:45

В Минсельхозе прокомментировали инициативу о квотах на ввоз средств защиты растений

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин считает, что они не должны затрагивать препараты, у которых нет отечественных аналогов tass.ru »

2023-10-6 15:27

Кандидаты в мэры Москвы предложат проект о квотах на электротакси

Первый замруководителя думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Гусев отметил, что количество загрязняющих веществ, которые вырабатывают автомобили, в столице в 20 раз превышает показатели в Московской области tass.ru »

2023-8-21 18:39

СМИД одобрил проекты решений о новой медали и квотах в Секретариате ОДКБ

По инициативе российской стороны, которую представлял глава МИД РФ Сергей Лавров, были приняты совместные заявления о положении в Афганистане и по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве tass.ru »

2023-6-20 19:23

Старт приемной кампании в вузах совпал с принятием закона о квотах для участников СВО и членов их семей

Госдума сегодня приняла закон о льготах для участников спецоперации при поступлении в вузы. Они сами и члены и их семей смогут стать студентами в рамках отдельной квоты по результатам вступительных испытаний. riafan.ru »

2023-6-20 17:39

Страны ОПЕК+ договорились о квотах на добычу нефти в 2024 году

Страны ОПЕК+ на заседании в Вене утвердили квоты на добычу нефти в размере 40,46 млн баррелей в сутки с 2024 года, сообщает пресс-служба организации по... rosbalt.ru »

2023-6-4 19:59

WSJ: Эр-Рияд не смог договориться со странами Африки о квотах на добычу нефти

Саудовская Аравия поспорила с некоторыми странами Африки, которые экспортируют нефть, из-за объемов добычи сырья, пишет The Wall Street Journal.По данным... rosbalt.ru »

2023-6-4 18:19

"Известия": кабмин готов одобрить законопроект о квотах в летних лагерях для детей с ОВЗ

Одна из авторов инициативы, депутат Алена Аршинова, отметила, что дополнительное финансирование на реализацию законопроекта не потребуется tass.ru »

2023-4-7 02:21

"Известия": Кабмин готов одобрить законопроект о квотах в летних лагерях для детей с ОВЗ

Одна из авторов инициативы, депутат Алена Аршинова, отметила, что дополнительное финансирование на реализацию законопроекта не потребуется tass.ru »

2023-4-7 02:21

КЖД получила от Литвы сведения о квотах на транзит грузов на 2023 год

Начальник пресс-службы дороги Александр Першин подчеркнул, что "руководство Калининградской дороги активно взаимодействует с грузоперевозчиками и заинтересовано в том, чтобы весь объем грузов в текущем году был перевезен железнодорожным транспортом" tass.ru »

2023-2-20 14:59

Путин подписал закон о квотах на обучение для героев СВО и детей военных

Герои специальной военной операции получат квоту на поступление в высшие учебные заведения. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Изменения вносятся в закон «Об образовании в РФ», документ об этом опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-12-29 20:36

Эксперт: решение о квотах на выбросы углерода регионы должны принять в ближайшие 10 лет

Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов заявил, что принятие решения о квотировании неизбежно, так как в противном случае "экспортеры из-за введения трансграничного углеродного налога будут де-факто платить эти деньги через импортеров своей продукции на границе с Евросоюзом" tass.ru »

2022-2-9 18:03

В федерации фристайла не исключили обращения в суд в случае отказа в квотах на Олимпиаду

Российские фристайлисты не смогли принять участие на этапах Кубка мира в США и Канаде по причине запрета на въезд со стороны властей стран tass.ru »

2022-1-21 13:53

Захарова раскритиковала Европу за незнание о языковых квотах в телеэфире Украины

Языковая квота для СМИ на Украине должна была стать сигналом для Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), однако этого не произошло. Об этом рассказала представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2021-6-22 11:25

Новости на "России 24". Матвиенко считает, что женщины не нуждаются в квотах и преференциях

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала лишней мерой введение квот для женщин при устройстве на работу. Об этом она заявила во время встречи с участницами Всероссийского конкурса "Большая перемена" в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2021-6-3 16:54

Эксперт объяснила необходимость законопроекта о квотах на социальную рекламу в интернете

Сейчас положения о квотах на социальную рекламу не распространяются на сайты и соцсети. Новый законопроект устраняет этот пробел, заявила газете ВЗГЛЯД директор Благотворительного фонда Дети наши Варвара Пензова, комментируя принятие Госдумой в первом чтении законопроекта, регулирующего обязательные нормы социальной рекламы для интернет-площадок. vz.ru »

2021-3-25 23:33

В Общественной палате поддержали законопроект о квотах на социальную рекламу в интернете

Если появится норма, по которой интернет-платформы должны будут 5% своих ресурсов отдавать на размещение социальной рекламы, причем бесплатно, то для НКО это было бы очень привлекательным, сказала газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова, комментируя внесенный в Думу законопроект о квотах на социальную рекламу в Сети. vz.ru »

2021-2-10 17:45

Прядкин назвал сроки обсуждения вопроса о квотах для гостевых болельщиков в РПЛ

Клубы премьер-лиги идут навстречу фанатам команд-соперниц, выделяя для них обособленные сектора tass.ru »

2020-9-4 10:20

Депздрав Москвы опроверг сообщения о квотах на высокотехнологичную помощь

В столичном департаменте здравоохранения заявили о ряде некорректных данных в статье на портале News.ru под названием «Квототерапия: пациенты... rosbalt.ru »

2020-7-16 17:40

В Госдуму внесен законопроект о квотах на проживание в России иностранцев

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о квотах на выдачу иностранцам разрешений на проживание в России, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2020-5-13 12:09

Украина подтвердила договоренность с Россией о квотах на рыболовство в Азовском море

Протокол по использованию природных ресурсов в Азовском море подписывается между Россией и Украиной ежегодно поочередно на территории каждой из сторон tass.ru »

2019-11-29 18:38

Игра на мажорных квотах. Авторы анонимного письма президенту разыгрывают партию о «срыве государственной реформы», чтобы поскорее победить на крабовых аукционах

Авторы анонимного письма президенту разыгрывают партию о «срыве государственной реформы», чтобы поскорее победить на крабовых аукционах novayagazeta.ru »

2019-8-17 17:09

Минпромторг направил в МЭР проект постановления о квотах на экспорт лома

Для экспортеров планируют установить квоты пропорционально объему лома, который они поставили за рубеж tass.ru »

2019-7-22 08:04

США выиграли в ВТО у Китая спор о квотах на импорт пшеницы, риса и кукурузы

В заключении третейской группы отмечается, что действия Пекина вступают в противоречие со взятыми на себя при вступлении в организацию обязательствами tass.ru »

2019-4-18 18:49

Законопроект о квотах на вылов краба прошел первое чтение в Госдуме

Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых квотах на вылов краба в инвестиционных целях, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2019-4-4 13:56

Мединский раскритиковал предложение киносетей о квотах на льготный прокат российских лент

Глава Минкультуры также отметил заинтересованность ведомства в объективном развитии "кинотеатральной сети" tass.ru »

2019-3-25 17:58

Империя "крабовых королей" под ударом: одобрен законопроект о квотах на лов краба

Правительство одобрило законопроект по распределению квот на вылов краба. Теперь для этого будет проводиться открытый электронный аукцион. Победитель торгов должен будет взять на себя обязательство по строительству в России объектов для рыболовства, хранения и переработки деликатеса. vesti.ru »

2019-3-14 21:26

В Минэкономразвития не одобрили закон Минсельхоза о крабовых квотах

В Минэкономразвития РФ не поддержали разработанный Минсельхозом законопроект о введении распределяемых на аукционах инвестиционных квот на добычу крабов.... rosbalt.ru »

2019-3-7 19:41

Украина и Россия подписали протокол о квотах на ловлю рыбы в Азовском море

Украинско-российская комиссия по вопросам рыболовства в Азовском море подписала протокол о распределении квот на вылов рыбы на 2019 год, передает РИА... rosbalt.ru »

2019-2-28 01:30

Подписан украино-российский протокол о квотах на вылов рыбы в Азовском море

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины сообщает о подписании по дипломатическим каналам протокола украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, которым распределены квоты на вылов рыбы на 2019 год, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-2-28 00:47

Госрыбагентство Украины заключило соглашение с Россией о квотах на вылов рыбы в Азовском море

Соглашение с РФ о вылове рыбы на Азове предоставляет украинской стороне ряд экономических преимуществ и повышает уровень безопасности украинских рыбаков, заявили в Госрыбагентстве. gordonua.com »

2019-2-28 23:41

"Ъ": Минприроды внесло в правительство законопроект о квотах на выбросы в атмосферу

Как отмечает издание,документом вводится понятие системы сводных расчетов загрязнения воздуха в населенных пунктах tass.ru »

2019-2-27 08:57

Сенаторы не «дали краба» Минсельхозу. Законопроект о квотах на вылов ракообразных вызвал в Совфеде жаркий спор

Мало кто ожидал, что вопросы, касающиеся вылова краба, могут вызвать широкий резонанс в обществе. Минсельхоз предложил продавать квоты по вылову этих ракообразных на аукционах, то есть вернуться к практике начала двухтысячных. fedpress.ru »

2019-2-22 16:20

Челябинская область готова к реализации проекта о квотах на выбросы

В своем послании Федеральном Собранию президент Владимир Путин попросил Госдуму рассмотреть законопроект о квотировании выбросов. argumenti.ru »

2019-2-21 14:31

Отсутствие соглашения с Россией о квотах на вылов рыбы в Азовском море угрожает промышленному рыболовству – Минагрополитики Украины

Без подписания протокола заседания украинско-российской комиссии по рыболовству в Азовском море Украина не может заниматься промышленным выловом рыбы в регионе, так как это будет расцениваться как браконьерство, заявил врио министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк. gordonua.com »

2018-12-20 11:31

Депутаты КПРФ вновь внесли в Госдуму проекты о квотах на трудоустройство выпускников

В частности, предлагается установить для организаций, имеющих в своем составе более 250 работников, квоту в размере 2% от общей численности работников tass.ru »

2018-10-29 20:08

Жданов: Договор с РФ о квотах на вылов рыбы в Азовском море стоило бы денонсировать в первую очередь

Договор о квотах на вылов рыбы расширяет полномочия российской стороны даже больше, чем договор между Украиной и РФ о совместном использовании Азовского моря, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов. gordonua.com »

2018-10-25 18:25

Вступил в силу закон о языковых квотах на украинском телевидении

Согласно указу, 75% всех передач и фильмов на общенациональных телеканалах должны быть на официальном языке страны. На Украине с 13 октября в силу вступает закон о языковых квотах на телевидении. Читать далее... life.ru »

2018-10-13 12:18

Украинский артист назвал «полной глупостью» закон о языковых квотах на радио

Известный украинский джазмен и радиоведущий Алексей Коган считает неразумным закон о языковых квотах на украинские песни на радио. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2018-5-11 18:30

В Госдуму внесен законопроект о квотах на рабочие места для молодежи

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение квот на рабочие места для молодежи, передает корреспондент «Росбалта». Если... rosbalt.ru »

2018-2-20 22:06