Результатов: 46

Президент Финляндии Саули Ниинистё высказался против двойного гражданства для россиян

Саули Ниинистё озвучил свое отношение по вопросу предоставления финского паспорта гражданам тех государств, которые сами не признают двойного гражданства. versia.ru »

2024-1-21 20:53

Президент Финляндии Саули Ниинисте не поддержал идею закрыть консульство России на Аландах

Глава Финляндии Саули Ниинисте не поддержал идею закрыть российское консульство на демилитаризованных Аландских островах. При этом он подчеркнул, что если представители дипмиссии России будут замечены в каких-либо незаконных действиях, тогда Хельсинки поступит уже по-другому, сообщает радиоканал Sputnik. riafan.ru »

2023-4-22 16:05

Президент Финляндии Саули Ниинистё озвучил условие для переговоров с Владимиром Путиным

Финский лидер не исключает проведения диалога с Владимиром Путиным в будущем, однако, по его словам, в этом разговоре должен быть смысл, и пока он отсутствует. versia.ru »

2023-3-10 11:47

Президент Финляндии Саули Ниинисте спрогнозировал приближение экономического спада в Европе

О скором приближении экономического спада в Европе заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью изданию Maaseudun Tulevaisuus nsn.fm »

2022-8-7 15:40

Президент Финляндии Саули Ниинистё вакцинировался от коронавируса COVID-19

Президент Финляндии Саули Ниинистё рассказал, что вакцинировался от коронавирусной инфекции COVID-19. 72-летний Саули Ниинистё получил первую дозу вакцины Pfizer/BioNTech, о чем сообщил в своём Twitter. argumenti.ru »

2021-3-19 13:37

СМИ: Саули Ниинисте выступил посредником при перевозке Навального в Берлин

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил посредником при транспортировке Алексея Навального из Омска в Берлин, сообщают газеты Bild и Süddeutsche Zeitung. Блогера доставили в Берлин накануне, он проходит лечение в госпитале … vestikavkaza.ru »

2020-8-23 17:25

Президент Финляндии Саули Ниинистё. Формула власти

Сегодня Финляндия – своеобразный мост между евроатлантическим регионом и Россией. Она традиционно видит свою роль в нейтралитете. Уважает соседей и прилагает все силы к тому, чтобы даже в самых сложных условиях не прекращать диалог. vesti.ru »

2020-8-9 00:36

Саули Ниинистё поблагодарил российские власти за борьбу с коронавирусом

По словам президента Финляндии Саули Ниинистё, он благодарен России за те меры, которые страна принимает в борьбе с распространением коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2020-3-13 00:30

Путин пошутил про финских туристов в Петербурге

Президент России Владимир Путин встретился с финским коллегой Саули Ниинисте на полях Международного арктического форума; в ходе встречи лидеры двух стран затронули тему туризма. Путин, начиная переговоры с Ниинисте, обратил внимание на тот факт, что Финляндия в данный момент возглавляет Арктический совет и «многое сделала», передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-9 13:47

Саули Ниинистё: Финляндия хотела бы, чтобы Россия осталась в Совете Европы

Президент Финляндии — о предстоящей встрече с Владимиром Путиным, российско-финских отношениях и проблемах Арктики tass.ru »

2019-4-8 17:30

Путин поздравил президента Финляндии с днем рождения

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил президента Финляндии Саули Ниинисте с днем рождения, сообщила пресс-служба Кремля. «В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин тепло поздравил президента Финляндской Республики Саули Ниинисте с 70-летием. vz.ru »

2018-8-24 13:37

Президента Финляндии Саули Ниинистё прооперировали

Президент Финляндии Саули Ниинистё перенёс плановую операцию. Как рассказали в канцелярии главы финского государства, ожидается, что восстановление после хирургического вмешательства займёт около недели. life.ru »

2018-7-17 21:23

У 69-летнего президента Финляндии родился сын

У президента Финляндии Саули Ниинистё родился третий ребёнок. Супруга главы государства 2 февраля родила сына. Об этом сообщила в пятницу канцелярия главы государства. — У президента Саули Ниинистё и его супруги Йенни Хаукио 2 февраля около 20:00 (21:00 мск) родился мальчик. life.ru »

2018-2-3 23:58

Переизбранный президент Финляндии Саули Ниинистё принес присягу

Саули Ниинистё, который был переизбран главой Финляндии на второй срок (набрал набрал 62,6% голосов), первого февраля принес присягу на конституции, и дал обещание - работать на благо государства, которое он возглавил. Как передает ТАСС, торжественная церемония прошла на пленарном заседании парламента.

kapital-rus.ru »

2018-2-1 13:49

Официально объявлен победитель президентских выборов в Финляндии

Минюст Финляндии официально признал Саули Ниинисте победителем президентских выборов в стране, соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства. Отмечается что Саули Ниинисте получил более половины поданных голосов на прошедших выборах и поэтому он в соответствии с положением конституции Финляндии президентом республики на шестилетний срок полномочий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-30 15:56

Владимир Путин поздравил Саули Нийнистё, победившего на выборах президента Финляндии

Свои поздравления финскому коллеге, переизбранному на второй срок, президент России направил в телеграмме. 5-tv.ru »

2018-1-29 14:25

Владимир Путин поздравил Саули Ниинисте с переизбранием на пост президента Финляндии

Глава государства пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе. vm.ru »

2018-1-29 13:35

Саули Ниинистё одержал победу на выборах президента Финляндии, набрав 62,7% голосов

Саули Ниинистё, действующий президент Финляндии, переизбран на второй срок. Доля избирателей, которые отдали свои голоса в его поддержку, составила 62,7% от общего числа голосов. versia.ru »

2018-1-29 11:55

Действующий президент Финляндии Саули Ниинистё выиграл выборы в стране

Действующий президент Финляндии Саули Ниинистё выиграл выборы в первом туре. На прошедших в стране выборах главы государства он набрал более 60% процентов голосов. Его ближайший преследователь - Пекка Хаависто от партии Зеленых смог заручиться поддержкой всего 12% с небольшим процентов избирателей. tvzvezda.ru »

2018-1-29 04:25

Саули Ниинистё победил на выборах президента Финляндии

Действующий глава Финляндии Саули Ниинистё победил на выборах президента страны, набрав 62,7% после подсчёта 100% голосов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство юстиции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 23:32

Саули Ниинистё победил на выборах президента Финляндии

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Минюст страны, подсчитаны уже практически 100% голосов. Кандидатуру нынешнего главы государства поддержали, по предварительным данным, 63% избирателей. 5-tv.ru »

2018-1-29 23:25

Владимир Путин провел телефонный разговор с Саули Ниинистё

Президент России обсудил по телефону с коллегой из Финляндии урегулирование в Сирии, а также кризисные ситуации на Корейском полуострове и Украине. Как сообщила пресс-служба Кремля, речь шла и о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в следующем году. vesti.ru »

2017-12-31 23:59

Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё продемонстрировали прессе знание языков

Журналисты расспрашивали президентов об отношениях стран друг с другом, с США и ЕС. vm.ru »

2017-7-28 02:25

Финляндия призвала Россию освободить украинских заложников

Ситуация на Донбассе стала одной из тем, которую обсудили во время встречи 27 июля президент Финляндии Саули Нийнисте и президент России Владимир Путин. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-7-27 21:33

Президент РФ рассказал, что произойдет с войсками Финляндии в случае вступления страны в НАТО

В пятницу прошли долгие переговоры президента России с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Во время встречи Владимир Путин рассказал, что произойдет, если Финляндия вступит в НАТО, передает РЕН ТВ.

По словам президента России, если Финляндия присоединится к НАТО, то альянс окажется у границ РФ и тогда российские войска, которые были отведены от финской границы на 1,5 км, не останутся там и Финляндия сразу потеряет свою не зависимость.

Как сообщала ранее «Гзета.ru», президент Финляндии Саули Ниинистё неоднократно выражал поддержку санкционному режиму ЕС против России, но полная изоляция РФ совершенно не устраивает финскую сторону, должен вестись постоянный диалог. Встреча двух лидеров в пятницу прошла в не очень дружественной обстановке.

Владимир Путин, отвечая на вопрос, как можно «радикальным образом» наладить торговое сотрудничество с Россией, пошутил: «Вы в Лондон обратитесь, там подскажут». Саули Ниинистё эту шутку явно не понравилась.

kapital-rus.ru »

2016-7-2 06:09

Саули Ниинисте: Финляндия вступит в НАТО, только если…

Финский президент Саули Ниинисте заявил сегодня, что Финляндия задумается о присоединении к НАТО лишь тогда, когда окажется под угрозой. «Нынешнее финское правительство год назад составило программу своей работы, и теперь в отчете … vestikavkaza.ru »

2016-6-20 00:22