Путин заявил о важности выполнения Киевом Минских соглашений

Путин заявил о важности выполнения Киевом Минских соглашений
фото показано с : aif.ru

2021-12-15 17:03

Президент Финляндии Саули Ниинисте по телефону обсудил с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Украине.

Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Финляндии Саули Ниинистё дал принципиальные оценки ситуации вокруг Украины, сделав акцент на важность полного выполнения минских соглашений, сообщает пресс-служба Кремля.Путин отметил, в частности, что украинские власти, нарушая минские договоренности, все более явно делают ставку на силовые методы. Он заметил, что в Донбассе на данный момент применяются тяжелые вооружения и ударные беспилотники.Напомним, президент Финляндии Саули Ниинисте по телефону обсудил с российским лидером ситуацию на Украине. Финский политик выразил обеспокоенность в связи с напряженной обстановкой и подчеркнул необходимость поиска дипломатического решения. Кроме того, он продолжил обсуждение «духа Хельсинки» (конференции ОБСЕ в 2025 году).Ранее Ниинисте во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом также затронул вопрос Украины.

Подробнее читайте на ...

саули финляндии путин ниинисте президент

Президент Финляндии Саули Ниинистё вакцинировался от коронавируса COVID-19

Президент Финляндии Саули Ниинистё рассказал, что вакцинировался от коронавирусной инфекции COVID-19. 72-летний Саули Ниинистё получил первую дозу вакцины Pfizer/BioNTech, о чем сообщил в своём Twitter. argumenti.ru »

2021-03-19 13:37

Президент Финляндии Саули Ниинистё. Формула власти

Сегодня Финляндия – своеобразный мост между евроатлантическим регионом и Россией. Она традиционно видит свою роль в нейтралитете. Уважает соседей и прилагает все силы к тому, чтобы даже в самых сложных условиях не прекращать диалог. vesti.ru »

2020-08-09 00:36

Путин поздравил президента Финляндии с днем рождения

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил президента Финляндии Саули Ниинисте с днем рождения, сообщила пресс-служба Кремля. «В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин тепло поздравил президента Финляндской Республики Саули Ниинисте с 70-летием. vz.ru »

2018-08-24 13:37

Президента Финляндии Саули Ниинистё прооперировали

Президент Финляндии Саули Ниинистё перенёс плановую операцию. Как рассказали в канцелярии главы финского государства, ожидается, что восстановление после хирургического вмешательства займёт около недели. life.ru »

2018-07-17 21:23

У 69-летнего президента Финляндии родился сын

У президента Финляндии Саули Ниинистё родился третий ребёнок. Супруга главы государства 2 февраля родила сына. Об этом сообщила в пятницу канцелярия главы государства. — У президента Саули Ниинистё и его супруги Йенни Хаукио 2 февраля около 20:00 (21:00 мск) родился мальчик. life.ru »

2018-02-02 23:58

Переизбранный президент Финляндии Саули Ниинистё принес присягу

Саули Ниинистё, который был переизбран главой Финляндии на второй срок (набрал набрал 62,6% голосов), первого февраля принес присягу на конституции, и дал обещание - работать на благо государства, которое он возглавил. Как передает ТАСС, торжественная церемония прошла на пленарном заседании парламента.

kapital-rus.ru »

2018-02-01 13:49

Официально объявлен победитель президентских выборов в Финляндии

Минюст Финляндии официально признал Саули Ниинисте победителем президентских выборов в стране, соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства. Отмечается что Саули Ниинисте получил более половины поданных голосов на прошедших выборах и поэтому он в соответствии с положением конституции Финляндии президентом республики на шестилетний срок полномочий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-30 15:56

Фото: versia.ru

Саули Ниинистё одержал победу на выборах президента Финляндии, набрав 62,7% голосов

Саули Ниинистё, действующий президент Финляндии, переизбран на второй срок. Доля избирателей, которые отдали свои голоса в его поддержку, составила 62,7% от общего числа голосов. versia.ru »

2018-01-29 11:55

Действующий президент Финляндии Саули Ниинистё выиграл выборы в стране

Действующий президент Финляндии Саули Ниинистё выиграл выборы в первом туре. На прошедших в стране выборах главы государства он набрал более 60% процентов голосов. Его ближайший преследователь - Пекка Хаависто от партии Зеленых смог заручиться поддержкой всего 12% с небольшим процентов избирателей. tvzvezda.ru »

2018-01-29 04:25