Путин заявил о важности полного выполнения Киевом Минских соглашений

Путин заявил о важности полного выполнения Киевом Минских соглашений
фото показано с : aif.ru

2021-12-14 17:03

Президент Финляндии Саули Ниинисте по телефону обсудил с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Украине.

Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Финляндии Саули Ниинистё дал принципиальные оценки ситуации вокруг Украины с акцентом на важность полного выполнения минских соглашений, сообщает пресс-служба Кремля.Путин отметил, в частности, что украинские власти в нарушение минских договоренностей все более явно делают ставку на силовые методы. Он заметил, что в Донбассе применяются тяжелые вооружения и ударные беспилотные аппараты.Напомним, президент Финляндии Саули Ниинисте по телефону обсудил с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Украине. Финский политик выразил обеспокоенность в связи с напряженной обстановкой и подчеркнул необходимость поиска дипломатического решения. Кроме того, он продолжил обсуждение «духа Хельсинки» (конференции ОБСЕ в 2025 году).Ранее Ниинисте во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом также затронул вопрос Украины.

Подробнее читайте на ...

финляндии саули ниинисте президент минских путин

Официально объявлен победитель президентских выборов в Финляндии

Минюст Финляндии официально признал Саули Ниинисте победителем президентских выборов в стране, соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства. Отмечается что Саули Ниинисте получил более половины поданных голосов на прошедших выборах и поэтому он в соответствии с положением конституции Финляндии президентом республики на шестилетний срок полномочий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-30 15:56

Фото: versia.ru

Саули Ниинистё одержал победу на выборах президента Финляндии, набрав 62,7% голосов

Саули Ниинистё, действующий президент Финляндии, переизбран на второй срок. Доля избирателей, которые отдали свои голоса в его поддержку, составила 62,7% от общего числа голосов. versia.ru »

2018-01-29 11:55

Действующий президент Финляндии Саули Ниинистё выиграл выборы в стране

Действующий президент Финляндии Саули Ниинистё выиграл выборы в первом туре. На прошедших в стране выборах главы государства он набрал более 60% процентов голосов. Его ближайший преследователь - Пекка Хаависто от партии Зеленых смог заручиться поддержкой всего 12% с небольшим процентов избирателей. tvzvezda.ru »

2018-01-29 04:25

Саули Ниинистё победил на выборах президента Финляндии

Действующий глава Финляндии Саули Ниинистё победил на выборах президента страны, набрав 62,7% после подсчёта 100% голосов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство юстиции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-28 23:32

Фото: 5-tv.ru

Саули Ниинистё победил на выборах президента Финляндии

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Минюст страны, подсчитаны уже практически 100% голосов. Кандидатуру нынешнего главы государства поддержали, по предварительным данным, 63% избирателей. 5-tv.ru »

2018-01-28 23:25

Фото: vm.ru

Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё продемонстрировали прессе знание языков

Журналисты расспрашивали президентов об отношениях стран друг с другом, с США и ЕС. vm.ru »

2017-07-28 02:25

Фото: novostimira.com.ua

Финляндия призвала Россию освободить украинских заложников

Ситуация на Донбассе стала одной из тем, которую обсудили во время встречи 27 июля президент Финляндии Саули Нийнисте и президент России Владимир Путин. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-07-27 21:33

Президент РФ рассказал, что произойдет с войсками Финляндии в случае вступления страны в НАТО

В пятницу прошли долгие переговоры президента России с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Во время встречи Владимир Путин рассказал, что произойдет, если Финляндия вступит в НАТО, передает РЕН ТВ.

По словам президента России, если Финляндия присоединится к НАТО, то альянс окажется у границ РФ и тогда российские войска, которые были отведены от финской границы на 1,5 км, не останутся там и Финляндия сразу потеряет свою не зависимость.

Как сообщала ранее «Гзета.ru», президент Финляндии Саули Ниинистё неоднократно выражал поддержку санкционному режиму ЕС против России, но полная изоляция РФ совершенно не устраивает финскую сторону, должен вестись постоянный диалог. Встреча двух лидеров в пятницу прошла в не очень дружественной обстановке.

Владимир Путин, отвечая на вопрос, как можно «радикальным образом» наладить торговое сотрудничество с Россией, пошутил: «Вы в Лондон обратитесь, там подскажут». Саули Ниинистё эту шутку явно не понравилась.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 06:09