В мире: Евросоюз подпитывает среди болгар пророссийские настроения

2024-4-16 12:38

Постоянная антироссийская пропаганда и официальная русофобия не смогли серьезно поколебать уровень симпатий болгар к России. Об этом свидетельствуют свежие социологические исследования. Как поясняют эксперты, дело не только в историко-культурной близости наших стран.

Подробнее читайте на ...

мире евросоюз подпитывает болгар пророссийские настроения

В мире: Евросоюз поощряет Латвию к уничтожению всего русского

Новое наступление на русскую идентичность происходит в Латвии. С улиц Риги убираются имена великих русских писателей, продажу русских книг требуют ограничить, официальные лица открыто и безнаказанно призывают стереть Россию с земли, карт и голов, а журналисты не стесняясь обзывают русских свиньями. vz.ru »

2024-02-26 21:00

В мире: Почему Евросоюз увеличивает закупки СПГ и дизеля из России

Нехватка российского дизельного топлива главный дестабилизирующий фактор европейской экономики, признает европейская пресса. И дело не только в дизеле, не менее важным российским ресурсом, потребление которого Европа даже увеличивает, является сжиженный природный газ. vz.ru »

2023-10-11 13:06

Фото: nsn.fm

Боррель назвал Евросоюз «травоядным животным в мире хищников»

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал сообщество «травоядным животным в мире хищников» nsn.fm »

2023-09-22 15:40

Фото: riafan.ru

Евросоюз стал крупнейшим в мире импортером СПГ по итогам 2022 года

Страны Евросоюза обогнали азиатские государства по закупкам сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Financial Times со ссылкой на данные агентства Refinitiv. riafan.ru »

2023-01-09 19:57

Фото: aif.ru

Углеродные или безуглеродные? Почему нефть и уголь не сдают своих позиций

В Европе на долю «зеленой» энергии в общей генерации приходится меньше 15%, а Россия дает четверть энергоносителей мира. aif.ru »

2022-11-03 15:23

Фото: vz.ru

В мире: Срочные меры по экономии газа раскалывают Евросоюз

Экономия ради безопасной зимы так называется программа по масштабной экономии газа, принятая в Евросоюзе. Проблема, однако, в том, что далеко не все страны ЕС согласились на экономию, а экономить должны в первую очередь домохозяйства, а не промышленность. vz.ru »

2022-07-28 18:00

Фото: lenta.ru

Евросоюз отверг введение санкций против крупнейшего в мире производителя титана

Евросоюз заблокировал предложение ввести санкции против крупнейшего в мире производителя титана российской корпорации «ВСМПО-Ависма». По информации издания, Франция и ряд европейские стран отвергли включение компании в седьмой пакет санкций из-за опасений, что Россия может прекратить экспорт титана в Европу. lenta.ru »

2022-07-21 21:31

Фото: russian.rt.com

Лукашенко назвал Евросоюз опорой стабильности в мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с канцлером Австрии Себастьяном Курцем заявил, что Евросоюз является опорой стабильности в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-29 11:56

Фото: vedomosti.ru

Евросоюз и Япония договорились о создании крупнейшей в мире зоны свободной торговли

Европейский союз и Япония завершили переговоры о создании крупнейшей мировой зоны свободной торговли, передает Reuters. vedomosti.ru »

2017-12-08 16:18