Горану Бреговичу запретили въезд в Молдавию за «пророссийские взгляды»

Горану Бреговичу запретили въезд в Молдавию за «пророссийские взгляды»
фото показано с : aif.ru

2023-8-21 15:44

В МВД республики отметили, что структуры госбезопасности руководствовались и другими мотивами.

Сербскому музыканту Горану Бреговичу запретили посещать Молдавию из-за «пророссийских взглядов». Об этом заявил министр внутренних дел страны Адриан Эфрос, пишет Telegram-канал RT.Глава ведомства добавил, что структуры государственной безопасности Молдавии руководствовались и другими мотивами. О чем конкретно идет речь, он не уточнил.Ранее Горану Бреговичу и его команде отказали во въезде прямо в аэропорту Кишинева. Артист прибыл, чтобы выступить на музыкальном фестивале Gustar. Его выступление на мероприятии пришлось отменить.

Подробнее читайте на ...

горану бреговичу запретили въезд молдавию пророссийские взгляды

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина отказа во въезде в Молдавию Горану Бреговичу

Причиной отказа во въезде в Молдавию сербскому музыканту Горану Бреговичу стали его пророссийские взгляды и поддержка присоединения Крыма к России. Глава молдавского МИД Адриан Эфрос отдельно подчеркнул, что Брегович был заранее оповещен о том, что ему запрещен въезд в страну. lenta.ru »

2023-08-21 16:56

Всемирно известному музыканту Горану Бреговичу закрыли въезд в Молдавию без объяснения причин

Музыканта с мировым именем Горана Бреговича и его группу развернули без объяснений прямо в аэропорту Кишинёва, хотя артисты приехали выступить на фестивале Gustar. Организатор мероприятия уже извинился перед публикой за то, что выступление отменяется. life.ru »

2023-08-20 16:17