Результатов: 11

Запад просыпается? В Великобритании запретили калечить детей-трансгендеров

В Великобритании детям до 18 лет, желающим сменить свой пол, больше не будут назначать блокаторы полового созревания. Об этом официально заявила Национальная служба здравоохранения (NHS). Гендерная контрреволюция началась? aif.ru »

2024-3-19 04:30

Названы причины раннего полового созревания детей

Психологи Ольга Саламахина и Айгуль Гранд рассказали, почему современные дети рано взрослеют и переживают период полового созревания. По их словам, это связано с генетической предрасположенностью, эволюцией и другими факторами. lenta.ru »

2023-5-2 20:12

Задержка созревания винограда приводит к более ароматному вину

Исследователи из Университета Аделаиды обработали данные о лучших методах задержки созревания винограда на лозе, что ведет к получению более качественного вина. kapital-rus.ru »

2022-7-7 23:38

Длинная весна нарушила процесс созревания ягод в этом году

Прохладная погода задержала сельхозработы по выращиванию ягоды во всех регионах России. Об этом предупредила директор Союза производителей ягод (Ягодный союз) Ирина Козий. nation-news.ru »

2021-5-26 00:02

Сладкие арбузы и сочные дыни. Как получить убойный урожай бахчевых?

Арбузы и дыни давно уже не относятся к огородным диковинкам: выведено множество сортов и гибридов, которые дачники выращивают не только в средней полосе, но и ещё севернее. aif.ru »

2021-4-19 00:23