Результатов: 53

Стало известно, почему цифровой рубль нельзя майнить

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что переводы в цифровых рублях будут бесплатными для граждан. По мнению экономиста, эксперта Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидата экономических наук Михаила Беляева, разницы между цифровым рублем и обычным безналичным нет. fedpress.ru »

2023-4-20 17:15

В ЕС могут запретить майнить криптовалюты в случае проблем с электроснабжение

Страны Евросоюза планируют приостановить майнинг криптовалют в случае критической нагрузки на систему энергоснабжения. Об этом говорится в опубликованном Европейской комиссией плане действий по цифровизации энергетического сектора. tvzvezda.ru »

2022-10-19 01:20

Жители Китая продолжили майнить биткойны, несмотря на запрет властей

Китай находится на втором месте в мире по объёмам майнинга биткойна вопреки установленному властями запрету на операции с криптовалютой. Для обхода запретов китайцы используют различные технические ухищрения. versia.ru »

2022-5-18 18:07

Китайцы снова начали майнить биткоины вопреки запрету властей

Жители Китая снова начали майнить биткоины и другие криптовалюты вопреки прошлогоднему запрету властей, который должен был поставить крест на перспективах криптоиндустрии в стране. На данный момент на Китай приходится 21,11 процента мирового рынка майнинга — против 37,84 процента у США. lenta.ru »

2022-5-17 16:33

Пчелошеринг: как айтишники из Санкт-Петербурга переехали на Кубань, чтобы "майнить" мед

Текст посвящается памяти Михаила Клецкого, который погиб в результате несчастного случая 29 января 2022 года tass.ru »

2022-2-14 08:15

Неделя миллиардера: Потанин майнит, Рыболовлев тратит, Шамалов судится с женой

Владимир Потанин высказался о токенах и цифровом рубле, Эмин Агаларов решил вложиться в новую сеть ночных клубов, Дмитрий Рыболовлев приобрел элитную квартиру в центре Лондона, а Петр Авен определился с датой открытия музея в Риге. forbes.ru »

2022-2-12 16:12

Китайцы едут в Россию майнить криптовалюту

Власти Иркутской области обратились в Москву с жалобой на китайцев. Как сообщил губернатор Игорь Кобзев вице-премьеру Александру Новаку, потребление электроэнергии в регионе выросло по сравнению с 2020 годом на 159%. versia.ru »

2021-10-26 18:27

Китайцам предложили майнить биткоины на нефтяных месторождениях в Сибири

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на проект, который поступил в Минпромторг, Минцифры и ЦБ РФ. Для майнинга нефтяные компании предлагают использовать попутный нефтяной газ, который применяется для генерации электроэнергии и снабжения близлежащих центров обработки данных. kapital-rus.ru »

2021-10-20 12:12

На нефтяных месторождениях России предложили майнить криптовалюту

Российские нефтяные компании предложили использовать месторождения для добычи криптовалюты. Нефтяники предлагают майнить криптовалюту на электричестве, полученном с использованием попутного нефтяного газа, выделяемого при добыче нефти. lenta.ru »

2021-10-20 11:58

Китайцы начали майнить криптовалюту в Сибири

По сравнению с прошлым годом объём потребления электроэнергии в Иркутской области вырос на 159%. Причиной скачка является массовый переезд «подпольных майнеров» с Китая. argumenti.ru »

2021-10-15 12:38

Хватит майнить: Тарифы на электроэнергию повысят из-за криптовалюты

Запрет на добычу биткоинов в Китае привёл к тому, что наши чиновники решили: рост энергопотребления в регионах связан не с удалёнкой, а с перетеканием майнеров в Россию. И требуют повысить тарифы. life.ru »

2021-10-15 00:40

Лукашенко призвал рабочих майнить криптовалюту

Белорусы за рубежом не востребованы почти ни в каких отраслях, им следует оставаться на своей земле и в свободное время заниматься майнингом криптовалюты. С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с сотрудниками государственного предприятия «Беларуськалий». lenta.ru »

2021-8-27 16:01

Майнить биткоины стало сложнее

Корректировка алгоритма добычи биткоина привела к усложнению процесса майнинга главной криптовалюты мира. Обновление алгоритма происходит каждые 2016 блоков, что равносильно примерно двум неделям вычислений. lenta.ru »

2021-8-13 13:44

В правительстве Камчатского края пытались майнить криптовалюту

Сотрудники Минцифры Камчатского края обнаружили попытку установки программ для майнинга криптовалют на служебные компьютеры регионального правительства под учетными записями госслужащих, сообщает пресс-служба правительства края nsn.fm »

2021-8-10 05:21

Сотрудники правительства Камчатского края пытались майнить криптовалюту на работе

В Камчатском крае сотрудники регионального Минцифры выявили попытку установки программ для майнинга криптовалют на служебные компьютеры краевого правительства... rosbalt.ru »

2021-8-10 01:20

С компьютеров камчатского правительства пытались майнить биткоины

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 августа, ФедералПресс. Злоумышленники пытались установить программу для майнинга криптовалюты на компьютеры камчатского правительства. fedpress.ru »

2021-8-9 08:26

Новости на "России 24". В Сальвадоре собираются майнить криптовалюту с помощью вулкана

В Сальвадоре собираются майнить криптовалюту с помощью вулкана. Это инициатива президента Найиба Букеле. По его словам, это дешевая, экологически чистая, возобновляемая энергия. Инженеры уже подготовили скважину, которая обеспечит выработку 95 мегаватт. vesti.ru »

2021-6-13 06:36

В Сальвадоре собрались майнить криптовалюту на вулкане

Президент Сальвадора Найиб Букеле поручил главе государственной энергетической госкомпании LaGeo Майнору Гилу запустить добычу биткоинов с помощью «дешевой, 100% чистой и возобновляемой энергии вулканов». lenta.ru »

2021-6-13 01:46

Курс биткоина уже перевалил за 50 тыс.: сколько стоит оборудование, чтобы майнить самому

Начать добывать криптовалюту не так сложно, как кажется. Но даже при высоком курсе биткоина это занятие будет рискованным и трудным. life.ru »

2021-2-20 00:40

Биткоин вместо алюминия. Мариничев начал майнить криптовалюту на заводе «Русала»

Интернет-омбудсмен раскрыл НСН подробности аренды мощностей «Русала» для занятия 20% мирового рынка майнинга. nsn.fm »

2019-10-29 12:12

Иран начинает майнить официально

Официальный Тегеран одобрил майнинг виртуальных валют, отметив связанные с этим риски. Информация об этом опубликована на сайте президента страны. "Совет министров ... соглашается с майнингом продуктов криптографической … vestikavkaza.ru »

2019-7-30 22:14

"Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

Компания Jaguar Land Rover объявила о начале тестирования коммуникационной технологии Smart Wallet. С ее использованием автомобили научатся автоматически зарабатывать криптовалюту, которую потом можно будет тратить на ежедневные нужды. oko-planet.su »

2019-4-30 18:22

Apple окончательно запретила майнить на айфонах

Купертиновская компания чётко огласила свою позицию по вопросу добычи криптовалюты на iPhone и MacBook. По её словам, майнинг категорически запрещён, передаёт 9to50Mac. По словам журналистов 9to50Mac, они обратились к компании за разъяснением вопроса о майнинге на iPhone и MacBook. life.ru »

2018-6-13 19:22

Бизнесмен предложил фитнес-центрам майнить на тренажерах

Российский предприниматель Юрий Мышинский подал идею мэру Москвы Сергею Собянину установить в фитнес-клубах тренажеры, подключенные к сети для майнинга криптовалюты. Гендиректор компании Cryptocean предложил передавать полученные монеты в Фонд развития детско-юношеского футбола. lenta.ru »

2018-5-26 03:49

Появился сервис, который позволяет бесплатно майнить игры

Заработал сервис Games From Space. Он предлагает получить игры без какого-либо денежного вознаграждения. Однако для этого придётся отдать в пользование ресурсы графического процессора вашего ПК. Принцип работы прост. life.ru »

2018-5-8 12:20

Майнить — можно, платить — нельзя. В Госдуму внесён законопроект о криптовалюте

В Госдуму внесён законопроект "О цифровых финансовых активах", разработанный по поручению президента РФ Владимира Путина. Документ размещён в электронной базе данных парламента. Законопроект вводит определения криптовалюты и токена как цифровых финансовых активов. life.ru »

2018-3-20 13:27

Геймерам предложили майнить за бонусы в популярных играх

Фирма Aura выпустила приложение GammaNow. Оно позволяет геймерам жертвовать вычислительную мощностью своих компьютеров для майнинга. В качестве награды компания предложила бонусы для популярных игр. life.ru »

2018-2-19 11:48

В ядерном центре попытались майнить на самом мощном суперкомпьютере России

Двух сотрудников закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области поймали на попытке майнить криптовалюты на суперкомпьютере. У работников по служебному положению был доступ к машине. Компьютер не был подключен к сети, поэтому они самостоятельно подсоединили его к интернету. lenta.ru »

2018-2-9 22:24

ООН просит майнить криптовалюту ради сирийских детей

Фонд запустил платформу Game Chaingers, а также выпустил ролик, где рассказывается о том, что после семи лет войны в Сирии около девяти миллионов детей нуждаются в материальной помощи. При этом создатели видео объяснили свою просьбу именно к геймерам - по мнению организации, игроки являются активными людьми, готовыми помогать другим. oko-planet.su »

2018-2-7 16:01

Хакеры научились майнить через рекламу на YouTube

Киберпреступники придумали новый способ, с помощью которого можно заставить компьютеры пользователей YouTube майнить для них криптовалюту. Об этом сообщили специалисты "Лаборатории Касперского". — На YouTube люди проводят достаточно много времени, а чем дольше компьютер работает над задачкой по генерации криптовалюты, тем больше он её создаст. life.ru »

2018-2-6 11:46

Эксперты: хакеры заставят мультиварки и холодильники майнить биткоины

ЛОНДОН, 5 февраля, ФедералПресс. Специалисты заявили, что хакеры могут воспользоваться для майнинга биткоинов даже домашними смарт-устройствами. fedpress.ru »

2018-2-5 09:13

Ассоциация криптовалют: Майнить можно даже с помощью смартфона

Учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна во время пресс-конференции НСН рассказал, что гаджет можно окупить за пять часов. nsn.fm »

2018-1-15 16:44

Криптовалюту научились майнить из воздуха

Британец создал аппарат, позволяющий майнить криптовалюту с помощью вдохов и выдохов. Проект стартовал в прошлом году, однако за это время его разработчик смог добыть чуть меньше доллара. По его словам, своей идеей он не хотел заработать капитал, а показал способ майнить без больших затрат электроэнергии. lenta.ru »

2018-1-10 21:12

Александр Лукашенко официально разрешил белорусам майнить, обменивать, продавать и покупать криптовалюты

В Белоруссии официально разрешили биткоины, токены и эфир: президент страны Александр Лукашенко подписал закон «О развитии цифровой экономики». Документ открывает самые широкие перспективы резидентам так называемого Парка высоких технологий. versia.ru »

2017-12-23 14:02

Криптоэпидемия: майнить начали даже пенсионеры

Курс биткоина сегодня пошел ко дну. Криптовалюта подешевела сразу на 15%. Новость вызвала переполох и на мировых биржах, и в технополисе "Москва", где находятся крупнейшие в России фермы биткоинов. vesti.ru »

2017-12-23 21:04

Эксперты рассказали, как некоторые научились майнить биткоины с помощью смартфона

При этом, отмечают специалисты по компьютерной безопасности, телефон вынужден будет работать на износ. 5-tv.ru »

2017-12-15 16:17

Гиперинфляция отправила венесуэльцев майнить биткоины

Из-за высокой инфляции, которая в этом году может составить 720 процентов, десятки тысяч венесуэльцев начали майнить криптовалюты. В процесс включились многие обычные люди, не относящиеся к категории компьютерных гиков. lenta.ru »

2017-10-28 12:03