Результатов: 7

"Яндекс" начал доставлять еду роботами

Шестиколесные самоуправляемые "Яндекс.Роверы" начали развозить заказы клиентам "Яндекс.Еды" в Москве и Иннополисе. Роботы сами планируют маршрут и ориентируются на местности, объезжая препятствия. vesti.ru »

2020-12-9 12:57

"Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

Компания Jaguar Land Rover объявила о начале тестирования коммуникационной технологии Smart Wallet. С ее использованием автомобили научатся автоматически зарабатывать криптовалюту, которую потом можно будет тратить на ежедневные нужды. oko-planet.su »

2019-4-30 18:22

Японские роверы передали первое в истории видео с поверхности астероида

Новые фото с поверхности астероида Рюгю передавали на Землю два японских ровера MINERVA-II1. Их на астероид доставила автоматическая космическая станция "Хаябуса-2" ("Сокол"). Дополнительный бонус - первое видео с астероида, записанное во время одного из прыжков ровера. vesti.ru »

2018-9-27 17:48

НАСА: на Марсе бушует идеальный шторм, но роверы должны выдержать

Наихудшая погода, которая когда-либо фиксировалась аппаратурой, расположенной на поверхности Марса, – серьёзное испытание для техники. Но это ещё и уникальный шанс для науки. vesti.ru »

2018-6-15 18:30

"Ленд Роверы" научатся месить бездорожье без водителя

Компания Jaguar Land Rover ведет разработку автопилота для бездорожья. В рамках проекта Cortex беспилотники планируется снабдить особыми технологиями, которые позволят автомобилям справляться с любыми дорожными условиями. vesti.ru »

2018-6-1 16:24